Перейти к содержанию

Jsddf и её солдаты - обсуждение.


Спящий

Рекомендуемые сообщения

Aoni

Alesha, ты, видимо, просто не понимаешь, что такое спецназ и приказ командира.

Прекрасно понимаю. Сам служил.

(Не в спецназе, правда)

А вам Aoni, доводилось в спецназе служить?

если тебя так волнует судьба убиенных, то ответь на вопрос: если ради спасения всего человечества тебе придется убить человека, пусть даже невинного, как ты поступишь?

Обрисуй мне реальную(!) ситуацию, в которой это все могло бы быть, а также, в результате чего она сложилась.

Только не так, что БАЦ! - и я, ни с того ни с сего - с пистолетом, передо мной, ни стого, ни с сего - невинный человек, и я, ни с того, ни с сего - знаю, что должен его убить, иначе всему человечеству, ни с того, ни с сего - придет конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 596
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

И суд виноват, и палач.

Ну...что тут сказать...просто есть такая работа - палач. Грязная, мерзкая, ужасная - но необходимая.

Кто-то должен убивать, когда это нужно. И от этого никуда не уйти.

"Палач может убивать и при этом не быть убийцей, сударыня. Он - последний судья, и только. Nachrichter, как говорят наши соседи-немцы."

Обрисуй мне реальную(!) ситуацию, в которой это все могло бы быть, а также, в результате чего она сложилась.

А мы реальность обсуждаем? Я думал, это аниме...

Изменено пользователем Спящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А им - пофигу было - виновны/невиновны ... Приказ дали - все, "ничего личного" ...

Как говорил старший сержант Циклоп из "Смутного Времени": Мы военные люди и врагов нам выбирает командование. Наша задача – выполнять приказы, любые, даже самые грязные. За это нас вкусно кормят, хорошо одевают и обеспечивают пенсией.

Изменено пользователем KOBA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще смутное подозрение что у NERVовцев вообще не было шансов.

1. Расположение объектов наземной обороны и НП на поверхности и не рассчитано на оборону от людей.

2. То же и в отношении внутренней обороны. (Слова о "сокращении бюджета на устройство засад" известны ?)

3. Про "последний убедительный довод" в виде N2 бомбы молчу.

4. Да и наконец, те же NERVовцы - фактически вооруженные гражданские люди.

Таким образом, "героизм" солдат JSSDF более чем убедителен - перестрелять кучу гражданских лиц ничем нельзя оправдать,

тем более в "полигонных условиях" :not_sure: [до появления EVA-02]. Тем более - чего стоит пример когда операторы MAGI

отстреливались от толпы спецназа до самой комплементации.

Будь NERV оснащён по другому - даже и спецназ не помог бы. Хотя это конечно моё субьективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Re-Mei

Понимаешь, если бы Аска, Синдзи и Рей, с самого начала - только и делали, что залезали в своих Ев и методично уничтожали город за городом, страну за страной - реками проливая кровь "неверных" - во славу Аллаха!

А NERV - был бы, базой по подготовке боевиков-террористов, а также - детей и женщин шахидов, тренирующихся под чутким руководством полевой командирши, прославившейся своей жестокостью и кровожадностью - Мирабеллы Кацигараевой - я бы тебя понял.

Но, мы ведь с тобой знаем, что это не так?!

Мы это знаем. Как знают почти все смотревшие Еву. Но это мы и наше знание.

А теперь давайте представим себя на месте рядового Jsddfовца: командир отдал приказ о том, что Nerv готовит нечто вроде второго удара или ещё какую-нибудь дрянь. Что уничтожить надо всех нервовцев во избежание последующих попыток организовать что-то подобное. И отдельной строчкой - необходимо уничтожить всех пилотов во избежание атаки Ев. (Там поди ещё и про защиту мирного населения приплели)... И рядовой вместо выполнения приказа вдруг начинает заниматься благотворительностью...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть еще такое дело, что Евы - самое мощное оружие в принципе. Син, Аска и Рей в Евах смогли-бы любую армию раскидать, даже за 5 минут автономной работы. Против Ев бесполезно вообще любое оружие из-за АТ-поля. Единственный способ предотвратить это - каким-то путем избавится от пилотов. Если захватить в плен - а вдруг у Гендо спецгруппа припасена, которая их шустренько вызволит и до Ев проводит? И тут войскам песец... А затем (как проинформировали командование) - и всему миру из-за ТУ. А времени на все - неизвестно сколько, но мало - церемониться некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вам времени суток, товарищи.

Давайте начнем.

KOBA

То что NERV-овцы были невиновны знаем ты , и я , а спецназовцам Jsddf это не известно.

Re-Mei

Мы это знаем. Как знают почти все смотревшие Еву. Но это мы и наше знание.

Конечно, всю подноготную NERV-а и SEELE - простые люди не знали.

НО, об ангелах и Евах, НАВЕРНЯКА! слышали и ЗНАЛИ, что они - за них сражаются!

Смотрите -

3-ий ангел Сахиэль - против него, сражалась целая армия! Танки, авиация ... Без толку, конечно ...

Но, неужели никто из выживших пилотов, или пехотинцев не рассказал своим близким и знакомым о том, что

ему довелось увидеть?

4-ый ангел Самсэль - двое пацанят, Тодзи и Кенске, наплевав на тревогу - свободно забираются на крышу здания, и любуются на битву Самсэля с Евой-01! Если так могут сделать, двое обычных детей, неужели никому из взрослых

(журналистам, корреспондентам, правдоискателям и правдокопателям, обычным любопытным) - такая идея в голову не пришла?!! К тому же - по окончанию битвы, Тодзи и Кенске (даже побывавших внутри(!) Евы-01) не затащили в

пыточный подвал NERV, где их бы - пытали огнем и железом, ослепили и отрезали языки, чтобы они - ничего не смогли рассказать. Эти ребята, так же - спокойно разгуливают на свободе, ходят в школу ... Неужели они, никому из родителей, знакомых и близких - не поведали о том, свидетелями чего стали?!

6-ой ангел Гагиэль - свидетелями сражения Евы-02 с ангелом - был ЦЕЛЫЙ ФЛОТ!!!

Не допустить абсолютной утечки информации - было НЕВОЗМОЖНО!

7-ой ангел Израфэль - битва происходила в городе - свидетелей могло быть до кучи.

9-ый ангел Матараэль - тоже самое.

12-ый ангел Лелиэль - черный шар, больше 12-ти часов - зависал над городом. Тоже самое.

13-ый ангел Бардиэль - наверняка, кто-то видел следы побоища, а также - кровавые остатки Евы-03.

Возможно - и саму битву.

14-ый ангел Зеруэль - эту схватку - по любому видели. Отсеченная голова Евы-02, пробила стену бомбоубежища.

Потом, тот же Кадзи - спокойно стоял и поливал арбузы - во время схватки. В принципе - также любой человек, тот же - журналист, мог спокойно стоять в сторонке и фиксировать происходящее - на камеру.

16-ый ангел - Армисаэль. Следы воронки - от мощнейшего взрыва.

Я, в принципе, все в общем описал, но - так или иначе, люди - по-любому были в курсе, происходящих событий!

По крайней мере - знали об ангелах и о том, что 14-летние детишки в Евах - их защищают!

Тем более - военные, неоднократно учавствующие в безуспешных сражениях с ангелами, или - просто будучи свидетелями.

Спящий

А мы реальность обсуждаем? Я думал, это аниме...

Aoni мне написал -

Alesha, ты, видимо, просто не понимаешь, что такое спецназ и приказ командира.

Затем, спросил меня конкретно

если тебя так волнует судьба убиенных, то ответь на вопрос: если ради спасения всего человечества тебе придется убить человека, пусть даже невинного, как ты поступишь?

А я ведь - не в анимэ живу, а здесь - в одном мире, вместе с вами.

Я же, не смогу, ни с того ни с сего - оказаться реальности "Евы"!

Поэтому, я у него и спрашиваю - "Уж, коли мы живем в реальном мире - реально обрисуй мне такую ситуацию".

AntiMat

Alesha, ещё раз спрашиваю, что должно делать государство с полурелигиозной террористической сектой?

Извини, AntiMat. Просто не понял, что ты - именно ко мне обращаешься.

А, не знаю, что должно делать государство с полурелигиозной террористической сектой ...

Это уже политика ... Государство, иной раз, себя сами - как террористы ведут ...

Но, при чем здесь это?

По твоему NERV - полурелигиозная террористическая секта?

А Аска, Синдзи и Рей - беспощадные убийцы, фанатично преданные идеям ваххабизма, залезающие в своих Ев и методично уничтожающие город за городом, страну за страной - реками проливая кровь "неверных" - во славу Аллаха?!

NERV - база по подготовке боевиков-террористов, а также - детей и женщин шахидов, тренирующихся под чутким руководством полевой командирши, прославившейся своей жестокостью и кровожадностью - Мирабеллы Кацигараевой?

(как я, уже, Re-Mei писал)

Интересные террористы, что, рискуя своими жизнями - все человечество от угрозы полного уничтожения защищают ...

zlos

Как я уже писал -

14-летние ребятишки, постоянно подвергающие себя смертельной опасности, которые, по большому счету, в жизни своей - ничего хорошего не видели, и на роль спасителей - не напрашивались!

Но, воевали-то они! А для них, потом, в "благодарность", отдали приказ

"При виде пилотов - открывать огонь на поражение! Устранить, даже, при попытке сдаться!"

Они - защищали! На людей - не нападали! А напали - на них! Чтобы - УБИТЬ!!!

Искренние спасибо, всем милым добрым людям, что так тепло и ласково отнеслись к Синдзи, Аске и Рей!!!

Если в том мире - только такие, черствые душой люди и жили, то они - вполне заслужили Комплиментации!

Изменено пользователем Alesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак.... вот пример информации к действию, которая могла быть передана солдатам

В течение последнего года мы стали свидетелями противостояния так называемых Ангелов и Евангелионов под контролем НЕРВ. НЕРВ пытался всячески замолчать информацию о них и не сделать ее доступной общественности, скрывая свои планы. Руководство НЕРВ сочло себя Богом, поскольку уничтожило посланников Бога - Ангелов - и теперь хочет вершить судьбу человечества. В недрах Пирамиды созрел дьявольский план, связанный с разработкой Оружия Судного Дня, способного произвести эффект, сравнимый с падением метеорите 15летней давности. Эффекта, который может окончательно уничтожить человечество. Эти фанатики уверены, что человечество должно погибнуть. И эта смерть миллиардов станет очищением всего человечества.

Пилоты Евангелионов - дети. Это еще один подлый план террористов-фанатиков. Дети гораздо легче поддаются психологическому кодированию. Они уверены, что НЕРВ - это их семья и будут сражаться за своих кукловодов до конца. Именно пилоты должны быть устранены в первую очередь.

Операция должна быть проведена максимально быстро. Неизвестно сколько времени необходимо руководству НЕРВ для развертывания и активирования Оружия Судного Дня. В этот бой вы идете во имя спасения людей = тех, кто доверил вам оружие, тех, защищать которых ваш долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...