Перейти к содержанию

Евангелион - Карточная Игра


Рекомендуемые сообщения

теперь можно и карты распечатывать на принтере,Эххх... жаль только нескем поиграть...

Хе, а у меня наоборот - поиграть есть с кем, вот только распечатать негде =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Что-то в теме никто давно не отписывался.

Итак, мой вопрос:

Насчет карт комплементации. Представим ситуацию:

Я активный игрок, текущий уровень - 2 и условия 2 уровня выполнены.

Если разыгрывать фазу комплементации и закончить ее успешно, то все понятно.

Но игрок ведь может отказаться от проведения комплементации или провалить ее.

Так что в этом случае надо делать с картой комплементации?

Если провалил комплементацию, то логично предположить, что ее уровень становится равным 1.

Но что делать, если игрок сам отказался от комплементации?

Уровень снижается до 1 или остается 2, выполнение условия комплементации тоже вроде не должно переноситься.

Ммм... Я тут подумал, конечно, я могу и ошибаться, вроде в правилах написано, что уровень комплементации не может быть уменьшен. Наверно из этого можно сделать вывод, что если уже достигнут 2 уровень, то он так и остается, а для проведения фазы комплементации надо каждый раз выполнять условия 2 уровня.

Если я не прав, то разъясните, что к чему.

З.Ы. Почитал перевод правил, есть неточности перевода, так что лучше читать английский вариант.

По ходу игры, возникает куча вопросов по правилам, но с ними можно разобраться.

Насчет самой игры, довольно запутанная. Надо тщательно подбирать карты, а то бывают случаи, когда ждешь нужной карты несколько ходов, а без нее играть другие карты не имеет смысла. Также нужна игровая атмосфера, просто раскладывать карты и ждать пока кто-то проиграет или выиграет, довольно скучно. И еще, игроков должно быть минимум 3, играть вдвоем, а тем более со своим альтерэго, ну совсем тоскливо.

В общем, к чему это я. Если игра заинтересует широкий круг людей, то надо писать клиент для игры через инет. В противном случае, надо смело забить на это дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to DaiTenshi

При достижении 2 уровня комплементации, после проверки условия (сделал ли ты,то что нужно для 2 уровня), ты можешь начать комплементацию или можешь не начинать. В последнем случае, для начала комплементации тебе нужно ждать своего хода. Выполнять условие для 2 уровня, ещё раз, не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

DaiTenshi,

Неточности? Скажи какие, исправлю.

Что значит "провалить комплементацию" ? Если у игрока в фазе комплементации нет карт для хода, он пасует.(Уровень, как было сказано, не понижается) Если во время Комплементации нет карт(нет подходящих или нет вообще), он проигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Вот здесь можно скачать вроде в лучшем качестве. Только карты там почему-то двух типов: все 400 переведённые на английский, но в отстойном качестве(именно качестве), и качественные, но переведённые частично или не переведённые вовсе.

Кто-нибудь знает, где можно найти японские, нередактированные сканы?

(картинки-то на переведённых и непереведённых одни, так что можно будет разобраться.)

Оригигальный скан:

ngeoriginalcard.png

Переведённый скан:

ngecardexample.png

В скачанных мной картах, качество, правда, немного повыше... но очень немного.

Первые девять карт на русском.

60535963.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты предал меня! Ты предал мои чувтсва!

Все-таки все это цитаты из сериала, а кадры очень хорошо намекают откуда именно.

А еще там внизу есть перевернутый текст - его тоже было бы неплохо перевести. И это тоже цитаты из сериала.

UNIT01 лучше переводить как Ева-01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, могу заняться как время будет.

А насчёт "Предательства", там действительно в мужском роде? Карта ведь синяя, следовательно это говорит Синдзи. Если бы Аска, то карта была бы красной.

И насчёт хай-рез карт ничего не знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...