Перейти к содержанию

Ролевые Игры По Neo Genesis Evangelion


Рекомендуемые сообщения

2 Rosetau

Думаю, слишком радикальное мнение... Чтож... А что тогда интересно? Или только эти два додзика?

2 Shiroi Fujiwara

Имхо, описанное вами, не "манчкинизм", а шизофрения игрока. Как такого до написания допустили - уже большой вопрос. Фактически, работа ГМа - это просто модер вашими словами.

Изменено пользователем Mathilda A.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В том и фигня что эти два произведения охватывают почти все фанатское творчество-или изменение сериала, или параллельный мир сина, который может быть чем угодно и к еве совсем не относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне были бы эти игры интересны. Но всё дело упирается в сюжет, потому что переигрывать события сериала - это не так интересно в текстовой игре. (Вообще, хотелось бы живую игру! В живую даже игры с чётко написанным сценарием интересны).

Манч - это когда у нулевого с Рэй внутри безо всякой причины вдруг резко объявляется берсерк и он, получив чудесным образом S2 органы из воздуха, крошит Армисаэля, весь Нерв, жестоко расправляется с Гендо и Рицкой, после чего с самой Рэй ничего не случается.

Изменено пользователем Re-Mei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Rosetau

Ну, я думаю, раз каждый сам отвечат за своего перса (в рамках его характера, конечно), то при условии введения неканоничных особей... Понимаете, у каждой личности в мире Евы может быть своя цель и, выходит, всё не будет подчинено рассказу о Икари Синдзи или Аске, а, вероятно, наоборот, всё может обернуться так, что Рей будет ярче, Тодзи чаще и т.д. Неужели не интересно "узнать" то, что в самом NGE не показывалось? Более подробно интриги между Seele и Nerv, других пилотов, взаимоотношения канонов и, скажем, остальной части класса... Ведь даже если в классический канон ввести хотя бы пару новых персонажей, то уже любопытно кто и как на это будет реагировать.

2 Re-Mei

В живую проблематично, когда люди на разных концах страны живут. Про сюжет - прочитайте мой ответ Rosetau чуть выше.

А про манч - мой ответ Shiroi Fujiwara в начале этой страницы. Откуда в Еве манч? Ева - это не бои, это отношения, нэ? 0_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит всё таки есть и не в малом количестве.... А что значит "на уровне"? Что ожидает "Ево-вед"?

Скорее не как Евовед, а как играющий в текстовые ролёвки. Качественного отыгрыша, сюжета и проработки. ГМ я думаю, должен отвечать за все глобальные события и непесей. То есть он и Ангел и комитет SEELE и третий удар в доном лице. Без боёв - евангелион, не Евангелион. Без Ангелов и Евангелионов - многое теряется. Ну и конечно же, я против заранее очерченого сюжета. Сюжет должны делать сами игроки. В принципе сюжетными должна быть только первооснова сериалов и появление ангелов (свиточки, знаете ли), возможно и отличные от сериального.

Изменено пользователем Rоzеvir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Rozevir

"Без боёв - евангелион, не Евангелион" Согласна, но они не сама цель.

"Сюжет должны делать сами игроки" Двумя руками за. \^_^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Еве есть бои. И ещё как. Только ограничиваться отношениями персонажей - значит, воспринимать всего лишь одну сторону евской реальности... но бои можно устроить так, чтобы это было интересно, присочинить собственных ангелов, изменить их количество и так далее...

(Про живые игры - это нужно собрать приличное количество участников в одном городе, или стараться делать игру летом, чтобы желающие смогли приехать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Без боёв - евангелион, не Евангелион" Согласна, но они не сама цель.

Вадасть в социопсихологию в ущерб бойне тоже не стоит. В конце концов, Бои - это самое захватывающее, что есть в Еве. Конечно, после Комплиментации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребята, вы еще не знаете? Я - ангелы, SEELE и комитет в одном лице. 0_о

ГМ без свода правил, всё равно что водка без пива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...