Перейти к содержанию

Кружок Писателей-любителей :)


Алекс

Рекомендуемые сообщения

карты и прочий распорядок не нужен, если внести еще одно уточнение - у прибывшего следователя уже будут наработки.

то есть в самом начальном куске организатор от его лица говорит "у меня есть сведения что утром син был ан кухне, аска была в школе, а рей дома, после чего в нерв приехала мисата с сином а днем произошло убийство"

(в крайнем случае можно сделать привязку к "утро, день, вечер")

получится, что каждый автор, имея опорные точки, будет описывать свои вполне согласованные события. то есть в рассказе от лица синдзи ему некуда будет деваться кроме как из дома каким нибудь путем но все таки попасть в нерв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем тогда идея? Просто тема "Как я провел день и почему я не убийца" выглядит довольно унылой хотя бы потому, что иначе обозначается фразой "Докажи, что ты не верблюд". Ну представьте: "Я, Аянами Рей, проснулась, отправилась в школу, затем на синхротесты, затем вернулась домой и провела там остаток дня в полном одиночестве. Служба безопасности может подтвердить". Как-то глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не легче ли просто свести все к эстафете один автор написал "свой отрезок" передал другому тот написал "свое" продолжение и т.д ?(ограничить все одним сюжетом но различать нас будет лишь стиль - хотя наверное это и есть кроссовер)

Кстати почему именно терракт или детектив? Сейчас же весна, учеба, романтика) Может использовать для сюжета эти более светлые стороны жизни?

Ах да сёгун f@bLER упоминал о том что тот кто задаст тему будет творить отдельное произведение оторванное от событий в данной теме. Эти слова еще актуальны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант с эстафетой тоже хорош, если к примеру поставить условием - к концу очередного куска автор должен встретиться с определенным персонажем.

а следующий автор выбирается только после релиза очередного куска.

то есть я пишу от лица синдзи и последним предложением должно звучать чтото типа "расскажите мне все, мистер шигеру"

потом судьи крутят рулетку и выбирают следующего автора, который с лица ширегу должен будет продолжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После усиленного мозгового штурма пришел к консенсусу - сделать кросс с Гиасом (а точнее его механикой), но по правилам игры-буриме. Гиасс выбран в связи с его простотой и удобством, саму аниму смотреть не надо, правила банальны до ужаса. Завязка - после атаки очередного ангела (скажем, вместо Лелиила был другой, большой лиловый глаз) у всех принимавших участие в операции появились особые способности - гиассы. У каждого уникальный. Проявляются они по-очереди, в порядке хода. Фабула - мастер (судья) собирает порядка 20 гиассов (начиная от разового подчинения и заканчивая антигиасом), потом в случайном порядке назначает игрокам по одному гиассу. Остальные отсеиваются. Потом мастер опять же назначает в случайном порядке персонажа, за который будет описывать ход игрок. И в-третьих, рандомно назначает очередность хода игроков, которую публикует публично (гиасс и персонаж передается каждому игроку в начале игры приватно, по личке). В итоге перед началом мы будем знать только лишь в какой последовательности будет писать свой ход каждый игрок, а за кого он будет писать и какой гиасс использовать - тайна, раскрываемая только при опубликовании хода. Цель - не победить или всех поубивать, а просто красиво и интересно написать противоборство гиассов - будь то боевик или романтика. Каждый последующий игрок обязан минимум раз использовать гиасс своего персонажа, но он может играть и за других, однако же имея цель устранить персонажа (убить или вывести из игры), который уже сделал ход, он обязан в первую очередь описать действиго его гиасса на своем персонаже, и только потом в ответ использовать свой гиасс на нем. Если же игрок использует гиасс на персонаже, который еще не сделал ход, он может делать что угодно, но только не устранять того персонажа (не убивать и не блокировать).

Пару слов о гиассе. Механика взята по аналогии, принцип очень прост: некая сила используется при прямом контакте глаз (то есть радиус где-то 60 метров, только визуальный контакт), если сила слишком сильна, для баланса она может быть ограничена только разовым использованием на одного человека либо длительной перезарядкой либо другими побочными эффектами, это определяется заранее. Примерный перечень можно стянуть из того же гиасса - разовый контроль воли человека, определение лжи, предвидение будущего, массовая заморозка чужого сознания (ака стоп-время), пересадка сознания, подмена памяти, аннулирования чужого гиасса и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм все таки нет. пока.

звучит это сложновато для нас, так ни разу еще не собравших один рассказ из частей.

ведь у нас первоначальной целью было описание чего то?

для обкатки системы можно банально раздать участвующим персонажей, и чтобы они поочереди или одновременно, с глаз своего героя, наиболее полно/красочно описали события всем известной серии евы.

например тот момент когда в маги прилез ангел. там были задействованы большинство персонажей. а основная фигня - главная троица раздаваться не будет) пусть участники пишут глазами майи, рицки и Неизвестного Техника №1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель - не победить или всех поубивать, а просто красиво и интересно написать противоборство гиассов - будь то боевик или романтика. Каждый последующий игрок обязан минимум раз использовать гиасс своего персонажа, но он может играть и за других, однако же имея цель устранить персонажа (убить или вывести из игры), который уже сделал ход, он обязан в первую очередь описать действиго его гиасса на своем персонаже, и только потом в ответ использовать свой гиасс на нем. Если же игрок использует гиасс на персонаже, который еще не сделал ход, он может делать что угодно, но только не устранять того персонажа (не убивать и не блокировать).

Не убивать... Прям толпа пацифистов, которые получили, в какой-то степени, власть.

Помнишь что стало, когда Лу возненавидел Гиасс.

А может запрем всех персонажей в NERVе и подсадим убийцу :asuka_amazed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "не убивать". Может, наоборот, убивать?

Десять негритят решили пообедать.

Один вдруг поперхнулся, их осталось девять

Девять негритят, поев, клевали носом.

Один не смог проснуться, их осталось восемь.

Восемь негритят в Девон ушли потом,

Один не возвратился, остались всемером.

Семь негритят дрова рубили вместе,

Зарубил один себя — и осталось шесть их.

Шесть негритят пошли на пасеку гулять,

Одного ужалил шмель, их осталось пять.

Пять негритят судейство учинили,

Засудили одного, осталось их четыре.

Четыре негритёнка пошли купаться в море,

Один попался на приманку, их осталось трое.

Трое негритят в зверинце оказались,

Одного схватил медведь, и вдвоем остались.

Двое негритят легли на солнцепёке,

Один сгорел — и вот один, несчастный, одинокий.

Последний негритёнок поглядел устало,

Он пошел повесился, и никого не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и знала, что мы ни до чего не договоримся :asuka_ohohoh:

а в чем тогда идея? Просто тема "Как я провел день и почему я не убийца" выглядит довольно унылой хотя бы потому, что иначе обозначается фразой "Докажи, что ты не верблюд". Ну представьте: "Я, Аянами Рей, проснулась, отправилась в школу, затем на синхротесты, затем вернулась домой и провела там остаток дня в полном одиночестве. Служба безопасности может подтвердить". Как-то глупо.

Так ведь смысл литературного конкурса вовсе не в том, чтобы победить в детективной игре. А в том, чтобы написать хороший рассказ на заданную тему. Поэтому я могу авансом закрыть глаза на большинство расхождений и несостыковок из серии "кто с кем когда и где встретился и что при этом сказал". Наоборот, будет интереснее, если события не будут повторяться в рассказах разных авторов. И не вижу смысла разрабатывать расписание работы NERV с приложенной картой. В интересах автора как раз разнообразить повествование, сделать его захватывающим, а вовсе не доказать, что его персонаж никого не убивал. Представляете, если каждый автор устами своего персонажа сознается в убийстве? :asuka_megalol: А если кто-то напишет рассказ по шаблону "Я, Аянами Рей, проснулась, отправилась в школу..." - победы ему точно не видать.

После усиленного мозгового штурма пришел к консенсусу - сделать кросс с Гиасом (а точнее его механикой), но по правилам игры-буриме....

Если хочешь, я тебе передам все руководство конкурсом, а сама буду помогать в оценке только литературных качеств работ. В Гиасе, что бы это ни было, я не секу совершенно. :asuka_ohohoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э... Прошу прощения, что вмешиваюсь не в свое дело, но разрешите внести предложение.

Буриме, конечно, штука хорошая, но она сильно зависит от твердости, с которой авторы намерены взяться за дело. А если верить статистике, по крайней мере половина тех, кто заявил о своем намерении участвовать в данном мероприятии, найдет более достойное применение времени, отведенному для конкурса и просто не явится. Это понятно.

Поэтому не упростить ли задачу до минимума и, как было предложено в начале, без всяких заморочек проделать следующее: кто-то из судейства пишет начало на одну-полторы страницы, а остальные просто заканчивают рассказ по своему усмотрению, без оглядки на других. Таким образом мы получаем несколько фанфиков с одинаковым началом, но разными концовками. А уж там видно будет, у кого что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...