Перейти к содержанию

Синдзи


Рекомендуемые сообщения

На форуме о Синдзи пишут много (в основном разное).Я решил создать тему, чтобы всё о нём высказывалось сдесь. Я примыкаю к версии №3.


P.S. Огромнейшая просьба: БЕЗ ФлУДА

Изменено пользователем f@bLER
Отвинтил нерабочий опросник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У Синдзи есть всего по немногу от первых трех пунктов. Но первый пункт преобладает. Также ему требуется конкретный толчок. И есть в нем что-то геройское Взять хотя бы к примеру, что он прыгнул за Аской в лаву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Синдзи есть всего по немногу от первых трех пунктов. Но первый пункт преобладает. Также ему требуется конкретный толчок. И есть в нем что-то геройское Взять хотя бы к примеру, что он прыгнул за Аской в лаву

я бы сказал 1 и 3 преобладают.... если его "толкнуть", то он будет автоматом выполнять все(во многих случаях), но в принципе в конце он что-то осознал все-таки и немного изменился... немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно что-то конкретное сказать про Синдзи. Потому что сам этот Синдзи представляет собой нечто неконкретное, замкнутое в себе. Как правило люди, поведение которых схоже с повдением Икари младшего необыкновенно талантливы, необыкновенно умны, НО свои природные способности не развивают опять-таки в силу мощи своих мыслей - им не скучно среди них. Они глубоко уверены, что уникальны и самодостаточны настолько, что им не нужны близкие отношения. "Зачем я существую" - их подобный вопрос не интересует, они как правило думают, что знают ответ, тем не менее этот ответ их вовсе не удовлетворяет и им не хочется жить.

Короче Синдзи представляет собой обыкновенного флегматика, а значит и интерес к нему стоит проявить если ты сам флегматик, понимаешь это, но хочешь избавиться от отрицательных моментов своего темперамента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы Сидзик - Чмо и Отцтой ^_^

но все же у него был шанс стать нормальным перцем ! Лично мне его не понять какието там у него синдромы Дикообразов :anoyatsu: вечно плачется как баба =) самоуверености в начале сериала ваще по нулям (ксчастью потом етот показатель стал рости )

еще больше мне не понятно как он так жыл без общения ???? :lol:

я например после дня без общения на стенку лезу а этот лош вечно ходил как я понял уткнувшысь взглядом се в ноги

и молча в школу до дома ,потом опять до школы до дома :suki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шинджик - несомненно, раздолбай каких поискать (это еще мягко сказано). Парень, что прячется за спинам девочек, бегает от отца, живет на всем готовом и еще на что-то жалуется... Несомненно, после какого-либо "толчка" из него может получиться человек, такой же целеустремленный, как Гендо. Дай Бог чтоб это не была смерть родного человека (вон Гендыч чокнулся)...

Но в некоторых моментах за размазнявость его прибить хочется (напр., когда он не пришел на помощь Аске... Убил бы... Его ЕВА и та умнее оказалась)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда опрос подразумевает лишь один ответ, надо выбирать тот, который подходит более остальных. Или, скажем, который превалирует.

Герой ли Синдзи? Конечно. Он спас человечество не один раз - уже за это он герой, независимо от всего остального.

Работает ли он "с толкача"? Naturlich! Если его как следует пнуть, он даже девушку на свидание может пригласить!

Но в первую и главную очередь он - слабак. Что в сочетании с психотипом меланхолика (именно меланхолика, это Рей - флегматик) дает совершенно непривлекательную картину. Лично я дважды за сериал испытываю желание как следует дать ему по морде. Менее сильно - когда этот идиот дает Еве-3 спокойно молотить себя, Рей и Аску. И я просто ненавижу его в ЕоЕ, когда он равнодушно сидит, пока Аска принемает неравный бой.

Эти два момента целиком и полностью суть следствие его слабости, невозможности взять на себя ответственность за сколь-нибудь серьезный поступок. Видите ли, Еву-3 пилотирует еще один ребенок! А то что 3 миллиарда погибнет из-за тупизма Сидзи - это так, ничего, мелочи. Брррр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ №3

Действительно, к Синдзи всё время надо применять какое-либо действие, что бы появилась реакция на внешний мир, с последующим действием самого Синдзи. Это проявляется не только в сражениях, но и в его повседневной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<..>

Но в первую и главную очередь он - слабак. Что в сочетании с психотипом меланхолика (именно меланхолика, это Рей - флегматик) дает совершенно непривлекательную картину.<..>

из того что удалось найти на скорую руку:

"Флегматик - темперамент в классификации Гиппократа. Человека флегматического темперамента можно охарактеризовать как медлительного, невозмутимого с устойчивыми стремлениями и более или менее постоянным настроением, со слабым внешним выражением душевных состояний.

Меланхолик - темперамент в классификации Гиппократа. Человека меланхолического темперамента можно охарактеризовать как, легко ранимого, склонного глубоко переживать даже незначительные неудачи, но внешне вяло реагирующего на окружающее."

я склонен считать, что они оба - флегматики. Хотя в принципе минусы хоть у того темперамента, хоть у другого сложно различать.

и не слабак он вовсе. Просто ему пофиг. Он ответил на вопрос "Зачем он существует" - ему ответ не понравился и он решил "не спасать" вот и все. Это уже потом он начал цепляться за жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не слабак он вовсе. Просто ему пофиг. Он ответил на вопрос "Зачем он существует" - ему ответ не понравился и он решил "не спасать" вот и все. Это уже потом он начал цепляться за жизнь...

Если ему было пофиг,почему он так странно отреагировал,когда увидел что стало с Евой-02? Ему же вроде пофиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...