Перейти к содержанию

Шагоходы


langley

Рекомендуемые сообщения

frame5

Согласитесь дредноут из вархаммера в городском бою просто нарвался бы на рпг.

Ну так ты что, от него же снаряды отскакивают и их делали все тысячу лет назад.

AntiMat

Это человеку легко "поднять руку". Масса и, соответственно, момент инерции механической орудийной руки будут гораздо выше, чем у эквивалентной по калибру башенной конструкции. Так что вся эта антропоморфия - это плоды ребяческого воображения дизайнеров, не имеющих даже базовых знаний из области физики. :)

Однако механические руки (и при том, довольно ловкие) давно существуют. Как и возможно появление протезов, которые по функциональности ничем не уступают человеческой руке. Хотя это НЕВОЗМОЖНО с твоей точки зрения.

Кстати дизайнеры механических объектов обычно имеют техническое образование, так что базовых знаний физики может быть не хватает у нас, а не у них?

Всё что на ногах - заведомо уступает на поле боя колёсным и гусеничным машинам.

Тебе показать видео, как танк ломается от бокового наезда на ступеньку?

Танки предназначены для борьбы с целями на поверхности земли. Им резво поднимать ствол нет никакой необходимости. Зенитные артсистемы - всякие шилки-тунгуски - могут очень даже резво водить стволами по всей полусфере.

А что может помешать создать новый род войск, который займет промежуточное положение? Например, который сможет выстрелить именно в окно 5-го этажа, чего не сможет сделать танк и где будет плохо рисковать человеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 569
  • Created
  • Последний ответ

Antimat

Ага, а танк через ежи проедет? А вот любой шагоход их тупо переступит... А дредноут даже распинает...

Daniel5555

И нечего насчет дредноутов подтрунивать, дредноут от ракеты просто увернется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не зря боялся, что Battletech и Warhammer сгубят эту темку...

Почитал тему, особенно с 6 старницы, и понял, что тема превращается в форум об играх. Все дредноуты, титаны и т.д. хороши в виртуальной реальности, но не в реальном мире.

Пора уже занятся более-менее реальными вещами:

Конструкция.doc

PANZERGOLEM_UBER_ALLES.doc

post-5518-1205752431_thumb.gif

post-5518-1205752443_thumb.gif

post-5518-1205752458_thumb.jpg

post-5518-1205752468_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шагоходы - отстой во всех всмыслах. Устойчивости гусеничных танков они никогда не добьются. Одно хорошое попадание, даже если оно не будет фатальным (в чём я, лично, сомневаюсь), завалит шагоход на землю. При современных технологиях встать для него будет оооочень трудной задачей, если он вообще сможет это сделать. Но даже если и сможет, пока он будет вставать, его добьют. Если спор о том, что ногами можно пройти там где гусеницы застрянут, то парящие танки (технологии изготовления которых уже существуют на сегодняшний день), я извиняюсь, имеют шагоходы, как педофилы дошкольниц. С достаточно мощными турбинами шагающие танки вполне способны амортизировать отдачу от тяжёлого оружия, а если америкашки внедрят свои рейлганы, так и вовсе будет жёстко. А ещё в такой танк можно внедрить дух машины (пардон, ИИ), и он сможет уклоняться от ракет и снарядов, что для вертолёта или самолёта осуществить сложнее из-за большей зависимости от аэродинамики, а с гусеничным танком и шагоходом вовсе невозможно. Единственное применение гуманоидных боевых систем, которое я вижу - экзоскелеты, если это относится к теме. Другое дело, что некачественный экзоскелет будет таким-же барахлом, как и классический шагающий танк. Экзоскелет должен быть хатя бы таким-же подвижным, как человек, засчёт чего не будет стеснять его движений, но при этом позволит тащить гораздо более тяжёлое оружие и броню. Но применение подобного оружия имеет смысл только для спецподразделений, действующих без поддержки тяжёлой техники, ибо на поле боя куда дешевле юзать танки, а экзоскелеты будут просто лишним удорожением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мухаха возьмут и внедрят рейлганы ага.Электричество из картошки велотягой выработают.Дух машины будет науськивать ракеты и вербовать снаряды.Я ничего такого не хочу сказать но тема вроде претендовала на минимальную серьезность.

Хваленый экзоскелет в армию может буть принят единственно в том случае если он будет максимально подвижен и возможно полностью защищен от 7 и 12 мм огня.Само сабой при этом должна быть возможность применения тяжелого оружия.Если одно из этих требований не будет реализовано на должном уровне то и о прнятии на вооружение такой хреновины не может быть и речи.

Арлекин--

Ага дредноут увернется от снарядов перепрыгнет танки и всем покажет кунфу.По нашему по имперски.

Приложи дредноута к действительности хотя бы на период 2 мировой.Против танков твой дредноут повоюет секунд сорок.

В наше время его просто растерзают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мухаха возьмут и внедрят рейлганы ага.Электричество из картошки велотягой выработают.Дух машины будет науськивать ракеты и вербовать снаряды.Я ничего такого не хочу сказать но тема вроде претендовала на минимальную серьезность.

Арлекин--

Ага дредноут увернется от снарядов перепрыгнет танки и всем покажет кунфу.По нашему по имперски.

Приложи дредноута к действительности хотя бы на период 2 мировой.Против танков твой дредноут повоюет секунд сорок.

В наше время его просто растерзают.

+10 Так оно и есть. :asuka_megalol::asuka_megalol: :asuka_megalol:

О, придумал. Основным приминением дредноута будет увеселение солдат, офицеров и генералов. Они будут смотреть, как Вася на Королевском Тигре (танке) будет разносить его на части. :asuka_megalol::asuka_megalol::asuka_megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

frame5

Какой из тебя имперец, еретик... :asuka_cheesygrin::rei_ohohoh: :rei_ohohoh:

Ладно, прикладываю. Примитивные ракеты, которые не чета крак-ракетам и мельта-бомбам, еле-еле откалывают небольшие кусочки от керамитовой брони. Про пули я вообще молчу. Подойдя к ближайшему танку, дредноут рвет ему шасси, несколько раз простреливает из лазпушки и идет дальше. Пехоту тупо распинывает и раскидывает. На них даже заряды жалко. Только поп-корна для такого зрелища не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ога-ога... и сочленения у Дредноута сплошной броней покрыты...

А вообще Антимат точно сказал - проблема любой шагающей техники - давление на поверхность (дредноут просто тупо провалится от веса), равновесие (тупо ляжет на бок, когда поднимет лапку), центр масс (будет ходить туда-сюда), момент сил на рычаге-суставе.

Все, фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От веса не провалится - ноги снабжены четырехлапыми клешнями, чтобы распределять давление. А так как они довольно большого размера, то и проблема с равновесием отпадает. К тому же у него не гидравлика на суставах а синтетические мускулы. И вообще, я на шестой странице видео выкладывал, коротенькое секунд 15, но там показано, как дредноут перемещается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь прикинь он потеряет равновесие. Жалко будет беднягу... На спине проваляться до конца боя... А учитывая неуклюжесть конструкции, завалить его на спину - не проблема. Максимум, как я себе представляю шагающие танки - пауки о 8-10 лапах (с копытами для распределения веса), способные держать равновесие. О двуногих шагоходах забудьте. Имперские сентинелы устроены так, что в них и стрелять не надо. Они сами упадут. Та-же лажа с АТ-ST из звёздных войн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...