Перейти к содержанию

Кружок Писателей-любителей :)


Алекс

Рекомендуемые сообщения

Прошу прошения, но мне нужны именно вы. На остальных сайтах такой бардак и неразбериха, что мою работу на фоне всего этого юмора могут и не заметить. Только у вас собраны все самые лучшие работы и только ваше мнение мне нужно. Может поделитесь все-таки хоть каким-нибудь адресом, а то на вашем сайте он мне до сих пор так и не попался. А в праве доступа на вашу почту из форума мне отказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткни вот в этот конвертик (средней кнопкой мыши - или как там в твоем браузере выполняется "открыть в новом окне"?) под портретом Лэнгли в любом ее посте. Откроется форма личного сообщения, туда можно писать.

6294781_207x192.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поделитесь все-таки хоть каким-нибудь адресом, а то на вашем сайте он мне до сих пор так и не попался.

Ну не мог он там не попасться, поскольку ты упомянул несколько фанфиков, расположеных на той же странице, что и следующее объявление:

Если вы хотите, чтобы ваш фанфик или перевод фанфика был опубликован здесь - присылайте его на langley@bk.ru.

К тому же, чуть ли не на каждой странице сайта присутствует гиф с вертящейся "собакой", также позволяющий написать письмо. И здесь, на форуме, к личному письму тоже можно прикрепить файл. Пиши, я жду. Но сразу предупреждаю: предпочтение я отдаю юмористическим творениям, и с 90% вероятностью я тебя снова пошлю в "Библиотеку".

И вообще не понимаю такого стремления показать работу именно мне, и при этом стесняться выложить ее на суд общественности. Стеснение и боязнь критики - это первое, о чем начинающий автор должен забыть (или наплевать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще не понимаю такого стремления показать работу именно мне, и при этом стесняться выложить ее на суд общественности. Стеснение и боязнь критики - это первое, о чем начинающий автор должен забыть (или наплевать).

А может быть, все гораздо проще? Может, просто слава Лэнгли яко квалифицированного редактора и рецензента бежит впереди вас? Знаете, как в свое время молодые писатели ломились в "Эстаундинг"? Вот-вот... Принимайте лавры Джона Кэмпбелла, несравненная Лэнгли :asuka_ohohoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, не в добрый час я предложила присылать мне фанфики для публикации. Рано или поздно я должна была нарваться, и вот, сегодня утром, это свершилось. Получила по почте (в трех экземплярах, видимо, для надежности) нижеследующее творение. По какому произведению этот фанфик выяснить пока не удалось, но кажется не по NGE. Орфография, грамматика и прочие авторские атрибуты оставлены мной в священной неприкосновенности, но советую открывать в Word. Объем фанфика - 45.000 слов! 127 страниц А4 в Word - целая повесть, почти роман. Но с первых же строк меня охватило странное чувство, какое можно иногда испытать перед внушительным по размеру, но абсолютно ненужным и нелепым архитектурным сооружением, вроде циклопической домны из жеваной бумаги или небоскреба из картонных коробок. Это нечто за гранью добра и зла :misato_best:

Untitled.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За элюминатором показались крыши домов, самолет летя все медленнее в конце-концов завис в воздухе между виднеющимися внизу крышами зданий, начал вертикально снижаться и через некоторое время приземлился на поверхность чего-то, Джери обернулся посмотрел на невидимое крыло самолета шасси которого упирались в воздух, сквозь него он видел как внизу течет бурная жизнь города неимевшего ни малейшего понятия о нем и его работе.

Гениальное предложение. Итог:

"Извините мои микросхемы растворились..."

langley, судя по наличию WHOOP, Джерри и Гледис, это фанфик по Totally Spies.

Алекс, Кловер и Сем

Похоже, я права. Стоило забыть, как звали героинь этого мультсериала...

“Боже какая это скукатищя” - Кловер устало наклоня набок голову скрестила руки.

Дочитывать не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТО МЕНЯ ЗВАЛ все правильно ведь не весь он переслался, нормально читается под музыку, полностью вот оно

Весь фик "Totally Spies the Begins"

музыку скачать здесь http://guard-guard-guard.narod.ru/

Totally Spies the Begins v 1 2.txt.tar.gz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТО МЕНЯ ЗВАЛ все правильно ведь не весь он переслался, нормально читается под музыку, полностью вот оно

Так это клип или фанфик? Знаешь, подбирать звуковую дорожку под текст - это хорошо. Но текст - это все же не клиповый видеоряд, в котором неразберипоймешь что и кто. Нельзя строить текст из обрывочных сцен, более того, читатель сразу же оглоушен огромным количеством имен. Даже не героев - образы их ему составлять не из чего - а просто имен, как карточек лото. Кто такие Сэм, Кловер, Алекс? Кто такие Генри и Мэнди? Человек, который не смотрел Totally Spies, не будет разбираться кто кому Рабинович Берунда. Он попросту закроет файл и сотрет его с винта, потому что в начальных сценах фанфика банально не проглядывается завязка, которая заставит его читать дальше. Есть только беспорядочно раскиданная колода карт.

В данном случае можно только поаплодировать и посочувствовать Лэнгли, которая это все осилила прочесть. Я не выдержал и десяти страниц.

Позволю себе дать несколько советов (это эмпирические правила, которые я выработал сам, в процессе бодания с крупной формой на протяжении двух лет):

1) Выдели двух-трех основных героев, и сделай с ними въездную сцену, которая заинтересует читателя самим сеттингом. Назови их по именам, опиши, набросай кратко взаимоотношения между ними. Это будет пролог.

2) Кратко изложи суть своего фанфика, и распиши его в отдельном документе. Это будет твой плот скрипт. Он не должен занимать более 1 странички, и должен содержать в себе: а) перечень основных героев; б) основная идея сюжета; в) изюминка сюжета, вокруг которой ты собрался строить интригу. Этот прием называется "критерием Хичкока";

3) Каждая глава должна занимать не менее двух-трех страниц (быстрая смена декораций сбивает читателя с мысли, и через очень малое время он просто не сможет следить за сюжетом - это то же самое, что пустить фильм на двойной или четверной скорости). Действие в ней должно концентрироваться на одном-двух героях, а оканчиваться "крючочком", который перебрасывает мостик между последней сценой текущей главы, и первой сценой последующей. Эти крючочки ты должен вешать в четком соответствии с основной интригой фанфика. Для того ты и писал плот скрипт в предыдущем пункте;

4) Используй основной прием многосерийного аниме - если количество героев огромно, их вводят по одному в отдельных серии, а впоследствии одну-две посвящают раскрытию их характера и внутреннего мира;

5) Если описываешь тайные организации, постарайся мельком, не более абзаца, описать их деятельность. Можно в диалогах - это будет даже лучше. Придумай им символику - она позволит читателю даже с минимумом описания сфантазировать себе их сущность;

6) Перед тем как выставлять на всеобщее обозрения фанфик, дай его почитать человеку, который НЕ СМОТРЕЛ оригинал. Если ему будет интересно, с большой вероятностью фанфик будет интересен и фанам;

7) Не берись за крупную форму, если не знаешь точно, что вывезешь сюжет к финалу. Для теста попробуй написать эпилог к еще ненаписанному фанфику - так называемый "метод Азимова". И будь готов к тому, что этот эпилог тебе придется несколько раз переписывать, однако его наличие будет служить тебе путеводной нитью, к чему тебе нужно будет в итоге свести сюжетные линии.

Бухыхыхы. Это написал человек, который не закончил пока еще ни одного фанфика крупной формы. Но незаконченных набралось штук десять, так что все эти правила зиждятся не на пустом месте. :suki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не описал только внешность, карточки тоже удобная штука) проявляйте фантазию и рисуйте внешность по характеру а легче скачать фаил где все есть =Ъ

дай строчку где имя генри поиском не нашел ( умя было такое имя но я вроде стер)

эт, ну тип как бы фильм немног) поэтому музыка, вобще создается атмосфера,

то что нагромождаю все-таки возможно оправдывается размером

завязка.. ты до куда дочитал? сразу те завязку) завязка начинается после сцены с..

завязка точно не помню что точно означает но вроде начинается эта завязка после 1/4 прочитанного ну для тех кто полноценный книги читает нормальна)

помогите аватара моего невидно кто видит мой аватар может только я не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...