Перейти к содержанию

Начало. Ваше первое аниме


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 210
  • Created
  • Последний ответ

Первое аниме, которое я увидел, было сейлормун: мне было 7 лет. Помню первую серию я сидел и не двигался до самого её конца. Серий дето через 5 я стал думать - какова чёрта я это смотрю: стал думать, а чё это вообще. И я всерьёз обеспокоился тем, что я смотрю, стал думать, что мне в нём нравится: это точно не сюжет, не идея: может "то, как нарисовано" Но у них огромные глаза и "цветные волосы"!!!

Я думал, что у меня едет крыша ведь в детстве я не очень любил мульты: а тут: Общем я ничё не понимал пока не увидел по телику репортаж о покемонах (их я тоже смотрел не отрываясь) и не услышал слово АНИМЕ. Потом у меня появился комп, и я стал интересоваться аниме больше.

Ну а с евой это просто помешательство было. Пришёл я как-то к другану , чёнибудь хапнуть но у него ничего не было кроме клипов. Они меня не особа интересовали , но был один: Rammstein - Engel: он мне его закатал на эрвэху и я потопал домой. Я смотрел этот клип дома , смотрел: смотрел: до вечера: а вечером полез в нет узнавать чё эта за аниме которое заделано под рамштайн: лазил я всю ночь до 5ти утра. У меня не было ничего кроме названия клипа но оно мне ничего не говорило , и было само изображение. Наконец я нашел картинку с изображением кадра из этого сериала а снизу было подписано Neon Genesis Evangelion: я набрал его в гугле и понеслось. Я уже стал забивать свой винт рецензиями, обоями, описаниями, мангой: но тут я подумал а не испорчу ли я себе удовольствие от просмотра . Но всё равно я не сдержался и в итоге я знал сюжет евангелиона ещё не видев его.

А посмотрел я его по чистой случайности. В нете были все серии но с диалапом скачать их было не реально. Я даже собирался заказывать их через нет (хотя думал что вряд ли пришлют) но всё время откладывал. Но однажды произошло то чему сразу не можешь поверить. Я сидел за компом и слушал музыку: рамштайн офспринг и т.д. И вот (не знаю что мне взбрело в голову) я полез в инет полазив там минут пять я уже хотел идти спать но почему-то перед этим открыл яндекс заметил что там есть программа передач: открыл посмотрел что где идёт: кликнул Mtv и вдруг: перед глазами мелькнуло знакомое слово: евангелион: в это время в наушниках заиграл rammstein: ENGEL! Дааа хотел бы я сейчас посмотреть на своё лицо тогда. Я сидел не шевелясь и смотрел на надпись 18:30 Евангелион , это был просто ступор. Минут десять сидел: в голову полезли воспоминания того как я первый раз увидел кадры из Евы , лазил ночами в поисках инфы , купил ТВ тюнер (за неделю до этого), и выстраивались в цепочку событий. А начинался показ евы именно в тот день, правда было тогда два ночи. Мне кажется что впечатление от той ночи было сильней впечатления от просмотра первых серий. К тому же перевод был мягко говоря не точным. Но это уже даже не было важно.

Вот так. Даже сейчас не могу представить себе как это всё могло произойти. Может мне не стоило узнавать о сюжете евангелиона перед просмотром, может не надо было читать мангу перед этим, а может вообще не стоило смотреть еву с таким переводом и качеством. Но по любому это случилось, и евангелион оставил только положительные эмоции. И даже что то большее чем просто эмоции:

P.S. Сори за такой здоровый пост но я тут первый раз и тема такая: самому захотелось вспомнить как "это было"

А про еву вообще можно говорить бесконечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если то, которое увидел - "Корабль-призрак"

Если то, после которого осознал себя как анимешника - "Ева"

В промежутке между ними точно была "Принцесса Мононоке")

Изменено пользователем the Crystal Method
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё первое аниме - "Корабль призрак", правда оно меня особо не зацепило, но в общем понравилось, было это гдето в начальной школе. Потом мельком видел Сейлор Мун, если бы это небыло аниме, то я даже не смотрел бы его, отстой полный.

Первое аниме которое меня действительно впечатлило было "Унесённые призраками" первый раз когда смотрел, просто обалдел. Ну и наконец Евангелион - самое потрясное аниме, что я видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически моё первое аниме - ЕВА, я не считаю Сейлор чем-то толковым в моём возрасте(само сабой), поэтому её вообще не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева - это первый и не забываемый...

Затем Haibane Renmei

Noir

Elfen Lied

Chobits

Ну и разная фигня которая мне не сильно понравилась

Вот никак немогу посмотреть

Blue Submarine

Cowboy Bebop OVA

FULLMETall Panic FUMUFFU

FURI CURI

LaputaCastle in The Sky

Love Hina

Ninja Scroll TV

Наднях посмотрю ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё первое аниме Hellsing много раз по телеку смотрел , потома решил скачать, потом както на сайте где я скачал хелсинг появилась ева, с тех пор вот фанатею оторваться не могу =)

так в промежутках между чтением фанфика и по ночам качал Full Metall Panic тож понравилось, но Ева это святое !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого первое аниме евангелион, тот станет или психом или админом :)

Хотите - верьте, хотите - нет, но моё первое аниме - евангелион,

а учусь я на сис. админ-ра. Совпадение?.... :soodesu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DzY Feb 18 2006, 12:10 PM У кого первое аниме евангелион, тот станет или психом или админом :)

Хотите - верьте, хотите - нет, но моё первое аниме - евангелион,

а учусь я на сис. админ-ра. Совпадение?....

Я в духе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нете были все серии но с диалапом скачать их было не реально.

Почему же не реально? Тут кто-то из товарищей форумчан (то ли Wolf, то ли FreEnd, забыл) скачивал 125 часов. И закачал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...