Перейти к содержанию

Игра по Евангелиону


Рекомендуемые сообщения

  • 2 months later...

Думаю пока по Еве не вышло ничего грандиозного, синтезирование игр NGE64 и Ayanami Rei Ikusei Keikaku может загладить этот пробел но какоето время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, никакой игры по Евангелиону не надо. Я не представляю себе, как она будет построена, в каком жанре. По "Матрице" - можно, но чтобы сделать серьёзную игру по Еве - моразм. Если что, то только для поклонников. Моё мнение.

Её не "не должно быть", а "не может быть"... вотъ :lol:

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, на меня огромное впечатление произвела игра Евангелион 64, когда я первый раз в неё играл, переживал такиеже очущения, как при просмотре аниме, и даже, в некотрых моментах, большие. Если бы эту игру адаптировали под комп, улучшили бы графику, добавили элемент квеста или стратегии, или и того и другого, была бы красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже где-то писал:

Во-первых соорудить, что-либо путное по оригинальному сериалу не получиться, только интерактивную мангу или файтинг. Придеться вносить изменения в сюжет.

Вариант первый:

Что-нибудь в стиле X-COM.

Ты типа тактический коммандир NERVE. Строишь и развиваеш базы по всему миру (сюжет прейдеться переделать), заказываешь исследования, закупаешь оружие и главное - нанимешь в Мардуке пилотов и строишь для них Евангелионы. Каждый пилот имеет свои характеристики: навыки и психологический портрет. Надо будет подбирать пилотов в команду по принципу психологической совместимости. Если пилоты дружат - все в ажуре. А если ненавидят то пипец - могут подраться между собой во время боя. Плюс из психологические портреты будут меняться в зависимости от ситуации. Все хорошо, команда побеждает - у пилотов улучшаються характеры, они начинаю дружить между собой, характеристики повышаються. Между разнополыми пилотами (да я гомофоб) может даже возникнуть любовь, и они станут супербойцами. Но если ситуация хреновая: боль, поражения, смерть товарищей - то могут начаться депрессии и самоубийства. Но тут правда еще особенность - пилот в состоянии крайнего страха может вызвать у своей Евы режим бессерка.

Ангелы нападают по всему миру, ты перебрасываеш команды Евангелонов и начинаеться бой в стандартном тактическом интерфейсе. Правда надо будет резко увеличеть количество разновидностей Ангелов, чтобы в каждом бою из было несколько. Но тут новая фишка - отдав пилоту команду, надо будет еще выбрать фразу из списоднойка диалога. От того как ты отдаш команду зависит психологическое состояние пилота. Каждому пилоту нужна своя фраза.

***************

Вариант второй:

Космоопера в стиле Космических Рейнджеров или Parkan! Нет, я закусываю!

Итак...

Время и Мир:

Прошло 1000 лет с момента событий EoE. Человечество покинуло истощенную Третьим Ударом Землю и расселилось по Галактике. Путь к Старой Земле был забыт и Третий Удар, Смерть и Перерождение остались лищь в легендах далекого прошлого.

Большей частью человечества правит Орден и его повелитель - Великий Человек в Маске. По слухам этому человеку больше тысячи лет. Орден правит железной рукой и единственным местом, где можно почувствовать вкус свободы остались Пограничные Миры. Но за свободу в них надо бороться, эти миры стали прибежищем пиратов, бандитов и негодяев со всей галактики.

Герой:

Простой искатель приключений Дездмон Икари-Ленгли из древнего, но ныне обедневшего и забытого рода потомственных корсаров. Все, что досталось парню в наследство. это устаревший космический рейдер "Подружка из Стали" и семейная реликвия - непонятное кибернетическое существо по имени Пен-Пен. Наш герой шляеться по Пограничным Мирам в поисках денег и славы, и тут неожиданно...

Завязка сюжета:

Неизвестные предложили нашему герою выгодную работенку - доставить небольшой пакет из пункта А в Б. Предложили роскошную награду. Казалось бы все рузез, но наш герой не лох, и чувствует, что что-то здесь нечисто. Но ему нужны деньги, и он соглашаеться. И, разумееться, стоило парню улететь подальше от обитаемых миров, как на него налетело целое звено истребителей Инквизиции Ордена. Кораблю подбили, и наш герой оказался на одной всеми забытой планете. Ни одного человека, зато толпень хишников. Корабль нуждаеться в капитальном ремонте, и парню ничего не остаеться, как топать через джунгли в неизвестность вместе с Пен-Пеном. Ради интереса, он вскрыл таинственный пакет. В нем обнаружилась зашифрованая звездная карта и фотка каких-то раскопок. На фотке была отчетлива видна некая гигантская фиолетовая рука с надписью Eva-01 Test Unit.

Дальше добавляем Секту Белой Богини, Тайну Ордена, семейную легенду рода Икари-Ленги и так далее..

Бред? Согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Я вот тоже фантазирую фантазирую... не знаю... у меня есть мечта создать очуменную игру по теме Ева, я можно сказать поэтому и пошёл учиться на программиста (не только ради этого)... я понимаю что предлагать вам написать игру по теме ЕВА на движке типа последней фантазии 1-6 мура... но в принципе я это могу... мне нужны только художники и сценарий. Мною был написан движок для игры (мы местные собрались делать игрушку по теме The Lunar Chronicle) , но не был готов сценарий... я разработал и полный мэйкер к этому движку, осталось сюжет и нарезать видео из мульта для сюжета... это так и не доделали... а жаль...я думаю могло получиться прикольно... так что теперь разбираюсь с 3-х мерной графой и иду всё ближе и ближе к мечте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её не "не должно быть", а "не может быть"... вот

Нет ничего невозможного

2 Dron варианты интересные

2 ALL

Но ни х... чего из этой затеи не выйдет (вероятность 99%) Надо собрать\орранизовать кучу народа чтоб вышло что-то стоящие (+ где гараньтия что через пару месяцев все от скуки\лени\того что задолбило не разбегуться(хотя если какой нибудь оболдуй который мало полезен будет их попинывать периодически тогда не разбегуться)) к тому же что б зделать игруху по матинвам сериала (не изменяя сценария (изменение которого на мой взгляд неприемлимо)) неплохо связаться с самим создателем (не с Богом, с Анно) который врядли согласиться.

P.S. А помечтать конечно можно :)

Изменено пользователем Evangelion-03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...