Перейти к содержанию

Высокий Уровень Самоубийств В Японии


Алеша

Рекомендуемые сообщения

читая книгу наткнулся на фразу:" Мы начинаем умирать в момент рождения".

полностью согласен с этой мыслью.А насчет самоубийств-это выбор человека,и он сам себе судья.

а самоубийц везде хватает :azumangad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Самоубийство-это дело в Японии некоторые японцы считают святым.

Ведь их предки жертвовали собой ради Японии,путём самооубийства врезаясь на своих маленьких самолётиках в огромные вражеские истребители и тем самым унося за собой ещё кучу народа,и всё ради победы!Ради победы,никакая страна не пошла на такие меры.Камикадзе!!

Ну а что касается в современном мире,то я думаю это глупо кончать жизнь самоубийством.Тем более японцы.

Пускай вспомнять,что ради них сделали их предки,ведь они жертвовали собой ради их будущего.А они тратят свою жизнь не ценя это.

Эх японцы,японцы.

В данном тексте я не имел ввиду всех японцев и не хотел обидеть их народ.

Поэтому не несу никакой за это оветственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Вот насчет ни одна страна, Адам, я бы с тобой поспорила! Между прочим в первые годы великой отечественной, русские герои обвязывались бутылками с взрывчатыми смесями и кидались под вражеские танки. Я считаю самоубийство слабостью, хоть это и личное дело каждого. Можт в Японии просто жить тяжело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИ*

Можт в Японии просто жить тяжело?

Я бы сказал, что у японцев черезмерно развито чувство вины и еще есть склонность с самонаказанию. Что в определенных количествах неплохо, но в их случае это черезмерно. Например, если школьник той же Испании не сдаст экзамен - в худшем случае он побудет в депрессии пару дней (ну, 97% вообще просто забьют). А в Японии может и до самоубийства дойти, ибо "я такой дурак, нахрен я живу, я вообще дерьмо" и т.д. Аналогично с работой и всякими ситуациями, когда человек не доволен своими результатами. Вроде бы и все сделано как надо, но не вышло... ну и такие вот результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. Но при этом философия жизни и смерти у них абсолютно другая.

Европеец - знает как жить, японец - знает как умирать (фраза не моя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь их предки жертвовали собой ради Японии,путём самооубийства врезаясь на своих маленьких самолётиках в огромные вражеские истребители и тем самым унося за собой ещё кучу народа,и всё ради победы!Ради победы,никакая страна не пошла на такие меры.Камикадзе!!

Наверное, не в "истребители", а в "бомбардировщики" или в "корабли", но не суть важно.

Вот насчет ни одна страна, Адам, я бы с тобой поспорила! Между прочим в первые годы великой отечественной, русские герои обвязывались бутылками с взрывчатыми смесями и кидались под вражеские танки.
Что касается случаев самопожертвования на поле боя, когда, например, летчик направлял подбитый самолет на танки врага, или раненый солдат подрывал себя гранатой вместе с противником, то такие случаи происходили во всех воюющих армиях и оправдывались безвыходным положением, отсутствием приемлемого выхода. Камикадзе отличается тем, что он сознательно готовится к самоубийственной атаке, не использует другие пути и способы, чтобы добиться победы, осознанно делает выбор между жизнью и смертью. ©

Ни в одной из стран-участниц Второй Мировой, кроме Японии, тактика самоубийственных атак не была официально признана и одобрена правительством и высшим командованием. Ни в одной стране, кроме Японии, не создавались многочисленные отряды смертников, которые с самого начала знали о своей цели и готовились к ней. Позже, конечно, появились мусульманские шахиды-смертники, тоже не как самоубийцы-одиночки, а как тактика ведения боевых действий, но это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй Лэнгли! А как тогда называется русская тактика когда на 7 человек давали 1 автомат? И по гранате каждому?

Это никакая не тактика, а, как было сказано выше, форс-мажорные обстоятельства, вынужденная мера, порожденная плохой организацией снабжения, недостаточным объемом производства или действиями врага. Недостаток оружия и боеприпасов еще не повод для самоубийства. Создание же отрядов камикадзе в Японии, наоборот, следствие беспрецендентной дисциплины в армии, высокого боевого духа и, самое главное, специфического японского мировоззрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если японец не смог вылететь на своё задание,а вместо него полетел другой камикадзе,то он жалел об этом всю жизнь и в конце концов он просто убивал себя,так как не выполнил свой долг перед страной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...