Перейти к содержанию

Начало. Ваше первое аниме


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

А я стал любителем аниме буквально этой осенью :) Просмотры разных серий в несознательном возрасте не рассматриваю.

Началось все с того, что в очередном выпуске nnm.ru увидел красивую картинку. Оказалось, что это кадр из анимационного фильма Wonderful Days. Автор новости весьма хвалил этот мульт. Ну я и решил посмотреть. Посмотрел. Понравилось. И стал постоянным посетителем того дока на nnm.ru

И пошло-поехало... После WD был Apple Seed, The place promised in our early days, Macross Zero, Могила светлячков... а потом пришел Евангелион. Ну и все, хана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Created
  • Последний ответ
... Wonderful Days. ..... Ну я и решил посмотреть. Посмотрел. Понравилось. ...

Отличное начало :icon_cheesygrin:

Сам не раз смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 фильмов аниме и Ева... А самое первое... :) лет 10-12 назад было. У нас в городе тогда ТВ6 транслировали - там утром, как раз перед школой, "Лу-лу ангел цветов" показывали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть то роботек был...тока вот я его абсолютно не помню... :third: А трансформер моттуда до сих пор где то валяетсяч в коробке...правда он развалился на 2 части... :amazed: Тоже не знал про точ то он склёпан из трёх, спасибо за инфу.

Насчёт Wonderful Days: это да...мне тоже понравилось. :amazed: Вот только я тогда ещё аниме не собирал...и поэтому удалил...сильно об этом сожалею теперь. И поле WD у меня тоже вроде было яблочное семя. :third: Потом были (последовательность уже не помню) вампир ди, доминион - танковая полиция, святилище ангелов, сам еванг, а после гнего последяя из вампиров и фф7, хеллсинг и Pure mail...ну ещё до всего этого, где то между WD и парой серий из покемонов проэкт эй-ко, который в общем то и не особо понравился... :rotfl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Wonderfull days смотрел гже-то с пол года назад (был на ДВД диске журнала "Мир Фантастики"). Особо ничем не запомнилось :amazed: Как-то не очень впечатлило ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух. Как давно это было... :amazed: Первое анимэ которое я увидел было "Guyver". Но это было в возрасте 6-7 лет. как и все я тгда не понимал разницы между анимэ и мультами. Но анимэ, благодаря которому понял, что стал фаном этого искусства - это Card Captor Sakura.Которое я увидел в 11 классе. И до этих дней CCS находится напервом месте в моём рейтинге "Самых лучших".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решил поинтересоваться как давно вы смотрите аниме и что вас на это подтолкнуло???

Прежде всего моя история.

Когдато в далеком 1999 году на канале MTV я увидел клип под названием One More Time итальянской группы Daft Punk которые в свою очередь придумали сюжет к аниме подназванием Interstestella5555 а нарисовал его Leiji Matsumoto

Вот с того клипа все и началось.

Изменено пользователем Ken_Po
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээх......

Люблю вспоминать то, с чего все началось......и как........)...Хорошая тема........

Пожалуй, я расскажу небольшую историйку.....)......

Дело началось с выхода в интернет......поначалу, казалось, что тебя вовсе не интересуют все эти чаты.....о форумах вообще как-то ничего и неизвестно......и стороной их обходила......Просто лазила.......Потом как-то пошел интерес общения.....и мне казалось, тема фентези, довольно интересна для чатов..........и искала в основном лишь фентезийные чаты, сайты.........

Зашла на сайт narod.yandex.ru.........стала рыскать по системе чатов.......нашла Властелин колец, где люди как-то слишком упоенно обсуждали свои "расовые принадлежности, способности, родословную и тд"....с моим ником как-то неособо люди приветливо общались......стала искать другие........и почему-то название "Evangelion-not-End" мне показалось каким-то боком связанным с фентези......(мда).......

Зашла я в чат.....сидели двое...и обсуждали тему морали....).....мне стало интересно.....я вроде как поприветствовала всех.......и тут была сказана феноменальная фраза: "Спорим, что этот идиот уйдет через 5 минут"......двое, как я поняла, молодых людей...поспорили на пиво, что как и все предыдущие заходившие, я свалю буквально даже не успев моргнуть.....)......а вот мне не понравилось, что идиотОМ меня обозвали..........не ушла.......))))......

Но разговор пошел..)))).....мне показали ссылку на сайт (кому интересно поглядеть на историю ЕнЕ: www.evangelion-not-end.narod.ru)......Сказали, что чат посвящен аниме.......Прочитав инфо о сериале, заинтересовалась........Через 20 минут где-то....."оказалось", что я девушка.....

То были: drugon и DzY......один из мегамодеров и админ ЕнЕ.....)

Вот тогда и пошло-поехало..............случаем узнала, что у одногруппника есть аниме....и главное - ЕВА......).....чему я была несказанно рада.........хотя не понимала почему именно........

Начался просмотр аниме более динамичный......хотя скорее любительский.....пошло общение на форуме...........тогда он был еще бесплатный.....на lycose.....британском ресурсе.....))))...На котором однажды Дзю прислали письмо, что мол....))))......мы молодцы!...и у нас хороший форум!!......)....И все мы спели, "Боже храни Королеву"....))

Теперь аниме - что-то, что уже не оторвешь от моей души и даже плоти.....а ЕВА, как и ЕнЕ...........что-то совсем родное и незаменимое.......

Да пребудет с вами СИЛА!

Да пребудет с вами ЕнЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм... по моему что-то такое уже было... но почему-бы и нет???

вот моя история -

я вообще всегда тащился по мультам, но потом когда я начал подрастать то понял что мультики слишком детские для меня((( и меня это долго обламывало...

а началось все ужасно пошло, с хэнтая... мне один друган подкинул адрес сайта(это было года 3 назад, или 4 уже...) utwig.boom.ru , и сказал чо там типа много всякого вкусного, меня прикололо, но не очень... однако в моей голове уже сформировался новый образ анимации, потом где-то с год я на все зобил но аднажды я затусил у одной герлы, и у неё откуда-то был весь Hellsing, он был посмотрен на одном дыхании и был взят домой, где пересмотрен неоднократно... потом я начал уже более активно интересоваться анимой полазил по форумам и (уже не помню как) нашел некоего кекса, который выслал мне 2dvd с евой, из питера, это было уже примерно 2 года назад, порсле просмотра евы на меня напал степор продолжительностью в неделю, а потом мне захлтелось ЫШШО, у того-же паренька был взят е сезон Slayers и Хиночка... эти две замечательные анимахи окончательно убедили меня что аниме это кууль, и вот я начал потихоньку совершать телодвижения на собирание анимы...

в итоге за 2 года у меня валяеться 50 dvd болванок с анимой, мелочь, а приятно...

P.s.

и еще микро бонус, оказываеться еще в детстве мной были посотренны такие вещи как Наш сосед Тоторо и Звездный пират, заново пересматрвать их было для меня раем, постоянные Дежавю создают какую-то интимную атмосферу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когдато в далеком 1999 году на канале MTV я увидел клип под названием One More Time итальянской группы Daft Punk которые в свою очередь придумали сюжет к аниме подназванием Interstestella5555 а нарисовал его Leiji Matsumoto

Я вас поправлю. Daft Punk - французы играющие техно, одни из лучших в мире.

К сожелению не смотрел Interstestella5555 хотя очень хочется, наверно супер аниме :icon_confused:

А начиналось с "Роботека" (запомнилось на долго) Не так давно продолжилось клипами, ну и вот вам результат начал собирать аниме и т.п. и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...