Перейти к содержанию

Тонкости Сюжета


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Гендо не ставил целью воскресить Лилит в 2.0. Его задачей было пробудить Еву-01.

Как вариант, это одно и тоже, ева-01 -- клон Лилит ведь, а в Рэй её душа.

 

В 2.0 объясняется тем, что Зеруэль ассимилировал ДНК Евы-00 и Рей.

 

 

Зачем эти усложнения? Бритва Оккама. Есть более логичное и простое объяснение, которое к тому же коррелирует с оригинальной евой, так зачем от этого открещиваться? Я понимаю свидетельств бы не было, но их даже слишком много.

В 3.0 - ничем не объясняется. Либо мы чего-то не знаем, и Рей входила в контакт с 12м Ангелом, либо эти физиономии присущи всем Ангелам.

Это объясняется плотью/душой Лилит + ядро ангела. А на счёт Лилит в Q, то да, вторая попытка очевидно была, и вероятно Рэй, с ней пытались слить.

 

Причиной разрушений и ТУ стали Ева-13 и поглощенный ей Ангел. Плюс, Каору, возможно. Я не вижу, чтобы Копья играли бы какую-либо роль в процессе.

Когда Каору останавливает процесс, он как раз-таки, насаживает Еву-13 на копья, подобно тому, как был насажен Марк-06, а затем кончает с жизнью.

 

То есть, то что Каору просил Синдзи остановится, когда узнал про подмену, это просто так? И то что разрушения, которые не ожидали не Синдзи, не Каору начались после этого -- тоже случайно?

Насаживать на копьё и использовать его в ритуале, держа в руках -- разные вещи же.

 

Каору себя назвал ключом ко всему процессу не по этой причине.

Это значит, что 4ый удар будет продолжать движение, пока он в Еве-13 или пока не убит.

Мари произносит следующее: "Щенок нужен ЗиЛ только для подстраховки".

Пока Синдзи в Еве, она активна. Он не в состоянии катапультироваться.

Что делает Мари, в этот момент? Она активирует аварийное катапультирование. Капсула с Синдзи вылетает. Ева-13 деактивируется, и уже после этого процесс останавливается.

 

Хорошо, звучит логично. Мне надо таки его посмотреть, вот сегодня это и сделаю.

 

Не все сразу. Как я сказал, по всем датчикам начинался ТУ. Майа это прямым текстом говорит.

И высказывание о "новой форме жизни" принадлежит Рицко. Говорит она это ДО слияния. Пересмотри момент.

 

Они говорят это в будущем времени, и повторюсь: сцена когда разрастается воронка и на земле открывается красная крестообразная трещина, всё это после слияния с Рэй.

И да, таки пересматривать надо тебе, потому что про новую форму жизни Рицко говорит в самом конце, после слияния.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как вариант, это одно и тоже, ева-01 -- клон Лилит ведь

Напомни, пожалуйста, где это сказано.

Зачем эти усложнения? Бритва Оккама.

Вообще-то прямым текстом в 2.0 сказано, что Зеруэль ассимилировал ДНК Евы-00, потому защитные системы в Центральной Догме не смогли бы зафиксировать Ангела.

Бритва Оккама тут не катит.

Это объясняется плотью/душой Лилит + ядро ангела.

Одного этого недостаточно. Зеруэль не мог самолично устроить ТУ в 2.0, несмотря на то, что поглотил Еву-00 вместе с Рей. Он прорывался к тушке Лилит.

А на счёт Лилит в Q, то да, вторая попытка очевидно была, и вероятно Рэй, с ней пытались слить.

Очевидно, что вступала в контакт с Лилит. Иначе Лилит не приобрела бы ее облик. Только это не свидетельствует о наличии у Рей души Лилит, По крайней мере у следующих за Рей II клонов.

То есть, то что Каору просил Синдзи остановится, когда узнал про подмену, это просто так? И то что разрушения, которые не ожидали не Синдзи, не Каору начались после этого -- тоже случайно? Насаживать на копьё и использовать его в ритуале, держа в руках -- разные вещи же.

Я как раз об этом и пишу. По копью было воткнуто в Марк-06 и в Лилит. Оба сдерживали их. Вынули копья - настал трындец. Что непонятного? Процесс же не начался, когда Ева-13 прикоснулась к ним.

 

Они говорят это в будущем времени

С каких пор настоящее время стало будущим?

Процитируй мне Майю. У меня сейчас 2.0 под рукой нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aahnold, ну раз после поглощения ДНК Евы Зеруил принял облик Аянами, а Лилит в догме - тоже, то получается по-любому:

- У Евы 00 и Аянами в чем-то схожие ДНК (очевидно - через Лилит).

 

А вот почему вы цепляетесь за души, я вообще не понимаю. Насколько я помню вообще нигде в Ребилде о душах (в Евах, в Лилит) не шла. Или упоминали настолько мельком, что я не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомни, пожалуйста, где это сказано.

Она отличается от остальных -- это ясно. Ева-01 не производственная модель и не мрак, тогда что? Просто делаю выводы.

Вообще-то прямым текстом в 2.0 сказано, что Зеруэль ассимилировал ДНК Евы-00, потому защитные системы в Центральной Догме не смогли бы зафиксировать Ангела.

Это относится к тому, что у него тело, как у евы отросло, красную Рэй и множество голов Рэй из ядра, повторяющих за настоящей Рэй это не объясняет. Рэй просто не может быть обычным человеком.

Одного этого недостаточно. Зеруэль не мог самолично устроить ТУ в 2.0, несмотря на то, что поглотил Еву-00 вместе с Рей. Он прорывался к тушке Лилит.

Я говорил про хихикающие головы Рэй в этой сцене: 

a172fc11bb035246ad5d8423e04b52cb4f6f2614

И то что ядро, форму лица Рэй приняло, прежде чем превратиться в эмбрион.

Только это не свидетельствует о наличии у Рей души Лилит, По крайней мере у следующих за Рей II клонов.

Тогда у неё может быть и днк Лилит. Либо, у всех Рэй одна душа, просто она дистанционно прикрепляется к каждому конкретному клону, личности, при этом, естественно разные.

Что непонятного? Процесс же не начался, когда Ева-13 прикоснулась к ним.

Процесс должен был контролироваться копьями Кассия и Лонгиния и привести к восстановлению мира, вместо это -- из-за отсутствия Кассия в формуле -- получили просто разрушения, чего непонятного?

Процитируй мне Майю. У меня сейчас 2.0 под рукой нет. 

Вот это говорят когда Синдзи идёт спасать Рэй и касается ядра, но ева выглядит как ева:

 

Dialogue: 0,1:41:35.30,1:41:38.85,Maya,,0000,0000,0000,,Ева сбрасывает физическую оболочку! Анализу не поддаётся!
Dialogue: 0,1:41:39.31,1:41:44.13,Ritsuko,,0000,0000,0000,,Отринув человеческую сущность, Ева возвращается к своей изначальной форме.
Dialogue: 0,1:41:44.76,1:41:50.14,Ritsuko,,0000,0000,0000,,Разорвав человеческие оковы, она становится подобна богу.

 

Затем, Рицко не в тему заводит про:

 

Dialogue: 0,1:41:56.19,1:41:59.81,Ritsuko,,0000,0000,0000,,Материя превращается в чистый сгусток энергии.

 

Хотя ничего такого пока не происходит.

 

И это уже говорят после слияния с Рэй: 

 

Dialogue: 0,1:45:27.15,1:45:31.02,Ritsuko,,0000,0000,0000,,Так рождается новая форма жизни, которой нипочём законы нашего мира.
Dialogue: 0,1:45:32.40,1:45:36.33,Ritsuko,,0000,0000,0000,,И как расплата за это, погибнет всё на Земле.
Dialogue: 0,1:45:41.49,1:45:42.34,Misato,,0000,0000,0000,,Крылья?!
Dialogue: 0,1:45:43.57,1:45:45.52,Misato,,0000,0000,0000,,Как и пятнадцать лет назад!
Dialogue: 0,1:45:47.10,1:45:50.56,Ritsuko,,0000,0000,0000,,Да. Вслед за Вторым Ударом
Dialogue: 0,1:45:50.68,1:45:52.33,Ritsuko,,0000,0000,0000,,начинается Третий Удар!
Dialogue: 0,1:45:53.96,1:45:56.03,Ritsuko,,0000,0000,0000,,Конец света.

 

Тут, имхо, вообще не стоит смотреть на то, когда что говорят, Рицко начинает описывает процесс, зная что происходит, ещё в момент, когда только подготовка идёт.

Насколько я помню вообще нигде в Ребилде о душах (в Евах, в Лилит) не шла.

Как минимум в еве-01 душа Юй.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она отличается от остальных -- это ясно. Ева-01 не производственная модель и не марк, тогда что?

Отсюда никаким боком родство с Лилит не следует. 

 

 

Это относится к тому, что у него тело, как у евы отросло, красную Рэй и множество голов Рэй из ядра, повторяющих за настоящей Рэй это не объясняет.

Почему ты считаешь, что поглощение Зеруэлем Рей не объясняет ее манифестаций из ядра?

 

Я говорил про хихикающие головы Рэй в этой сцене:  И то что ядро, форму лица Рэй приняло, прежде чем превратиться в эмбрион

Так и я про эту сцену говорил. Зараженный Марк-06 СЛИЛСЯ с Лилит, которая, в свою очередь, сливалась с Рей. Чего еще можно ожидать? Конечно, здесь, как и в случае с Зеруэлем, наследие Рей даст о себе знать.

 

 

Тогда у неё может быть и днк Лилит. Либо, у всех Рэй одна душа, просто она дистанционно прикрепляется к каждому конкретному клону, личности, при этом, естественно разные.

Чья душа в Рей, доподлинно неизвестно. Может быть все, но однозначно утверждать, что душа Лилит принимала участие в ТУ в конце 2.00, нельзя. Как и то, что в Каору душа Адама (какого из?).

 

 

Процесс должен был контролироваться копьями Кассия и Лонгиния и привести к восстановлению мира, вместо это -- из-за отсутствия Кассия в формуле -- получили просто разрушения, чего непонятного?

Не понятно, почему ты путаешь спасение с катастрофой. Да, чтобы вернуть все на места, нужно Копье Кассия. И его, по словам Каору, неплохо было бы вытащить и что-то там с ним сделать. Но с его же слов понятно, что копья Лонгиния вытаскивать нельзя было НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Понимаешь? ВЫ-ТАС-КИ-ВАТЬ. А не прикасаться. Копья Лонгиния - это как путы, сдерживающие рост Ангельских сущностей. Именно поэтому Лилит была насажена на одно из них. И Марк-06 тоже.

 

 

Ева сбрасывает физическую оболочку! Анализу не поддаётся!

Настоящее время? Настоящее. Present continuous, что называется.

 

 

Отринув человеческую сущность, Ева возвращается к своей изначальной форме. Разорвав человеческие оковы, она становится подобна богу.

Вот тебе и новая форма жизни. Уже на этом этапе.

 

 

 

Материя превращается в чистый сгусток энергии.   Хотя ничего такого пока не происходит.

Да, подумаешь, ерунда какая :)

 

 

Тут, имхо, вообще не стоит смотреть на то, когда что говорят, Рицко начинает описывает процесс, зная что происходит, ещё в момент, когда только подготовка идёт.

Да такими темпами и на открывшуюся комнату Гафа тоже можно плюнуть. Это она просто так прибежала, предвкушая грядущее. Как Рицко.

 

 

 

 

 

Aahnold, ну раз после поглощения ДНК Евы

Поправочка: Зеруэль поглотил Еву-00 И Рей. Не забываем. Очень важный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слишком ли замудрено получается? Столько слияний и перекрестных обменов образами, ДНК, душами - может в оригинальной Еве это было бы уместно, но в Q это выглядит чересчур надумано. Нет? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящее время? Настоящее. Present continuous, что называется.

 

Вот тебе и новая форма жизни. Уже на этом этапе.

Да, подумаешь, ерунда какая :)

 

 

Не, я серьёзно, Рицко описывает процесс, но до слияния с красной Рэй всё равно масштабы были несравнимы, та же комната Гафа даже площадь геофронта не покрывала, в то время как после слияния она уже больше Токио 3.

Так что переформулируем: ева-01 начала удар когда дотронулась до ядра(в бою-то ничего такого не было), то есть когда Синдзи начал вытягивать Рэй, но масштаб действа тогда ещё был небольшой, хоть уже и начался, а после слияния начался полноценный импакт.

Отсюда никаким боком родство с Лилит не следует. 

Я просто, не отбрасываю преемственность ребилда тв/ЕоЕ, но согласен, что это не факт.

Почему ты считаешь, что поглощение Зеруэлем Рей не объясняет ее манифестаций из ядра?

Потому что думаю, что будь Рэй обычным человеком или клоном человека, она бы просто умерла, а не привела к мутации у ангела, головам из ядра и прочему.

Зараженный Марк-06 СЛИЛСЯ с Лилит, которая, в свою очередь, сливалась с Рей.

Но как Лилит могла бы слиться с Рэй, если бы между ними не было связи?

Но с его же слов понятно, что копья Лонгиния вытаскивать нельзя было НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Понимаешь? ВЫ-ТАС-КИ-ВАТЬ. А не прикасаться. Копья Лонгиния - это как путы, сдерживающие рост Ангельских сущностей. Именно поэтому Лилит была насажена на одно из них. И Марк-06 тоже.

По-моему мы говорим об одном, разными словами. Я собственно про это и говорил, отсутствие Кассия и то что Синдзи вырвал Лонгиния и послужило причиной разрушений.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но до слияния с красной Рэй всё равно масштабы были несравнимы

Ты сам сказал, что процесс постепенно разворачивается.

Я могу, например, утверждать, что так уж совпало, что ТУ набрал обороты как раз в тот момент, когда Ева-01 слилась с ЗеруРеем.

По факту: комната Гафа открылась гораздо раньше. Чистая энергия или даже портал в другое измерение из ничего. И все это сделала одна лишь Ева-01!

Уж что-что, так это именно куски земной коры, взлетающие в воздух я бы назвал "ничего такого не происходит", но никак не это.

 

Потому что думаю, что будь Рэй обычным человеком или клоном человека, она бы просто умерла, а не привела к мутации у ангела, головам из ядра и прочему.

Рей по определению не обычный человек. Она клон Аянами Юи + некая примесь.

Когда Барди слился с Аской, у того руки отросли, цветом подозрительно напоминающие ее костюм.

А еще вспоминаем это:

eva22-asuka-bardiel-face-adjusted.png

Даже если предположить, что жутковатая морда - не извращенная версия Аски, а все та же Рей, то получается, что Рей имеет отношение к Лилит ровно такое, какое и ко всем остальным Ангелам. Соответственно, и утверждать, что во время ТУ в 2.0 участвовало что-то от Лилит, не приходится.

Но как Лилит могла бы слиться с Рэй, если бы между ними не было связи?

 

Так же, как и Адам слился с Гендо в НГЕ. Для слияния наличия ангельской души не требуется. По крайней мере, нигде не сказано, что такое требование есть.

Вот еще мысль в голову пришла. Если Синдзи в одной лишь Еве-01 не способен вызвать Конец Света, почему ему не раз повторяют, что ему нельзя приближаться к ней, иначе - "бум!"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все это сделала одна лишь Ева-01!

 

Точно нет. Таки пересмотри сцену, когда воронка появляется и все эти куски земли летать начинают, ева-01 уже устанавливает связь с ядром, тогда же начинает играть музыка и Синдзи пробивается к Рэй, то есть какой-то контакт уже был -- это точно, потому что в бою с Зеруилом, опять же, ничего такого не было.

извращенная версия Аски

 

 

По раскадровка, таки Аска, но тут было именно что заражения, Бардиил на этом, вроде как специализируется, да и ничего это не дало там ева была важней. Опять же, зачем бы было сводить Синдзи именно с Рэй, если бы она не была предназначена для того чтобы участвовать в импакте? Тот же Фуюцки говорил, что еву пробудили они вместе. Да и у Рэй немного другой уровень вовлечённости всё-таки и опять же за её связь с Лилит говорит больше, чем об обратном. 

Так же, как и Адам слился с Гендо в НГЕ. Для слияния наличия ангельской души не требуется. По крайней мере, нигде не сказано, что такое требование есть.

 

 

 

Если берём нге, можем так же говорить и об Рэй, -- что у неё душа Лилит. К слову, в нге прямых свидетельств того, что Рэй -- Лилит, даже меньше чем в билде, и подтверждается это только в книге красного Креста, вроде, ну и в манге, там её не незавершенным сердцем Лилит называют, опять же не вижу причин этот момент менять, Юй же по прежнему в еве-01, так что тут, я считаю, преемственность стоит учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ева-01 уже устанавливает связь с ядром, тогда же начинает играть музыка и Синдзи пробивается к Рэй

Возможно, они взаимодействуют АТ-полями. Но прямого контакта явно нет.

Опять же, зачем бы было сводить Синдзи именно с Рэй, если бы она не была предназначена для того чтобы участвовать в импакте?

Не понял мысль. Синдзи - инструмент. В 1.0 полумертвая Рей нужна только для того, чтобы вынудить его сесть в Еву. В 2.0 она боевой товарищ. В 3.0 Гендо уже играет его чувствами, чтобы заманить его в НЕРВ.

Никакого высшего предназначения у их встречи нет.

Рей и сама прекрасно справится с задачей вызова Конца Света. От Синдзи нужно только, чтобы он в Еве сидел в этот момент.

Тот же Фуюцки говорил, что еву пробудили они вместе.

Цитатку можно? Нет под рукой скрипта, а гугл меня подвел.

Если берём нге, можем так же говорить и об Рэй, -- что у неё душа Лилит.

Ну вообще, я НГЕ упомянул для того лишь, чтобы показать, что возможность слияния с Ангелами в различных вселенных Евангелиона не была эксклюзивной для Рей.

Аска вполне успешно пережила заражение Бардиэлем, опять же.

так что тут, я считаю, преемственность стоит учитывать.

 

Лично мне, как бы не хотелось, но учитывать преемственность ну никак не получается.

Особенно когда у нас с десяток новых Ев, чуть меньше новых Ангелов, ЧЕТЫРЕ Адама,ЧЕТЫРЕ Копья, окровавленая Луна, непонятная Черная Луна и т.д. и т.п.

Слишком много поменялось. Следовать НГЕ - легко можно оступиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...