Перейти к содержанию

Evangelion 64


Рекомендуемые сообщения

Мм... забавная штука, только что закончил играть.

 

Я уже лет десять не притрагивался к файтингам, так что хоть вспомнил былое.

Играл на двух эмуляторах (Project64 1.6 и Project64_2.1) - оба глючили по разному ( у одного было "небо в клетку" и также было весьма туго с отображением стрелочек, а второй просто клинил атаку Евы 02 на японские силы самообороны).

Но вооружившись FAQ, терпением и морем свободного времени, я все-таки расколол этот орешек.

Вообще, я не планировал в нее играть, а вместо этого вчера собирался скачать "Секреты Евангелиона", но, увидев, что та игра на китайском, решил пока все-таки переключится на что-то более "приблеженное" к реальности.

 

Поначалу игра шла весьма туго, ибо джойстика у меня нет, а в настройках поменять назначения кнопок на клавиатуре у меня так и не получилось (получились лишь сбросить скорость, но не более того), так что приходилось читерить.

В принципе, нажимаешь на "легком варианте прохождения" кнопку "F9" (можно в любой момент боя), и первых двух ангелов можно уже не проходить (они самоликвидируются). 

Но мне, пожалуй, эти первые два ангела понравились больше всего, ибо они продемонстрировали в себе хоть какое-то разнообразие в ведении рукопашного боя, а остальных (в том числе и самого сильного ангела - Зеруила) здесь опустили на уровень банального тыкания по стрелочкам.

На "харде", правда, еще Ева 03 пытается кусаться, выписывая потрясающие кренделя в воздухе, но в остальном данной игре похвастаться, собственно, почти нечем.

В роуте с битвой с Евой 02 можно постоянно входить в клинч, а дальше лишь нужно "перестучать компьютер" (я так и не понял, почему автор обзора назвал этот бой одним из сложнейших, но зато до меня впервые дошло, отчего в детстве у меня так часто ломались джойстики).

В битвах Аски с серийниками, собственно, та же стратегия - ударил в морду Ат-полем, подошел, захватил и разорвал. 

Разве что в финальном бое Синдзи нужен хоть какой-нибудь обманный маневр, иначе жизней не хватит, но стратегия на все злые морды, собственно, по-прежнему была одна и та жа.

 

Но зато слегка удивил внезапно открывшийся коротенький отрезок из EoE.

Ну, я про тот, где Аска и Синдзи лежат на берегу красного моря.

Удушение вырезали, Аску перерисовали, а между персонажами, судя по их лицам, вроде как начинает что-то такое теплое зарождаться (коль ладони-то друг к другу тянули). 

Но создатели сумели и тут зрителя потроллить, проглотив последние слова Аски и оставив смысл ее последнего движения губ лишь на фантазию зрителя.

Ну да ладно, не первый день живу и мне не привыкать, но о потраченном времени я все равно не жалею. 

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 7 years later...

На Windows XP, помню, игра работала у меня просто замечательно.

 

Вчера по старой памяти хотела вновь пройти её, только уже на семёрке, даже скачала для этого последнюю версию эмулятора (Project64 3.0) - игра включилась ровно один раз, после чего винда сразу стала вылетать в синий экран и перезагружаться.

Замена эмулятора на более раннюю версию проблему не решила.

 

Возможно, игру (или эмулятор?) у меня надо запускать только при выключенном интернете, но я, честно говоря, уже совсем не горю желанием это выяснять (так как, в случае чего, сама себе отремонтировать компьютер уж точно не сумею).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2021 в 17:04, Пестрая лента сказал:

на семёрке

Подозреваю, что там ругань на видео, можно посмотреть и повыбирать используемые плагины в настройках.
И (или) включить в настройках запуска совместимость с XP.
Ещё можно попробовать что-нибудь типа Мупена https://mupen64plus.org/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...