Перейти к содержанию

Фанфики На Аскастрайкс


langley

Рекомендуемые сообщения

Недавно прочитал почти все фанфики и мегафанфики про еву. Жаль, что большинство из них написаны для смеха. Для меня ева-это серьезное произведение, включающая в себя философию, любовь, религию, драму, одиночества, меха и.т.д.Я также уважаю цензуру в словах и поступках главных героев и их близость в характерах к оригинальным персонажам. Поэтому из фанфиков мне понравилось 4(Новый приход, спасти радового Синдзи-вообще-то надо было их объединить и выпустить отдельную книгу, а то ни начала ни конца- и Синдзи,Аска,потанцуешь со мной?).Все остальное с моей точки зрения-это анекдот и ерунда(это только мое мнение и ни надо за него меня ругать). Начал читать Дитя любви, но дочитав до последней сцены понял, что это Санта Барбара,В которой Аска будет пинать Сина, когда ей плохо, и ласкать когда хорошо, никакой оригинальности и романтики кроме покупки кольца. Этот фанфик, я чувствую будет долго писаться.И окончится банально свадьбой и семьей. Остальное даже комментировать не буду.

Что касается Странника,Другая сторона то я прочитал первую главу и эпилог и увидев, как от него веет Российскими нравами и понятиями(я уже говорил пишешешь пародию на японское аниме,пусть там будут японцы и с японскими понятиями и нравами, а не Кати, Васи и прочие герои, которые матерятся по-русски по поводу и без).Вот Смутное время-это шедевр, как будто сам Анно писал. Конечно есть проколы(слишком банальные пары сложились, особенно Аска и Кенске,Синдзи и Мана, причем Автор не развивает любовную линию, а просто ставит нас перед фактом, что они любят друг друга, а как они сошлись и почему гадай сам; да и бездействие Синдзи и Евы 01 и Евы 14 говорят о том, что автор чистый Аскофан), но Экшен и кое-где юмористические и драмматические моменты все скрашивают. Даже мат Тодзи вызвал у меня лишь смех, а не отвращение как обычно. Вот только концовка по сравнению с завязкой сильно сжата, наверное его огромный фанфик ему самому надоел и он хотел его побыстрее закончить.

Фанфики HERZ и Та, которую я люблю, то это красиво, романтично и заслуживает почитать.

Но все это ничто по сравнению С ДДБ. Если бы Gainax его экранизировал, то Анно сделал бы себе харакири от зависти. Он превосходит оригинал во всем, хоть и имеет другой сюжет.

Я ВОТ ТОЛЬКО НЕ ПОНЯЛ, ПОЧЕМУ КОНЦОВКУ ПИСАЛИ НАШИ ПЕРЕВОДЧИКИ, И ГДЕ ОРИГИНАЛЬНАЯ КОНЦОВКА РОД М. И ДЖОНА БАЙЛСЯ?ПРОШЛО УЖЕ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ, А Я НИ ЗА ЧТО НЕ ПОВЕРЮ ЧТО ОНИ ПОСЛЕ СОЗДАНИЯ ТАКОГО ШЕДЕВРА САМИ ВЗЯЛИ И ЗАБИЛИ НА КОНЦОВКУ!КОНЕЧНО ПЕРЕВОДЧИКИ ВЫДЕРЖАЛИ СТИЛЬ, И СДЕЛАЛИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ КОНЦОВКУ, НО Я ВСЕ-ТАКИ ХОЧУ ЗНАТЬ БУДЕТ ЛИ ОРИГИНАЛЬННАЯ КОНЦОВКА ОТ НИХ?, А ЕСЛИ БУДЕТ, ТО КОГДА?, А ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ТО ПОЧЕМУ? ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ МНЕ КТО-НИБУДЬ, ЕСЛИ ХОТЬ КТО-ТО ЧТО-ТО ЗНАЕТ! Все-таки оригинал лучше пародии, да и интереснее увидеть другой вариант событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 271
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кот, по поводу ДДБ не надо истерить, посмотри тему в соответствующем разделе, только не пиши там вопросы, по типу когда будет оригинальная концовка, за это там наказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается один старый анекдот.

США, 2050 год.

Постаревший, седой и располневший Джон Байлз проверяет с утра электронную почту и бросается звонить своему другу Роду М.

- Род, помнишь тот фанфик, что мы писали в молодости?

- Ну, да, а что?

- Русские все еще ждут окончания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо меня дразнить за увлечение ДДБ, сам небось 15 лет читаешь мангу вместе С Садомото и еще миллионами по всему миру, а он ее еще не только не заканчивает, но и растягивает, хотя уже давно надо было ее закончить, ведь уже Rebild скоро весь выйдет, а он всё старьем занимается, и иностранцев мучает. Сами японцы врят ли до сих пор за ней следят, у них есть другие альтернативные манги типа ISIK, GAKUEN и.т.д. Так что ДДБ чур не трогать, оно куда лучше всех японских манг по NGE вместе взятых, а на фоне сроков выхода уж тем более, так что все свои шутки адресуй Садомото, он их заслужил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри тему в соответствующем разделе

Соответствующий раздел - это Библиотека, а вот тема: Дети Древнего Бога

Добавлено позже:

Не надо меня дразнить за увлечение ДДБ, сам небось 15 лет читаешь мангу вместе С Садомото и еще миллионами по всему миру, а он ее еще не только не заканчивает, но и растягивает, хотя уже давно надо было ее закончить, ведь уже Rebild скоро весь выйдет, а он всё старьем занимается, и иностранцев мучает. Сами японцы врят ли до сих пор за ней следят, у них есть другие альтернативные манги типа ISIK, GAKUEN и.т.д. Так что ДДБ чур не трогать, оно куда лучше всех японских манг по NGE вместе взятых, а на фоне сроков выхода уж тем более, так что все свои шутки адресуй Садомото, он их заслужил.

Не надо меня дразнить за увлечение мангой, сам небось 15 лет читаешь ДДБ вместе С Байлзом и еще миллионами по всему миру, а он фанфик еще не только не заканчивает, но и растягивает, хотя уже давно надо было его закончить, ведь уже Rebild скоро весь выйдет, а он всё старьем занимается, и иностранцев мучает. Сами американцы врят ли до сих пор за ним следят, у них есть еще фанфики типа Shinji and Warhammer40k, и.т.д. Так что мангу чур не трогать, она куда лучше всех фанфиков по NGE вместе взятых, а на фоне сроков выхода уж тем более, так что все свои шутки адресуй Байлзу, он их заслужил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, только не ссориться мне тут. Каждому свое, как было написано над воротами одного профилактического учереждения. Кому-то ДДБ, кому-то манга. Что лучше, а что хуже - вопрос чисто субьективного восприятия. И вообще некорректно сравнивать вещи совершенно разных жанров и имеющих мало общего.

Неоконченность ДДБ меня тоже раздражает, каждый раз, как я об этом вспоминаю. Ну и что теперь? Некоторые ждут, другие пишут альтернативные окончания, третьи просто забывают и забивают, но никто что-то не раздувает по этому поводу холивары "ДДБ vs NGE", и тебе не советую. Хотя, помнится, в самом начале что-то такое было :heh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Костян, может бросим всё, в деревне поселимся, а? (Бумер)

фанфики и мегафанфики про еву. Жаль, что большинство из них написаны для смеха

Фикеры гонораров не получают. Фанфикшен онли фор фан. Хотя смотря как посмотреть.

ДДБ. Если бы Gainax его экранизировал, то Анно сделал бы себе харакири от зависти. Он превосходит оригинал во всем, хоть и имеет другой сюжет

Ну так это же лол, простите. Копия априори не может превзойти оригинал.

Лэн, бтв, как насчёт литконкурса какого-нить фанфиков? ^__^"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это же лол, простите. Копия априори не может превзойти оригинал.

Есть риск получить Резо в тему и поиметь проблем по этому поводу. Еще со времен Ритейка ведется спор насчет вероятности превзойденья произведеньем по мотивам самого оригинала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение.

Мои любимые фанфики: JSB, mein ritter, Странник, ДЖАМП, Рэй, оковы разорвавшая(наверно самый любимый, особенно Гендопытки :misato_amam: )

Запомнились мне Путешествие(очень оригинально), Смутное время, и... нет я так все фанфики перечислять буду, легче перечислеть что не понравилось:

1) ДДБ. Вызывает непонятное раздражение уже с первой главы, Монстр-Паук-Демон-Бог в одном флаконе - фу, как не оригинально, монстр из третьесортного ужастика. И далее по сюжету ну если убили Гендо, то зачем было его воскрешать? Чтобы снова убить? И много другого, что напрягает...

2) РУССКАЯ НАРОДНАЯ СКАЗКА ЕВАНГЕЛИОНЪ - напрягает...

3) Творения ComandanteTroy - После первого же прочтения, с начало было смешно, но потом выработалось стойкое отвращение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэн, бтв, как насчёт литконкурса какого-нить фанфиков? ^__^"

Я только за. Какие будут предложения?

...

2) РУССКАЯ НАРОДНАЯ СКАЗКА ЕВАНГЕЛИОНЪ - напрягает...

Три коротеньких рассказика от разных авторов, написаные в рамках литературного конкурса тебя напрягают? Oh mein Gott, дай мне дар расслабляться так же, как этот человек напрягается :asuka_biggrin:

Творения ComandanteTroy - После первого же прочтения, с начало было смешно, но потом выработалось стойкое отвращение

Давно удалены с сайта, хотя нечто забавное там было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...