Перейти к содержанию

На Футболе


Klafilin

Рекомендуемые сообщения

Зенит явно сильнее, только есть у него и слабые месте, которые временами затмивают все достоинства.

Присущая 90м годам стабильность изчезла с приходом Властимила Петержелы. А Стабильным можно назвать только пожалуй места которые из в года в год занимает команда. (2-4место), вот только это на первый взгляд достижение, вежь если учесть что в 2003,04,05 годах Зенит спокойно мог выграть золото.

Главная причина - Зенит команда куража.

Она может разгрмить Спартак в москве 0:3(2004 год, Лужники) а за тем проиграть в Питере Торпедо-Зил 0:2.

В Этом сезоне взять золото явно не получится, для этого надо ни только выграть все оставшиеся матчи но и что бы ЦСКА Спартак и Локомотив проиграли все свои игры. А вот за 2е место Зенит поборется с сошедшим под откос Локо и Спартаком.

Золото на 85% у ЦСКА.

А ЧТо касается моей команды. то шансы на чемпионство есть, ЦСКА должен сыграть в ничью и 1 раз проиграть.

В Прочем серебро я хочу больше чем золото.

Во первых Спартак ни разу в истории не брал Серебро :) (только золото и 1 раз бронзу)

Во вторых серебро будет заслуженное нами, а золото удет конской подачкой.

Уже в субботу вас ждёт упорнеший матч Спартак - Шинник.

Но а главным футбольным событием естественно станет матч Зенит-Рубин где и решится кто будет продолжать борьбу за 2е и 3е места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, товарищи Ставропольцы-фанаты!

В Субботу должны в "Октябре" показывать матчи Спартак-Шинник и Зенит-Рубин.

Учитывая что у нас дерби Клаф-Джей, то можно было бы пойти и круто оторваться там.

Только узнать надо покажут или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Красно-белый день в Черкизове

Успех , сыгравшего вничью в заключительном туре чемпионата России с (1:1) и добившегося права на следующий год сыграть в Лиге чемпионов, во многом связан с потрясающей поддержкой своих болельщиков.

На протяжении всех девяносто пяти минут матча стадион в Черкизове, на две трети заполненный спартаковскими поклонниками, жил красно-белым спектаклем.

post-1-1132473903_thumb.jpg

На решающий для болельщиков и матч в чемпионате поклонники обеих команд стали подтягиваться примерно за два часа до начала встречи. Более заметными в общей толпе прохожих были красно-белые фаны, в огромном количестве в субботу пришедших поболеть за свой любимый клуб. Оно и понятно: впервые за последние три года наконец-то претендует на то, чтобы в следующем году вновь попытать счастья в Лиге чемпионов. Кстати, вели себя спартаковские болельщики вполне сносно, не провоцируя лишний раз представителей правопорядка на превентивные меры. Что до железнодорожников, то и без того немногочисленные поклонники рассеялись в общей массе красно-белого движения, изредка попадаясь на глаза.

post-1-1132476570_thumb.jpg

Первым, что стало очевидно еще до стартового свистка Валентина Иванова, так это то, что на стадионе в Черкизово настоящий аншлаг. Причем по словам работников арены , такого столпотворения им не приходилось видеть даже во время матчей их команды в Лиге чемпионов. Понятно, что и в пресс-ложе, куда частенько пробираются отнюдь не журналисты, а просто посторонние лица, мест также не хватало. Так что каждому пришлось выбирать себе место самому: кто-то успел разместиться за немногочисленными столиками, кто-то предпочел сесть на ступеньки, ну а кто-то и вовсе простоял весь матч в проходе. Однако и они вряд ли расстроились по этому поводу, вскоре увидев очередное московское дерби.

post-1-1132474697_thumb.jpg

А посмотреть было на что. Причем не только на футбольном поле, где обе команды оспаривали серебряные медали, а и на трибунах.

post-1-1132474901_thumb.jpg

К слову, они на две трети (если не больше - Д.Б.) оказались окрашенными в красно-белые тона, в чем постарались спартаковские болельщики. Как-то компенсировать это неравенство принимающая сторона попыталась приглашением на матч четырех почетных зарубежных гостей - руководителей железных дорог своих стран. Правда, они в итоге команде Владимира Эштрекова удачи не принесли.

Наиболее активная часть расположилась на , на котором заблаговременно успела вывесить большой баннер Москва>. Сидевшие напротив поклонники железнодорожников по традиции поддерживали команду лозунгами Москва> и будем до конца>. Отметились спартаковские болельщики и во время гимна , построив из специально заготовленных табличек оранжево-белое название .

post-1-1132474583_thumb.jpgpost-1-1132475028_thumb.jpgpost-1-1132475091_thumb.jpgpost-1-1132476241_thumb.jpg

post-1-1132474986_thumb.jpg

Минуте на десятой к этой феерии подключились и барабаны, тут же пустившие в пляс спартаковский . Однако и в стане нашлись любители постучать и включились в барабанную перекличку. Но продолжалась она недолго: оказалось красно-белые приготовили новый номер - достали несколько больших красных и белых флагов, которые тут же водрузились за воротами Войцеха Ковалевского. Но хозяева оказались готовы к такой атаке и, в свою очередь, стали размахивать красно-зелеными флагами.

post-1-1132473952_thumb.jpg

Вот только в отличие от железнодорожников болельщики все это время продолжали распевать свои знаменитые речевки и скандировать . Поклонники же ближе к середине первого тайма и вовсе затихли. Скорее всего, им не нравилось то, что происходило на футбольном поле, где их команда едва не пропустила после очередной атаки в исполнении соперника.

post-1-1132474025_thumb.jpgpost-1-1132475875_thumb.jpg

В антракте, то есть в перерыве, болельщики взяли паузу, во время которой на поле состоялось чествование двух юбиляров - легендарного Константина Ивановича Бескова, которому исполнилось 85 лет, и президента Валерия Филатова, отмечавшего свое 55-летие.

post-1-1132474330_thumb.jpg

Начало второго действия было сопровождено сразу несколькими событиями. Во-первых, снова удивили болельщики , которые развернули на своей трибуне огромное полотно . К слову, на нем красовался сам легендарный Спартак, смело рвущийся в бой и словно призывающий команду Александра Старкова не отступать перед соперником.

post-1-1132476489_thumb.jpg

В подмогу болельщики красно-белых пустили в ход и первую часть своих пиротехнических запасов, вскоре повесивших над полем дымовую завесу в духе миланского .

post-1-1132475175_thumb.jpgpost-1-1132475668_thumb.jpg

И принял сигнал своих болельщиков и пошел в атаку, одна из которых в середине второго тайма увенчалось голом.

Скачать (1.2мб)

Здесь-то спартаковские порезвились сполна, устроив настоящий фейерверк и вновь заставив изрядно потрудиться противопожарную службу стадиона в Черкизове. Видимо понимая, что в этот день соперник и вправду сильнее, поклонники потихоньку стали избавляться от своего арсенала пиротехнических средств, который для сравнения оказался практически незаметным на фоне шоу их спартаковских коллег.

post-1-1132475152_thumb.jpgpost-1-1132475224_thumb.jpgpost-1-1132475258_thumb.jpgpost-1-1132475274_thumb.jpg

Однако оказалось, что некоторую часть файеров и петард болельщики все же припасли, о чем засвидетельствовал ответный гол Малхаза Асатиани за четыре минуты до истечения основного времени матча. Правда, перелома в игру он не внес, так же как и последняя акция поклонников , было вновь развернувших на этот раз уже за спиной Ковалевского красно-зеленые флаги.

post-1-1132475746_thumb.jpg

В итоге матч так и закончился, а вместе с ним и спектакль, устроенный болельщиками обеих команд. Кстати, здесь последнее слово опять осталось за спартаковцами. Так, некоторым наиболее проворливым из них удалось вскоре после финального свистка оказаться на поле и вручить команде еще один заготовленный баннер - .

post-1-1132476000_thumb.jpg

Адресовался он непосредственно самим болельщикам, которые в нынешнем сезоне превращали в настоящий праздник каждый матч , будь то на выезде или дома. С ним то команда Александра Старкова и совершили круг почета по стадиону. На том и разошлись.

Статья с www.gazeta.ru

Фото взяты с

www.fanat1k.ru и www.fratria.ru

МОДЕРАТОРАМ:Сия шедевр не удалять!! А то пол темы кто то снёс уже... Футбол короче ваще не надо трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

СПАРТАК ВСЕГДА ЧЕМПИОН! Да ж в хоккее!

Магнитка то ж рулит!

Кони с невы мст дай!!

А Зимой идёт Лига Чемпионов и Англия!!

Так чё всё актуально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Итак все готовы) Ибо скоро начнётся ЧМ2006 ЛЧ и многое много ещё ) И я корчое хочу снова начать футбольный флуд в этом топе) :kaos-lemon25:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОка обсудим тему "Что с НИХАТОМ?"

Вначале от него отказались КОни, а тепеь и Спартак не стал покупать, хотя контракт был почти подписал.

А ваще ждём февраля!! Турнир ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ЧЕТВЁРКА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...