Перейти к содержанию

Аскасайтстрой


langley

Рекомендуемые сообщения

:asuka_cheesygrin: Сделать то можно, давай размеры кнопок, названия (чего написать) ну и как нужно сделать?

Ты у меня не спрашивал, как сделать лого "Asukastrikes" выше, а получилось так, что мне понравилось. Вот только не наложить его никуда, у меня не сохранилось исходников главной картинки :(( Вот если бы можно было наложить на то, что есть, новую надпись, так чтобы она закрыла старую...

Что касается кнопок, то видимо они должны быть 260х50 или около того, может чуть меньше. Мне хотелось, чтобы они были похожи на юзербары вроде тех что в подписи у тебя и у меня. Может быть что-то вроде того, что сейчас, но поаккуратнее, сделать шрифт какой-нибудь крутой, эффекты прикрутить. Но это не критично, главное чтобы мне понравилось, а что мне понравится я сама толком не знаю. Текст и нынешний вид вот. Блин, угораздило меня использовать комиксовый шрифт, получилось как-то коряво, как будто от руки написали :(( Вот что бывает от спешки и нетерпения.

Знаешь, вообщето нужно менять дизайн сайта. Есть пара идей, например сайт, как Дневник Аски. То есть оформление пойдет тетрадкой или книжечкой с листами. Ну вроде получится такой белый чистый лист бумаги с Аскиными картинками и надписями. Ну или сайт под цвета Аскиного камбинизона...

Я этим заниматься не смогу, это слишком сложно и трудоемко, не хватает ни знаний, ни времени, а просить кого-то не позволяет совесть. И дизайн меня в принципе устраивает, что в нем плохого-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

:icon_confused: Ну вот, есть кое что... не знаю понравится аль нет? В том же стиле что и лого.

Все своё, то бишь и иконки сам делал))) Что на фон поставить?

А шрифт я думаю нужен белый с черным контуром.

post-6304-1203170221_thumb.png

post-6304-1203170247_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:third: Ну вот, есть кое что... не знаю понравится аль нет? В том же стиле что и лого.

Все своё, то бишь и иконки сам делал))) Что на фон поставить?

А шрифт я думаю нужен белый с черным контуром.

О, здорово, особено учитывая что сделано за несколько минут. Сами кнопки мне нравятся, но попозже наложу надписи и посмотрю как будет на сайте смотреться.

Заменила кнопочки - здорово смотрится! Спасибо большое.

Слушайте, кто-нибудь работал с Dreamweaver 2004 mx? Не может такого быть, чтобы в такой солидной и сложной программе не было такой мелочи, но я уже два года найти не могу. Я говорю об отступе певой строки абзаца! Как его сделать, черт возьми? Сейчас у меня получается только за счет того, что я сначала прогоняю текст через chmbookcreator и потом копирую текст с отступами на html страницу. Можно, конечно, копировать текст из документа word, тогда все форматирование сохраняется, но тогда и html страничка получается в 2-3 раза "тяжелее", и к тому же начинает жутко тормозить при открытии и любом изменении.

Это мне нужно, потому что я буду переделывать все страницы с текстом, так чтобы и общий стиль сайта сохранился и читать было удобнее. Вот образец, правда так лучше?

И еще один актуальный вопрос по веб-дизайну в Dreamweaver. Есть ли какой-то способ сохранять там форматирование текста (курсив, жирный, разные шрифты)? Опять-таки, не перенося текст из word'a напрямую, это неприемлемо. Говорят, FrontPage или еще какая-то программа для создания html страниц сохраняет форматирование, но мне уже переучиваться поздно. Может, кто-то из обладателей таких программ поможет мне с изготовлением страниц для одного фанфика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Опа, наткнулся на интерсную (покрайней мере лично мне) тему, хм... Всегда готов помочь с дизайном, но насчёт кода не ко мне.

Лэнгли, так должно выглядить?

post-8588-1209613270_thumb.jpg

Гомен, Art Master за использование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, в связи с тем что сегодня "Первомай - День труда", а также в связи с тем что заметил 2 графических бага, я их поправил...

Вот собственно и баги... Не понравилась "растяжка" и нехорошее совмещение left_бокса

post-8588-1209625710_thumb.jpg

Вот поправленный вариант обоих,

post-8588-1209625841_thumb.jpg post-8588-1209625836_thumb.jpg

А вот я немного покреативил...

post-8588-1209625876_thumb.jpg post-8588-1209625873_thumb.jpg

На сегодня всё, вроде как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собственно и баги... Не понравилась "растяжка" и нехорошее совмещение left_бокса

Мне самой не нравится, но дело в том, что разные страницы получились разной высоты. Где-то я вставляла 2 шт. этого left, где-то слегка его растягивала. Я боюсь, если я сейчас просто заменю файл - придется переделывать все страницы. Но я проверю как он будет смотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Я вот думаю вставить счетчик на основные страницы - уж очень любопытственно кто и куда там шляется. На старом сайте у меня были счетчики от Live Internet и все замечательно работало. А когда я попыталась вставить код счетчика на новый - страница перестала работать. Делала как написано в инструкции - вставляла сразу после первого тега <body>. Может можно вставить куда-то дальше?

Вставила, вроде все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
michail-kun

-Так значит тень это и есть Ангел?

-Да.

-А что же тогда такое сфера?

-Сфера, майор Кацураги, это поверхность, все точки которого равноудалены от центра.

Этого анекдота, как-бы exile автор, вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...