Перейти к содержанию

Wizardry 8


zlos

Рекомендуемые сообщения

На форуме есть живые люди, игравшие в это?

Это РПГ, вышедшая в конце 2000-ого года, сюжетное продолжение 6-ой и 7-ой серий (конец 80-х, начало 90-х), классической серии, которая была заслуженной классикой еще в те времена, когда большей части формучан не было на свете. Восьмая серия - последняя из них, из-за изменившейся индустрии такие игры стали никому не нужны и компания-разработчик развалилась. Разработчик, к слову, тот-же, что и у Jagged Alliance.

Игра отличается абсолютным балансом, невероятной и неугасающий интересностью (вы никогда не сможете пройти очередную битву на автопилоте и не сможете стать заведомо сильнее всех врагов). Так-же она может быть несколько сложноватой для новичков, во многом за счет того, что первый уровень в игре - самый сложный, нет туториалов и подсказок. С интерфейсом (невероятно удобным) так-же надо осваиваться.

Монстры отличаются особой "веселостью" - чего стоит одна "баба-из-церкви", защищенная толпой подручных магов-саммонеров и кидающаяся спеллами, которые кратко можно описать "мгновенная смерть в любой момент любому члену команды в течении N ходов". Есть еще и другие, не менее интересные противники.

У каждого партийца (команда полностью создается нами) есть свой характер. И они постоянно комментируют происходящее в игре, будь то нахождение какой-то вещи, убитый враг или backfire'нутый файерболл от нашего мага.

Вобщем, я недавно нашел её в торрентах, скачал и вспоминаю веселый 2001-ый год, который я провел за этой игрой. Теперь играю снова.

post-4312-1200409633_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О дааааааааааа!!!!!!!!

Визардри 8 - это ИГРА.

и всё, собственно. :)

А если развёрнутее - то это единственная ПКРПГ, которая меня зацепила так же, как и консольное final fantasy.

Обожаю эту игру.

ЗЫ. кстати вот уже полгода думаю - переиграть ещё разок чтоли? :)

Изменено пользователем sempai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, игра на Iron Man (когда сохраняться нельзя) невероятно интересна. В первую очередь за счет того, что если залезть в неприятности - то возможности выкрутиться просто загрузив ранний сейв нельзя - его просто нет. Уже несколько раз приходилось выкручиваться из очень серьезных драк путем банального убегания от противника, который сильнее уровня на 3, с потерями пол-команды.

В данный момент команда 10-12 уровня идет к Анпани на Expert - Iron Man (на которой я еще не разу игру не прошел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визардри, игра детства, вернее одна из игр детства. Вообщем, любимое занятие в ней было - воровать у торговцев ;))))) И драться! Ещё у меня был оч жесткий ящер с супер защитой! :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Давно нашел эту пасхалку, но никуда не выкладывал. Возможно, что про неё все и так знают.

Вобщем, спросил у анпаневского компьютера, кто такой Билл Гейтс.

post-4312-1208705363_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

Одна из моих любимых игр на все времена! Прошёл её три раза.

Игра великая и потрясающая, чтобы расписать все её достоинства не хватит никакого времени.

Скажу только что она чрезвычайно мудрая, атмосферная и загадочная. 

Ах да, если она вас схватит то всё, пиши пропало, не отпустит до скончания веков, как меня например)

Вечная неумирающая классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...