Перейти к содержанию

Аскасайтстрой


langley

Рекомендуемые сообщения

В настройках твоего антивируса надо добавить хост, на который он ругается, в белый список.

Ты нормальный чи шо?! Это зараза какая-то, посмотри на адрес. А ты ее предлагаешь в белый список. Я сейчас перезаливаю сайты (наш клановый тоже заражен и тем же самым), надеюсь поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Поищи во фреймах заразу эту.

Что такое фреймы, как найти там заразу и что потом делать?

Извини, от расстройства нажала не ту кнопку и стерла половину твоего поста :asuka_loveene:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, в данном случае подбирается пароль и редактируется код страницы?

Я сомневаюсь, что некий живой человек подобрал пароли одновременно к двум сайтам. Скорее всего, это некая автоматическая вредоносная программа, использующая уязвимость хостинга или самого сайта. Перезаливка вроде помогает. Так что добро пожаловать. До следующего раза :asuka_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, это некая автоматическая вредоносная программа, использующая уязвимость хостинга или самого сайта.

А так и есть) Трояны, вирусы и т.п. попадают на сайт чаще всего через уязвимые места FTP...

Чтобы ничего не напутать просто процетирую небольшую часть

Попадая на Ваш компьютер, вирус может легко найти данные авторизации для соединения в случае сохранения паролей доступа в FTP-клиенте. Также есть вирусы, которые могут прослушать текущие соединения по FTP, что позволяет им беспрепятственно соединиться с сервером и вставить вредоносный код в страницы вашего сайта.

Что делать в данной ситуации:

Тщательно проверить компьютеры, на которых производится доступ по FTP к Вашим сайтам антивирусами со свежими обновленными базами;

Поменять пароли доступа к FTP и больше никогда их не сохранять в FTP-клиенте;

Очистить зараженные файлы от вредоносного кода.

Если заражение сайта произошло не более чем неделю назад, Вы можете восстановить файлы из резервной копии через панель ISPmanager.

Заражение сайта через уязвимость в его скриптах

Чаще всего, вирус самостоятельно не будет использовать уязвимость скриптов, поэтому, в большинстве случаев, за заражением сайта стоит злоумышленник.

Для того чтобы устранить уязвимости скриптов, необходимо обращаться к разработчикам скриптов за поддержкой.

Регулярная установка обновлений безопасности CMS решает данную проблему.

Заражение файлов сайта по нерадивости владельцев

Последнее время самым распространенным видом заражения стало использование необдуманно вставленных прав на запись на файлы и папки. Злоумышленники путем сканирования и подбора определяют имеют ли интересующие их файлы или папки права на запись (CMOD 777), и если таковые находятся, то происходит инфицирование сайта. Рекомендуемые права: на файл - 644, на папку - 751. Если требуется выставление иных прав, то необходимо ставить защиту через .htaccess

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Очередной ужас нашего городка. Поставила недавно FireFox 4, заглянула на сайт... Теперь на всех текстовых страничках отступы абзацев неровные, где-то больше, где-то меньше. В общем-то терпимо, читать можно, но не очень аккуратно смотрится. Причем мне уже кто-то говорил про такое явление, но тогда у меня в моих браузерах все было в порядке. Видимо, раньше строчки выравнивались по ширине за счет увеличения/уменьшения пробелов между словами, а теперь как-то иначе.

У всех такая же картина во всех браузерах?

PS. Нет, сдается мне, это все как-то связано с переносами слов. Раньше они были, а сейчас практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

В FF5 проблем вроде нет, хотя наверно поехало ячейка друзья или так и должно быть ?

P.S. Советую выносить CSS стиль в отдельный файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В FF5 проблем вроде нет, хотя наверно поехало ячейка друзья или так и должно быть ?

Да, это всегда так было. Просто надпись "Наши друзья" не в рамке-ячейке, а наложена поверх, так же как и баннеры сайтов-друзей - в разных браузерах и при разном разрешении они смещаются то туда, то сюда. Как вставить в рамку я не знаю, в программе эту рамку вообще не видно.

А ты на текст смотрел в каком-нибудь рассказе или статье? Или просто на главных страницах? У меня тоже FireFox версии 5.0, но проблему наблюдаю прямо сейчас. Может, это связано с индивидуальными настройками браузера, хотя я в нем ничего не меняла.

P.S. Советую выносить CSS стиль в отдельный файл.

Еще бы понять что это такое и научиться делать :asuka_not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...