Перейти к содержанию

Дарвин и его теория.



Рекомендуемые сообщения

родители меня просто поразили - недавно узнал, что они считают дарвиновскую теорию ошибочной. На мой вопрос: "А зачем тогда человеческому эмбриону жабры?", незамедлительно последовал ответ: "Зачем-нибудь да нужны".

что думаете по этому поводу? :anoyatsu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 488
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

да, но ведь есть 3 теории о происхождении человека

1 ето по Дарвину, что мол люди ето эволюционная ветка от приматов

2 что нас сюда заслали НЛО

3 божественное происхождение

если не ошибаюсь, то до сих пор ведется спор, как возникло человечество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока теория Дарвина - наиболее аргументирована.

Что же касается родителей, то я бы сказал так: "Пока не объясните зачем у эмбриона жабры, теория Дарвина - рулит и баста" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что жизнь имеет космическое происхождение. Обратимся к истоку образования жизни на планете.

Считается, что аминокислоты, составные части аденина, гуанина, цитазина, урацила, которые являются кирпичиками ДНК, РНК - основы основ, образовались путём химической реакии С-углерода, N-азота и O-кислорода при катализаторе ввиде молний (электрический заряд) Не учли лишь то, что для образования этих соединений в описанной реакции не хватит всего времени существования Земли. Это ж какой великий случай произошел для окончательного образования нужных элементов!

Я склоняюсь достаточно известной теории о бактериях в состоянии зиготы, распространяемых по вселеной на митеоритах и кометах.

Теперь о теории Дарвина. В её описании упоминается о не дастоющем звене эволюции обезьяна -> человек. Точно не помню в каком периоде и тысячилетии нехватает основного переходного звена, но лишь факт присутствия его настораживает. Схемотично выглядит это так. За срок примерно тысяч десять лет меняется форма черепа и заметно противопоставление большоо пальца остальным пальцам ладони. Как такое получается на фоне собирательства и поедания трупов + загнаных больных животных. :anoyatsu:

Вот такое ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что жизнь имеет космическое происхождение. Обратимся к истоку образования жизни на планете.

Считается, что аминокислоты, составные части аденина, гуанина, цитазина, урацила, которые являются кирпичиками ДНК, РНК - основы основ, образовались путём химической реакии С-углерода, N-азота и O-кислорода при катализаторе ввиде молний (электрический заряд) Не учли лишь то, что для образования этих соединений в описанной реакции не хватит всего времени существования Земли. Это ж какой великий случай произошел для окончательного образования нужных элементов!

Я склоняюсь достаточно известной теории о бактериях в состоянии зиготы, распространяемых по вселеной на митеоритах и кометах.

1) откуда такая инфа про эту реакцию ?

2) Инопланетяне - такая же отсылка и побег от вопроса присхождения жизни, как и вера в

создание человека Богом.

3) Вероятность отсылки такой "бактерии", попадания её в Землю и выживания этой бактерии -

ещё меньше имхо.

Теперь о теории Дарвина. В её описании упоминается о не дастоющем звене эволюции обезьяна -> человек. Точно не помню в каком периоде и тысячилетии нехватает основного переходного звена, но лишь факт присутствия его настораживает. Схемотично выглядит это так. За срок примерно тысяч десять лет меняется форма черепа и заметно противопоставление большоо пальца остальным пальцам ладони. Как такое получается на фоне собирательства и поедания трупов + загнаных больных животных. :anoyatsu:

Норма. Физиологические изменения там не очень большие. Там всё сходится. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа про реакцию является одной из частей теории биохимичекой эволюции нашего соотечественника Опарина. Этот чувак считал, что поначалу в такой среде образовались первые белки из N, O и C, а потом эти белки развивались уже биологическим путем. Разве не так, коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Инопланетяне - такая же отсылка и побег от вопроса присхождения жизни, как и вера в

создание человека Богом.

3) Вероятность отсылки такой "бактерии", попадания её в Землю и выживания этой бактерии -

ещё меньше имхо.

Про иноплонетян ни чего не сказанно. А бактерии ни кто не сажает на метиориты, и не посылает не Землю. Метиориты осколки взорвавшихся более крупных космических тел. Следовательно распростронение идёт хаотично.

Бактерии не стареют и не умирают так, что могут путешествовать милиарды лет. Когда-нибудь встретят планетку с приемлимыми условиями обитания, оправятся от "сна" и давай плодиться.

Там всё сходится. имхо

У меня несколько иной взгляд.

что поначалу в такой среде образовались первые белки из N, O и C, а потом эти белки развивались уже биологическим путем. Разве не так, коллеги?

Не учли лишь то, что для образования этих соединений в описанной реакции не хватит всего времени существования Земли.

Я ещё не добавил о том, что в аминокислотах расположение элементов должно иметь определённый порядок + закрученны спирли должны вправую сторану.

Иначи не видать нам жизни. :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про иноплонетян ни чего не сказанно. А бактерии ни кто не сажает на метиориты, и не посылает не Землю. Метиориты осколки взорвавшихся более крупных космических тел. Следовательно распростронение идёт хаотично.

Бактерии не стареют и не умирают так, что могут путешествовать милиарды лет. Когда-нибудь встретят планетку с приемлимыми условиями обитания, оправятся от "сна" и давай плодиться.

Всё равно, вероятность такого попадания - мизер. Ну и кроме того, откуда то же эти бактерии должны то взяться ? А раз вероятность их образованя так мала, то с той же вероятностью, как и в космосе, они могли поятвиться и на Земле.

Я ещё не добавил о том, что в аминокислотах расположение элементов должно иметь определённый порядок + закрученны спирли должны вправую сторану.

Иначи не видать нам жизни. :icon_biggrin:

Это наз эволюция ;)

Вполне вероятно, что в 99% образовывались не те аминокислоты, но в один прекрасный момент образовалась та сама.

Или в космосе эта вероятность выше ?? :-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...