Перейти к содержанию

смысел(цель) жизни


StInquisitor

Рекомендуемые сообщения

получается так - если цели в конце концов достижимы (то есть мы всё тауи полностью всё изучим), то далее существовать нет смысла...

я не так сказал, я сказал, что после достижения одной цели - "поставят" другую...

Но если цели не достижимы (то есть нет конечной цели, или же её достижения), то значит и нет смысла их стремится исполнять... Я имею ввиду - зачем бежать по бесконечной дороге, у которой нет конца, конечного пункта?

простой пример - каждый нормальный человек хочет самосовершенствоваться, но он никогда не достигнет совершенства, но это не причина забить на все и становиться все хуже и хуже... либо оставаться таким как есть, не смотря на то что уже понимаешь что это нерпавильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что - в ВУЗ поступить. Потом посмотрим.....

это цель, а не смысл ;)

а зачем тебе в ВУЗ? ;) правильно ответишь на вопрос, задашь следующий себе, потом может и дойдешь до смысла ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут недавно читал мангу по X/1999. Там одна девочка пыталась найти ответ на вопрос "Почему нельзя убивать людей" - "Потому что есть те, кто будет оплакивать их." Смысл в том, чтобы другие могли видеть тебя и изменяться под твоим влиянием... Вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут недавно читал мангу по X/1999. Там одна девочка пыталась найти ответ на вопрос "Почему нельзя убивать людей" - "Потому что есть те, кто будет оплакивать их." Смысл в том, чтобы другие могли видеть тебя и изменяться под твоим влиянием... Вот так вот...

ответ неправильный. Если руководствоваться этим, то можно найти племя где-нибудь в непроходимых джунглях и нанести ракетно-бомбовый удар. Сразу все погибнут - ни один человек их оплакивать не будет. Почему животных убивать можно, а людей - нет? Ответ ведь очень простой и его все знают...

А смысла жизни реально нету. "Движение живых существ всего мира сводится к непрерывной циркуляции навоза".

или вот: "Кто не знает, что такое мир, не знает, где он сам...". От себя добавлю - не зная, где мы, мы также не знаем кто мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если руководствоваться этим, то можно найти племя где-нибудь в непроходимых джунглях и нанести ракетно-бомбовый удар. Сразу все погибнут - ни один человек их оплакивать не будет.

ага, но никто так делать не будет потому что они никому не мешают и вообще не нужны.... а людей убивать нельзя потому что это ведет к саморазрушению человечества, но с другой стороны, иногда требуется чтобы некоторые части организма были разрушены.... пример - злокачественная опухоль.. вот... это я про то что людей можно убивать, но в очень специфических условиях....

Почему животных убивать можно, а людей - нет? Ответ ведь очень простой и его все знают...

какой ты ответ знаешь? ;) необязательно все знают его ;)

А смысла жизни реально нету. "Движение живых существ всего мира сводится к непрерывной циркуляции навоза".

ну я тоже могу привести кучу цитат всяких, но это не является аргументом... тем более таких....

От себя добавлю - не зная, где мы, мы также не знаем кто мы.

ну это только часть, не зная где мы, мы не можем ДО КОНЦА познать себя... а вот некоторые аспекты себя - вполне......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это цель, а не смысл ;)

а зачем тебе в ВУЗ? ;) правильно ответишь на вопрос, задашь следующий себе, потом может и дойдешь до смысла ;)

А я и говорю, что его нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему животных убивать можно, а людей - нет? Ответ ведь очень простой и его все знают...

А кстати, почему ? Я тоже так считаю, но всё никак не могу переспорить мою знакомую-вегетарианку и сторонницу праф жывотных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо общество существует не для того чтобы достись идеала ;) оно существует чтобы человечество могло выжить, достигнув идеала общество просто будет продолжать развивать науку, распространяться по вселенной и

Есть такая интересная фраза...(Дословно не помню)...Идеал - это палка, которой вы бьете себя и окружающих...

а для каждого человека существует своя, "локальная" цель в жизни, причем у каждого она есть, если он еще жив

Локальная цель?...интересно, это как? ЕЁ впаяли в наш мозг???

в принципе я считаю, что в любом случае человек, который живет, если он наносит вреда окружающим гораздо меньше чем делает пользы, живет правильно...

А что для тебя есть правильно? ТО что подходит именно для тебя???...

человечество есть плесень на теле планеты, где бы ни появлялся человек он всё загаживает ,всяческие отходы отравляют планету. какой может быть смысл

жизни у "плесени" ? размножаться и нагадить ещё больше.

ОЙ ой ой....Ну не нада...Если ты сравниваеш человечество с падалью , то кто же ты такой, тогда???

сама судьба.....Она просто хочет, чтобы мы чему-то научились.......

РЕСПЕКТ!!! :azumangad: МЫ палюбому чемуто учимся....

Не пытайтесь найти смысл в чемнибудь, хоть даже в поведении людей, Все равно нигда не найдете ...

Есть несколько смыслов жизни.... И ТАК...

1.животный-Прожить жизнь чтоб оставить потомство(Естественный отбор)

2.Мистера Смита-Смысл жизни в том, что она когда нибудь закончится..

3.И мой.Смысл жизни в том , чтоб дарить счастье окружающим, ну и о себе не забывать..

Сущ. такая фраза...

Когда ты счастлив, то с тобой смеётся весь мир, а когда у тебя горе, то плачеш ты один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локальная цель?...интересно, это как? ЕЁ впаяли в наш мозг???

нет, он сам себе ее поставил. если вообще что-то делает, а не сидит и целыми днями Синдзиствует :))

А что для тебя есть правильно? ТО что подходит именно для тебя???...

перечитай то что я написал. :"если он наносит вреда окружающим гораздо меньше чем делает пользы" ответ уже дан.

Есть несколько смыслов жизни.... И ТАК...

ну там не все указаны ;) имхо ;)

Когда ты счастлив, то с тобой смеётся весь мир, а когда у тебя горе, то плачеш ты один...

да, согласен... но не полностью.... бывают у человека хорошие друзья(настоящие), хорошие родственники, которые всегда помогут пройти трудный переод в жизни... но обычно это так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...