Перейти к содержанию

Плеер Для Аниме!


Hella Jeff

  

117 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

otaku Hj-koShinji, так-так-так, АМВХелл3 с сабами? Попрошу с этого места поподробнее.

А за совет - спасибо, обязательно попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

otaku Hj-koShinj...

VECTOR

а чем плох VMR7\9 рендер7 у меня нормально рабоает, вот только оверлей я не люблю, сохранять ихображения нельзя.
Сейчас проверил VMR, у меня никаких проблем нет, может у тебя комп глючит?

Проблемы с VMR реально существуют, просто их не так легко заметить... зато если их замечаешь, то они в буквальном смысле сводят с ума.

Они неоднократно обсуждались на специализированных форумах, в том числе с разработчиками ffdshow. Насколько мне известно, нормального решения нет до сих пор по ряду причин, кроме перехода на другой рендерер.

Сама проблема заключается в неправильной цветопередаче VMR. Это проявляется в блеклых цветах... например, черный цвет на самом деле отображается не черным, а как бы серым... Казалось бы тривиальное решение - настроить цвета в плеере или настройках видеокарты, проблему решить не может. Все время либо какие-то цвета затемняются, либо засвечиваются. На самом деле, с определенным трудом, цвета можно сколибровать, есть даже специальные DVD-диски для этого. Но так как настройки цветов VMR влияют на настойки рабочего стола, то создается такая ситуация, что если по умолчанию они настроены оптимально для системы, но неоптимально для видео, то после калибровки будет оптимально для видео, но неоптимально для системы (рабочий стол будет слишком темным). В итоге уже придется менять настройки монитора.

Лично я весь этот гемморой предпочитаю пропустить и сидеть на старом, добром Overley Mixer, тем более, что он ни в чем не уступает VMR. И, кстати, у VMR есть еще и другие проблемы...

ксатит всем в ffdshow video decoder советую поставить deinteracle с режимим double frame rate

Спасибо, обязательно попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в списке нет BSplayer? Я думала это довольно популярный и распространенный плеер в анимешной среде. Я лично по умолчанию пользуюсь только им, и только если возникают какие-либо проблемы с воспроизведением пробую Light Alloy или WMP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично BS надоел своими глюками. А ВМП между прочим я Еву в первый раз смотрел)) Кстати у ВМП есть интересная особенность: в некоторых случаях, когда в файле больше 1 звук. дорожки, ВМП играет их все одновременно, накладываю друг на друга. Если между ними есть хотя бы 1мс разницы, то получается эхо. Еще тот психодел выходит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вово! это его глюк. зачем разработчики это сделали - непонятно. хотя разделение дорожес сделано по принципу "заглушить ненужные"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот уж никак не мог подумать, что кто-то ВМП пользует.

Как же его не использовать, если он в комплекте с Windows?! Кроме того, никаких проблем и дефектов в передаче звука и видео я у него не заметила, а недостатки функциональности, громоздкость и прочие мелочи меня не трогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...