Перейти к содержанию

Ркка


langley

Рекомендуемые сообщения

Вот так прошел мой первый бой.

Забавно.

В SH4 я еще не успела вникнуть, а в SH3 я первым делом убавляла реализм до комфортных 25-30%. И обязательно убирала дефектные торпеды, потому что еще на стадии обучения, выпустив все четыре торпеды в борт неподвижной цели и добившись четырех попаданий я не услышала и не увидела ни одного взрыва, что меня дико взбесило. Кстати, потом в книге Г.Вернера "Стальные гробы" я прочитала подтверждение, что в первые годы войны у немцев был очень высокий процент бракованых торпед. Что, видимо, тоже бесило капитанов и экипаж немецких подводных лодок.

PS. Кстати, один раз мне удалось повторить финт из фильма "U-571", поразив преследующий меня эсминец торпедой из кормового аппарата прямо в нос :asuka_cheesygrin:

PSS. От покупки Enemy Engaged 2 отказалась, не дотягивает она до моих требований к современной игре. Буду ждать "Черную Акулу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пока играл только SH3 на настройках где-то 85% реализма. Действительно в начале много дефектных торпед, но потом, миссий через 15 начинают поступать более современные модели и не взрываеться 1/15 штук.

Что бесило во время прохождения так это:

1) Отсутствие хоть каких-то боестолкновений между ботами.

2) Отсутствие союзных подводных лодок... Как юы прикольно было, обнаружив огромный караван транспортов позвать на охоту всю "волчью стаю" ПЛ находящихся поблизости. Хоть они и глупы, но было б намного интересней и реалистичней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Попалась мне статья из крупнейшего игровово журнала "Игромании" (декабрьский номер), так там было упоминание команды РККА, которые выступали в качестве специалистов при тестировании игровых мышей (присутствовали Каррде и Харконен). Интерес представляет перечисление их регалий, вот фото:

2518046_bigthumb.jpg

Вроде бы мелочь, а приятно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалась мне статья из крупнейшего игровово журнала "Игромании" (декабрьский номер), так там было упоминание команды РККА, которые выступали в качестве специалистов при тестировании игровых мышей (присутствовали Каррде и Харконен).....

Да, а уж мне-то как приятно :asuka_biggrin: К сожалению оба этих бойца уже покинули клан, но тем не менее. Еще где-то там в "Игромании", то ли в журнале, то ли на диске, то ли на сайте должны быть гайды по тактике в World in Сonflict, написанные нашими бойцами.

Кстати за год наш список участников и победителей на разных соревнованиях и чемпионатах (официальных, естественно) заметно вырос:

1-е место на РТПЛ 2. Март 2008.

1-е и 2-е места на CyberPlay Spring Open Cup. Июнь 2008.

1-е и 3-е места на WiC Ladder 2x2 Spring 2008. Июнь 2008.

3-е место на ESL Awakening Cup. Июнь 2008.

1-е место на RTPL 3. Ноябрь 2008.

Кто нибудь играл в такое чудо, как "Т-72. Балканы в огне"

После выхода "Стальной ярости", если не ошибаюсь на том же движке, но значительно улучшенном и доработанном, "Т-72" уже не актуален. Хотела в свое время поиграть, но отпугнули отзывы о глюках, тормозах и общей занудности игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После выхода "Стальной ярости", если не ошибаюсь на том же движке, но значительно улучшенном и доработанном, "Т-72" уже не актуален. Хотела в свое время поиграть, но отпугнули отзывы о глюках, тормозах и общей занудности игры.

Ясно, описание полностью правильное, глюканутая тормознутая занудная игра, симулятор танка, но это единственный настоящий симулятор танка, хоть танкистов учи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал, что геймер. Но многие порывы обитающих в теме сей мне немного понятны. Ил-2, OP, SH, RS, JA наконец. А уж встретить такое странное увлечение у девушки - вдвойне приятно.

Но киберспорт... вместо того, чтобы серьезно оттачивать виртуальные навыки в не менее виртуальных стрелялках, я иду на милитерию, вундерваффе, виф, цусиму... и читаю. Как это было на самом деле. Ибо серьезно относиться к столь трудному и бесполезному занятию... увольте. Тем более, что к историческому материалу относятся небрежно, в угоду зрелищности. Нет времени отслеживать все выходящие игрушки. Мой уровень - заруба в доту\кс часок другой.

Потому графика мне глубоко вторична. ОП была заезжена до дыр. Для своего времени - хороший симулятор уровня отделения, максимум взвода. Не более.

В связи с тем, что наконец разжился собственной машиной взамен сломавшейся, смогу попробовать 2 ОП. Если там будет адекватная рота - алелуйя. А пока гораздо веселее читать воспоминания афганцев.

ЗЫ да, я снова с вами. фройляйн, устройте какой-нибудь конкурс, что ли? а то в разделе преобладает железячество, весьма поверхностного толка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но киберспорт...

Ну, честно говоря, я бы не сказала. что занимаюсь киберспортом. Моя деятельность в клане носит больше административно-развлекательный характер - работа с сайтом, модерация форума, поддержание в клане приятной дружественной атмосферы. Для участия в серьезных соревнованиях нет ни возможности ни времени.

Потому графика мне глубоко вторична. ОП была заезжена до дыр. Для своего времени - хороший симулятор уровня отделения, максимум взвода. Не более.

В связи с тем, что наконец разжился собственной машиной взамен сломавшейся, смогу попробовать 2 ОП.

Напомни-ка мне, что такое ОП?

ЗЫ да, я снова с вами. фройляйн, устройте какой-нибудь конкурс, что ли? а то в разделе преобладает железячество, весьма поверхностного толка

Подмаю. Может, будут более конкретные предложения?

А как насчет классического Red Alert 2 ? Меня из стратегий ничто так не цепляло как он ))) Даже World in Conflict )))

В первый играла в одиночную, да еще на PS. Как стратегическая игра RA может и неплох, но не в моем вкусе. Так же как Starcraft 1-2 и тп. Когда я вижу на скриншотах и роликах толпу из десятков юнитов, наседающих друг на друга влоть до взаимопроникновения полигонами, и сметающих все на своем пути - впечатление от игры оставляет желать лучшего. В том же World in Conflict каждый игрок ограничен 5-8 боевыми машинами, а поле боя довольно обширное, так что столпотворений не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, честно говоря, я бы не сказала. что занимаюсь киберспортом. Моя деятельность в клане носит больше административно-развлекательный характер - работа с сайтом, модерация форума, поддержание в клане приятной дружественной атмосферы. Для участия в серьезных соревнованиях нет ни возможности ни времени.

Мне бы было скучно :asuka_cheesygrin:

Напомни-ка мне, что такое ОП?

operation flashpoint

Подмаю. Может, будут более конкретные предложения?

Т.е. какой рассказ я бы хотел написать сам? Немного нечестно по отношнению к остальным :asuka_biggrin:

Варианты:

1)по еве 2)не поеве :asuka_cheesygrin:

Независимо, как вам что-нибудь аля новый взгляд. Берется привычное понятие или сценка, и вкладывается непривычный смысл. Например, меняется мотивация персов, совершающих все те же действия. Или отношение читателя к понятию.

Короче, не стану обламывать себе удовольствие. Интересно мозги поломать над чем-нибудь новым. Один овощ напишу чернушно-железячное :gendo_m: Так что загадывайте про эльфов\принцессок, сорвите зловещие планы. Хотя....тентакли тентакли. Это такие перспективы...

В первый играла в одиночную, да еще на PS. Как стратегическая игра RA может и неплох, но не в моем вкусе. Так же как Starcraft 1-2 и тп. Когда я вижу на скриншотах и роликах толпу из десятков юнитов, наседающих друг на друга влоть до взаимопроникновения полигонами, и сметающих все на своем пути - впечатление от игры оставляет желать лучшего. В том же World in Conflict каждый игрок ограничен 5-8 боевыми машинами, а поле боя довольно обширное, так что столпотворений не возникает.

РА было весело, креативно. Но не стратегично. А SC - как библия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...