Перейти к содержанию

Комплементация


Рекомендуемые сообщения

При желании, это видение можно расценивать не как конец, а как новое начало. Начало новой жизни.

Под каким зоощерённым углом надо смотреть на такое виденье, что бы усмотретьл там начало новой жизни. Желание не продолжать жить и закончить свою миссию - с этим очень и очень плохо согласуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же, Анно, если хотел показать, что рей вернётся, её возвращения не показал?

А по поводу желания... Там мне кажется желания вернуться у Рей точно не будет. Вот уж кто точно в жизни кроме страданий мало что видел - так это она...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши размышления, гипотезы, догадки о наиважнейшем событии в фильме «End of Evangelion» кульминации проекта содействия человечеству – комплементации. Что это за мудреное слово? В чем ее смысл и особенности? Как она повлияла на судьбы наших любимых героев? Кому она вообще нужна? В этих и многих других вопросах мы постараемся разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntiMat

Человеческая душа не может провести ТУ. Для этого нужно признать свою ангельскую сущность. Рей руководствуется человеческими мотивами, но у человека нет сил, сделать свои мечты явью. Только, как Лилит - праматерь всего живого она смогла спасти Икари Синдзи. AntiMat, ты видел метаморфозы, которые происходили с телом Рей во время комплиментации? Ты видел анти AT-поле в действии, так называемый свет души? Какое тело и душа на это способны? Неужели человека? Рей прекрасно осознавала, на что идет, более того знала, чем все закончится для нее. Иногда, что бы победить монстров (Гендо, SEELE), нужно стать монстром. Человек слишком слаб, что бы тягаться с ними. Стоит вспомнить битву Аски с серийными Евами. Если бы даже она их полностью уничтожила, EELE построили бы новых и продолжали свои атаки пока не добились бы своей цели. Все ресурсы мира в их лапах.

Рей свой выбор сделала. Изменить этого ни кто не сможет. Отматать время назад и сделать все как прежде не получится. За все надо платить. Либо своей кровью, либо чужой. Эта идея, на мой взгляд, прописана в Evangelion'e очень четко. Нельзя изменить весь мир, не отдав, что-то ценное. К примеру, свою бессмертную душу.

Предположение о том, что Рей не хочет возвращаться после ТУ, я никогда не поверю. Все что ей, было, дорого находится не в мире моря LCL, а в реальности. Там продолжает жить Икари Синдзи. Рей понимала его душу, о чем свидетельствует сама комплементация. Она и Каору вернули Синдзи жажду жизни. Но наш главный герой до сих пор не знает, что такое быть счастливым. Синдзи до сих пор плохо понимает себя и окружающих его людей. Он душит Аску, из-за какой то глупой обиды. Ради Синдзи Рей стоило вернуться. Разве любить не значит хотеть сделать любимого человека счастливым? У Аянами Рей разве не было такого желания?

Рей не может вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая часть очень правильно сформулирована кроме последней фразы конечно

а вообще какого фига народ так хочет похоронить Rei в комплеметации !?!?!?!?

Изменено пользователем ЛЕЛИИЛ
не нужно цитировать предыдущий пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас постараюсь объяснить.

Мы НЕ ХОТИМ этого.

ЖЕЛАТЬ семерти Рей? Боже упаси. Бред.

Нам так кажется.

И причины каждый описывает свои. Ну кажется нам и всё.

Ну что я могу поделать, если не увидел я в ЕоЕ никакого основания, для повторного появления Рей в этом мире.

Не врать же мне здесь в стиле "да я согласен, Рей верёнтся и всё будет круто".

Изменено пользователем ЛЕЛИИЛ
завуалированный мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же, Анно, если хотел показать, что рей вернётся, её возвращения не показал?

А по поводу желания... Там мне кажется желания вернуться у Рей точно не будет. Вот уж кто точно в жизни кроме страданий мало что видел - так это она...

Она бы вернулась, если б знала что после 3 удара не было бы тирана Гендо и тормозов у нее небыло бы никаких. :anoyatsu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...