Перейти к содержанию

Кто убил Кадзи?


Мисато (^_^)))

Рекомендуемые сообщения

Эм.покажи мне ,где я написала именно это и я сдамся.Почему ты все слова вверх дном переворачиваешь?Это твоя логика странна.-__-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно, см. цитату в моем посте. Или какое другое изменение в поведении Мисато натолкнуло тебя на мысль, что именно она убила Кадзи? ЕМНИП она сильно расстраивалась, а потом снова стала убивать Ангелов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно из-за этого я так и подумала.Ее колбасило почти при любом упоминании о нем.Знаешь,Шайдар,любой бы человек был "сильно расстроен",убей любимого из-за работы xDD Я бы,блин,тоже поплакала :asuka_amazed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально позавчера шарился по этой теме, над некоторыми постами задумался, над некоторыми откровенно поржал, над некоторыми "в силу их убогости" исполнил торжественны palm's face... Разборы сцен, сонарное прослушивание звуков, уже ставшая традиционной епитимия на вспомогательную литературу, доказательства, пристрастное изучение сценарного звена, - так хотелось спросить обращаясь во вселенную "что с вами, люди?".

Вот уж не знаю в чью голову когда-то пришло, что в какой-то точке к происходи сбор душ, что к рейки берут на себя обязанность обернуться любимым человеком (и никогда я не поверю, что у забившегося под стол отнюдь не труса жизнь началась не в объятиях матери), что хлопанье в ладоши в воображении синдзи обязано замкнуться в ЕОЕ серьезной продуманностью жизненных линий персонажей, но однозначно и с легким сердцем шлю лесом дожившего до светлых дней кадзи.

Мне грустно писать эти строчки. Кадзи случился героем, которому хочется сочувствовать и которого хочется любить. Его судьбу, ответственность за которую, я уверен, не пожелали бы снять с себя никто из авторов, оканчивает тот самый выстрел, так естественно перетекающий в отвешенную пощечину оставляя за собой лишь чувство несправедливого несчастья. Так просто и так неотвратимо сначала через сокрушение одной и коснувшуюся мертвенную тоску лица другой, без капли крови, мне рассказывают о не произошедшем чуде. И он уходит. В этом нет никакого смысла, здесь далеко до иронии и нет грубости сарказма, но ощущается какая-то очень простая насквозь пропитанная человечностью грустная сатира. Поднять его из могилы означало бы перечеркнуть всю теплоту посвященной ему горечи.

Касательно смертельной части в этой телеге хотелось бы добавить, что также лесом высылаются всякие там огенты третьей стороны большого гудронного коллайдера или кого там. О боже, зачем им это делать с отлученным от всех кормушек человеком? Он так много знал, он мог дотянуться своими длинными руками до всех, он просто катя гамова и александр друзь в одном лице, чтобы за два ангела до конца двинуть кони от большого ума. И, в конце концов, просто стыдно обвинять Кацураги.

Мне абсолютно безразличны все приводимые формальные доводы аккуратная манипуляция которыми приводит к каким-то логическим заключениям. И не на уровне здравомыслия, а где-то глубже, на уровне понимания вещей во мне говорит уверенность, что он так и должен был уйти: без обличений неважнокого и очень светло. С другой стороны весь его облик лишний раз подчеркивает простые слова, где никто нас не пытает так светло, изобретательно самозабвенно слепо, чем те, кого мы любим и проводившим его мне хочется видеть только одного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

(О_о) Красиво сказано, чорд побери) Странно что никто не развонялся в ответ, обычно после таких постов кучи срача)). Но (это абсолютно глупо после этого поста)) кто все-таки убил беднягу? или почему тема не закрыта такой яркой нотой и не закреплена где-нибудь повыше?(модераторы, вам пишуХД) Касательно меня-я свое мнение тут выкладывал, может кто его даже и прочел, но по большому счету сам я в безызвестности. Все-таки можно присоединяться к предыдущему мнению но тогда смысл темы теряется. Короче хрень какая-то получилась :asuka_cheesygrin:

зы: предыдущий пост писал мужик, я страшный и могучий кеп очевидность!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анонимус, нет у них никаких логических рассуждений. Мисато плакала, поэтому она убийца, вот и вся их логика. А кто убил Кадзи - вечный вопрос, очевидно либо НЕРВ либо СИИЛ, лично я склоняюсь к последнему, но доказать фактами из сериала это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, Anonimus-кун не идет дорогой логических рассуждений и не пытается ничего доказать ни фактами, ни их отсутствием.

Totoro, а ты прочитал всю тему, подобно Anonimus-куну, чтобы заявлять "Мисато плакала, поэтому она убийца, вот и вся их логика"? Как часто мы обвиняем в серости и недалекости тех, чьи мысли мы даже не удосуживаемся прочитать, уж не говоря о том, чтобы попытаться понять и переосмыслить. Пожалуй чаще, чем видим солидность логических рассуждений в легком и непритязательном течении мыслей о личных чувствах и впечатлениях, никак не претендующем на последнюю точку в запутанном архиважном вселенском вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Мы никогда не узнаем кто убил Кадзи

Да ну? А встреча Комитета в 20 серии, а "колокольчик, который не звонит - бесполезен"? Да еще и замкома у них спер.

Кадзи убрал агент Второго Отдела по приказу SEELE, это же очевидно! (с)

И не торопитесь утверждать, что Второй Отдел подотчетен Генде. Как одно крота (самого Кадзи) внедрили - так и овер 9000 других запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...