Перейти к содержанию

Кружок Писателей-любителей :)


Алекс

Рекомендуемые сообщения

Ая свои старые записи (небольшие истории про старкрафт) бережно записывал в тетрадочку. Даже пытался нарисовать пару картинок. Потом плюнул и терадку куда-то запихал. Надеюсь я её никогда больше не найду... Читать этот трешак у меня сил нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это у вас тут? Кружок писателей-любителей избрал своим кумиром Гоголя с его вторым томом "Мертвых душ"?

Я никогда не подвергался соблазну что-нибудь спалить, наоборот, всякие наивные и примитивные рассказики, которые я писал в детстве, вызывают у меня приятную ностальгию :)

Вердикт: плохо. Надо работать над слогом и стилем, развивать воображение и фантазию....

Боже мой, Дьявол цитирует Библию :) Или тут проходило заседание суда? Впрочем, описанные langley проблемы в процитированном отрывке (к сожалению не имел сомнительного удовольствия прочитать это произведение полностью) настолько характерны для любительского литературного творчества в целом, что не грех лишний раз заострить на них внимание. Действительно, наиболее часто встречающимся недостатком фанфиков (после грамматических ошибок) можно назвать пресловутое "отсутствие жизни". Автор пишет, как герои двигаются, разговаривают, совершают какие-то поступки, а жизни не чувствуется. Текст слишком простой, механический. Соответственно не возникает и сочувствия к героям, переживания за них, и читать становится неинтересно. С этим надо бороться.

И заметьте, для этого вовсе не обязательно обладать гениальным талантом, колоссальным словарным запасом или незаурядным воображением. Писать гениально дано не каждому, но писать интересно - вполне реально для многих, после подготовки и практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это интересная тема поднимается, кстати.

Проблема отсутствия жизни сейчас актуальна не только в фанатском творчестве. Жанр детективов и той же фэнтези этим зачастую страдает.

Что интересно, у японских авторов я такое встречал редко. Вспоминая Кобо Абе, он половину произведения выделял на размышления персонажа.

Сам я себя объективно оценить не могу, но вот как тебе кажется, в моём фике такая (или любая другая серьёзная) проблема имеет место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно, у японских авторов я такое встречал редко. Вспоминая Кобо Абе, он половину произведения выделял на размышления персонажа.

Читал я как-то японский детектив............. столько думать вредно, имхо,.......... экшена на 10 страниц от силы,.......... остальное мысли, мысли в слух, наблюдение, мысли.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фсе палить:

Оставь покой - теки рекой

родная речь

я дам тебе совет простой

писать и жечь!!!

Боже мой, Дьявол цитирует Библию

Он это любит!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренний мир это немного другое. Тут скорее речь шла о "бытовухе". Конечно совсем без нее скучно, но если переборщить, это может заставить зевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...