Перейти к содержанию

Я Создаю Игру!


Рекомендуемые сообщения

Да ладно вам. Набросились на человека... Делать действительно сложно...

Вот меня сейчас озарило ))) онлайн по нге )) было бы круто. Популярность была бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Created
  • Последний ответ

Пожалуй, выскажусь и я.

Только не в коем случае не стоит воспринимать мои слова, как попытку отбить у тебя желание.

В первую очередь, чтобы сделать игру тебе нужен движок. Написать хороший оптимизированный движок - каторга. Отрисовка ландшафтов и моделек - мелочь. А вот разнообразные отсечения... Короче, париться и париться. если движок уже есть, то дальше начинается самое сложное и нудное - рисование моделек. Их нужно много, и все анимированные. Мало того! Если это файтинг, без непрерывной анимации здесь не обойдёшься. А это ещё уйма времени. Нужна физика, иначе будет неприкольно.

Когда-то я тоже хотел забацать экшен по Warhammer 40000. Собрал команду в 7 человек, включая меня. мы уже почти выпустили демку. А потом я оценил масштабы работ. На изготовление одной затекстуреной не анимированой модели уходило от 2 до 4 недель. + анимация. Художника всего 2, т.е. 2-4 модели в месяц. А моделей - дохренища. По самым оптимистичным прогнозам - 5 лет работы. Короче, проект умер. Я был бы непротив поучаствовать, хотя сам толком ничего не умею (кроме как продумывать геймплей))), но ты ответь на такие вопросы:

1) Какой движок?

2) Есть ли игровое ядро, или только графика пока?

3) Есть ли диздок?

Если третье - не так уж и долго, то без первых двух будут серьёзные проблемы. Но я тебя утешу. В отличии от моего проекта, у твоего есть шансы осуществиться. Правда я бы делал не экшен, а тактику. Интереснее было бы. Если хочешь, стукни в асю, я объясню свою мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, чтобы создать хоть что-то, нужна слаженная, преданная друг другу и связанная дружбой команда, стремление... и центральный контроль.

Я таких уже навидался... Однодневки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас не третьем курсе по специальности программирование,и поэтому своим курсовым проэктом выбрал именно ской любимый аниме-сериал.так а теперь по-подробней о игре это будет экшен с элементами файтинга.

И если хоть кто-то скажет что"ВОт еще одна *плохая* игра ,да еще и файтинг "пусть обломается :soodesu: !

в моей игре сохраняется сюжет фильма ,например первая миссия ,бой Евы 01 и третьего ангела,

Будет начинаться так же как и в фильме,а именно с поражения евы, а затем ее молниеносной победы!! :soodesu:

причем я собираюсь ввести еще и проверку на синхронизацию :soodesu: только еще не решил как это реализовать.

так что если есть какие-либо реальные предложения или советы,не стесняйтесь обращятся!! :soodesu:

1) На чем пишешь ?

2) Вместо моделирования лутше сначала движок сделать

3) Что значит "Экшн" с элементами "Файтинга" ? (Подробности)

4) Синхронизацию можно организовать так:

Во время боя на экране переодически появляется рандомная клавиша и надо успеть нажать её (+n% синхронизации)

5) Пока никаких фишек игры невижу/не понимаю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашелся человек, который создает игру по Евангелиону. Поговорил и ушел, поняв, что никто за него делать не будет. Надеемся, что вернется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...