Перейти к содержанию

Jsddf и её солдаты - обсуждение.


Спящий

Рекомендуемые сообщения

Прежде всего это тема для обсуждения JSDDF и ее солдат, сил, возможностей...

А также место для обсуждения жестокого и беспощадного штурма штаб-квартиры НЕРВ.

Первый вопрос в зал: как вы думаете, почему SEELE не перевело Евангелионы под командование JSDDF? Ведь Евангелион - это не только совершенное существо, но и самая опасная боевая машина в мире...

 ! 

Предупреждение:

Любые отклонения от темы (в частности, вопросы комплементации, обсуждение планов сторонних организаций), не касающиеся Jsddf или не приводящие в конечном счете к сабжу, запрещены.

Есть темы о Сееле, о Гендо и его намерениях, о комлементации, о евангелионах и их внутренностях, о душевных отклонениях героев итп.

Scarab.

Изменено пользователем Scarab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 596
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

почему SEELE не перевело Евангелионы под командование JSDDF

JSDDF не смогло бы нормально обслуживать Евангелионов, управлять ими и всё в этом духе.

Ведь Евангелион это не просто оружие, но и совершенное существо.

+ NERV выполнял очень важный план для комитета SEELE. На штабквартиру постоянно нападали ангелы.

Самое логичное - это оставить оружие, которое может победить ангелов защищать шабквартиру.

Тем более SEEKE незнали как поведёт себя Гендо в этой ситуации (если у него отберут руководство), а по их собственным словам Икари единственный человек, способный воплотить их план в жизнь.

Поэтому им проще было оставить Ев под командыванием NERV, ну про себя они тоже не забыли: Оставили Серию под своим личным руководством.

И ещё 1 аргумент: при передачи руководства JSDDF, комитету пришлось бы раскрыть много информации. Очень секретной информации, касающейся всего (включая их главных проект). К чему им всё это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вопрос в зал: как вы думаете, почему SEELE не перевело Евангелионы под командование JSDDF?
Раскрытие замыслов Комитета вызвало бы штурм резиденций самих стариков. Даже не штурм - просто по крылатой ракете на каждого.

Комитет руками правительства пытался обезоружить своего противника - Гендо, чтобы комплементация прошла так, как того хотел Комитет. Серийки пришли уже на основательно зачищенную территорию, где им угрожал только "ноль-второй".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не перевело под командование армии?

Во время войны с Ангелами армия просто не смогла бы правильно распорядится этим оружием. И, случись чего (вроде неповниновения), не было возможности их "прикрыть", как это сделали с НЕРВ. А после - попытались (СЕЕЛЕ под свое руководство) - не вышло, пришлось использовать армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Хочу поделиться своим мнением, уважаемые друзья.

Разделю свое сообщение - на две половины.

Первая половина - будет эмоциональной.

Итак, что я думаю о тех солдатах, что перестреляли почти всех NERV-овцев, и САМОЕ ГЛАВНОЕ,

смертельно ранили, такую красну-девицу, как Мисато Кацураги?!!

В спину девушке стрелять? Тебя, негодяй ты эдакий, ЭТОМУ, на стрельбах учили???

И-то ведь - подловили! Если бы Мисато - одна была, да фиг бы вы в нее попали!

Она, своим телом - мальчишку от пуль закрыла! А вы, подонки - на этом сыграли!

Еще, с гранатомета, в догонку пальнул! А что?! Молодец!!! Герой!!! (штаны с дырой)

На твоем месте, я бы, сразу же, как минимум - медаль за такое потребовал! Или орден - "За отвагу в Бою"!

Или, вообще - на Белый Свет - никогда не появлялся ...

Надеюсь - ты как следует порадовался, удали, да меткости своей.

Пока время, до Комплиментации было. А потом ...

Души людей, отправились в мир грез и иллюзий, слившись с Абсолютом.

А твоя, НАДЕЮСЬ, - прямиком к чертям на сковородку!

Вот.

Ну, пар, вроде, немного выпустил.

Прошу прощения у тех, кому показалось - что я, малость, перегнул палку.

Шибко - Мисато мне нравится, и шибко, я ее убийцу - ненавижу!

Ну, а теперь, если рассуждать трезво и хладнокровно ...

Первую, хакерскую атаку, отбила гениальная госпожа Рицко.

MAGI захватить - не удалось.

Тогда, SEELE - пошли напрямую. Натравили спецназ, танки, авиацию ...

Умная Мисато - сразу просекла, что главной целью захватчиков - будут пилоты и их Евангелионы.

В срочном порядке она, стала определять - местоположение пилотов.

Рей - забрал Главнокомандующий, Аска - в больничной палате, Синдзи ... Бог знает где.

Вообще, в тот момент, похоже только одна Мисато и предпринимала какие-то шаги, действия, решения ...

(Гендо, куда-то свалил ... А Фуюцки занимался тем, что стоял и делал умное лицо.)

Видя, что личный состав NERV-а не вывозит прямого столкновения, Мисато приказала отступать и, залить бакелитом -

все проходы. Сама она, ЛИЧНО, отправилась искать-выручать Сина ...

Ну, дальше мы знаем, что произошло ...

Когда Аска смогла, собравшись с силами - прийти в себя, и начать управлять Евой-02, ей противопоставили сразу 9-ть серийных Ев, да еще, с S-2 двигателями. SEELE-шники - все расчитали и предусмотрели!

Как только, Еву-02, вместе с Асочкой уничтожили - в дело вступил Синдзи, но ...

Было уже поздно - каша, заварилась настолько, что ничего не оставалось, как только ее расхлебать.

А расхлебывать ее пришлось - 14-летнему мальчишке, избранным судьбой, управлять Концом Света ...

Изменено пользователем Rosetau
цензура. держи себя в руках. Rosetau
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пар, вроде, немного выпустил.

Прошу прощения у тех, кому показалось - что я, малость, перегнул палку.

Лёш, смотри. Все в офигении от твоего поста, даже слова не могут вымолвить)))

Было уже поздно - каша, заварилась настолько, что ничего не оставалось, как только ее расхлебать.

А расхлебывать ее пришлось - 14-летнему мальчишке, избранным судьбой, управлять Концом Света ...

СУДЬБОЙ?

Да не судьбой он избран, а хладнокроными уродами из СИИЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солдат - должен воевать с противником, представляющим реальную угрозу!

А не с девушками и детишками.

Гм... ну представь себе такую ситуацию.

Ты военный. Способен быстро поразить цель.

Ты находишся на площади, наполненной людьми.

Ты находишься в таком положении, что можешь точно поразить цель, не задевая людей из толпы.

В толпу бежит мальчик, обмотанный взрывчаткой.

Ты не можешь его остановить, не убив.

Либо ты стреляешь и убиваешь мальчика, либо человек 100 в толпе умирает.

Примерно такой выбор стоял перед этими убийцами.

Каждый из них неосознанно выбрал убийство во благо.

Или им настолько прочистили мозги, что им уже было все равно. Тем более они достойны жалости.

И как бы SEELE-шники без пилотов, этот "Ритуал" устроили? Сами бы в Ев залезли?

А зачем нужно было отдавать приказ об уничтожении пилота сотням профессиональных убийц?

Либо у них был способ использовать Евангелион-01 без пилота, либо эта была хитрая и опасная провокация с целью запихать Синдзи в Еву-01.

Не всех. NERV - на рожон не лезли. Даже наоборот - людей и, вообще, весь мир - защищали.

Приближая момент Третьего Удара, пусть и неосознанно. Терминатор-2 помнишь? Здесь такая же проблема. :urusai:

А эти "военные", очень мне - чеченских боевиков напоминают.

А мне - профессиональный спецназ.

Которым по сути и являются чеченские боевики.

Неправда! Человек, который убивает по приказу - палач!

Ни в одном воинском уставе мира, ты не найдешь пункта, где сказано, что надо убивать девушек и детей.

Не найду. Зато найду пункт за неподчинение приказу вышестоящего лица.

Это вина SEELE, а не JSSDF, которая была их марионеткой.

Нормальный человек так бы смог? Нет! Потому туда и понабирали, всяких отморозков.

Возможно... А может быть, они и были нормальными людьми, а потом их сломали.

Итог-то один - КОНЕЦ всем и всему!

А так или иначе ... Мне бы было без разницы. Смерть есть смерть. Это - надолго.

Но так остается надежда.

Это из той темы, пришлось стереть. Здесь это уместнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, Алеша.

Хочу высказать свое мнение на счет сил JSSDF, желание возникло после эмоциональной части твоего поста.

Они действовали ПРАВИЛЬНО. Т.е. профессионально, подчиняясь приказам, действуя, как было необходимо. Они - солдаты, профессиональные солдаты. Все их зверства - сжигание персонала НЕРВа из огнеметов, убийства безоружных людей можно оправдать одним словом - приказ. Что им там сказало руководство - что НЕРВ хочет вызвать ТУ, если я не ошибся, так? И они защищали - себя, своих близких, свою страну. И ведь им даже не солгали - Гендо ведь тоже к этому стремился, разве что по другому сценарию, нежели Комитет. Не думаю, что люди так уж хотели бы слиться во всемирный бульончик:)

А на счет Мисато - опять же, у них был приказ. И я их вполне могу понять. На войне или ты, или тебя. Они видели в ней врага - они ее постарались уничтожить. Для войны - это нормально и естественно. Они же ее не из садизма застрелили. Даже когда солдаты приставили пистолет к голове Синдзи - они честно сказали, что не имеют ничего личного. Просто приказ такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спящий

Гм... ну представь себе такую ситуацию.

Ты военный. Способен быстро поразить цель.

Ты находишся на площади, наполненной людьми.

Ты находишься в таком положении, что можешь точно поразить цель, не задевая людей из толпы.

В толпу бежит мальчик, обмотанный взрывчаткой.

Ты не можешь его остановить, не убив.

Либо ты стреляешь и убиваешь мальчика, либо человек 100 в толпе умирает.

Синдзи - не был обмотан взрывчаткой. И - ни от кого он - не убегал.

Ему, даже, безразлично было - убьют его, или нет.

А зачем нужно было отдавать приказ об уничтожении пилота сотням профессиональных убийц?

Либо у них был способ использовать Евангелион-01 без пилота, либо эта была хитрая и опасная провокация с целью запихать Синдзи в Еву-01.

Либо - косяк сценариста.

Приближая момент Третьего Удара, пусть и неосознанно. Терминатор-2 помнишь? Здесь такая же проблема.

Типа, Мисато - Сара Коннор, а Синдзи - Джонн Коннор?

Это вина SEELE, а не JSSDF, которая была их марионеткой.

Убитым NERV-овцам от этого - не легче.

Здравствуй, Kharn.

Убийца - есть убийца. И не важно - по приказу ты действуешь, или - по собственной дурости.

Руки от крови - ты, все равно, этим не отмоешь. Другое дело - как ты относишься САМ, к тому факту, что у тебя руки

по локоть в крови НЕВИННЫХ людей (а, NERV-овцы именно - такими и были).

Можешь сойти с ума - как один из пилотов, что скинул две бомбы, на Херосиму с Нагасаки. А можешь, подумать -

"Ха! Да эт же - приказ! Это, всего лишь, моя работа! Э-эх! Чуваки! Обожаю свою работу!!!"

И, как второй пилот, что участвовал в этом замесе - подняться по карьерной лестнице и стать генералом.

Нет правильного, или неправильного выбора.

Есть только твой выбор, который делаешь ты сам! И только ты сам решаешь, как будешь с этим жить.

Я считаю - солдат должен воевать, с реальным, противником, представляющим реальную угрозу!

А не с беспомощными учеными!

Не знаю, кого там, эти ребята защищали ... Месили-то своих! Таких же, как и они - японцев!

И, с войной - ОНИ ПРИШЛИ! А не NERV!!!

А на счет Мисато - опять же, у них был приказ. И я их вполне могу понять. На войне или ты, или тебя. Они видели в ней врага - они ее постарались уничтожить. Для войны - это нормально и естественно. Они же ее не из садизма застрелили.

Ах, бедненькие! Приказ им, видите ли - дали! Так-то они - все беленькие, да пушистенькие!

Для войны естественно ...

Для войны С КЕМ, Kharn??? Со своими соотечественниками?

Даже когда солдаты приставили пистолет к голове Синдзи - они честно сказали, что не имеют ничего личного. Просто приказ такой.

Ну, и Мисатушка, так же этому урюку сказала, перед тем как его мозги, по стенке размазать.

Может ему, полегчало от этих слов, не знаю ...

Изменено пользователем Aoni
лишние цитаты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О невинных детях... на что были способны пилоты в своих Евах, думаю, не только в Нерве знали. И войскам поступил прямой приказ: убить пилотов. Они должны были его ослушаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...