Перейти к содержанию

Линкоры В Современном Флоте


Fritz-X

Рекомендуемые сообщения

мне всегда казалось что линкоры не используют из-за того количества снарядов которое на них есть/ всм. после какого-то инцидента на американском линкоре когда вся БУ (боеукладка) рванула (или вру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Именно из-за этого. Хотя линкоры просто отлично вписываются в концепцию ведения войны америанским флотом...

что да, то да) но мне как-то больше нравятся авианосцы, красивые они, а в соединении они вообще мощь. читал на ранних страницах типа "можно ли сбить низколетящую цель из пушки?" а вулкан не для этого ? (какая-то система спаренная с миниганом) вот они только Русские

30-мм Корабельные артиллерийские комплексы:

  • АК-630
  • АК-630М-2 «Дуэт»
  • АК-630М1-2 «Рой»
  • АК-306

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне всегда казалось что линкоры не используют

Не так давно нашлось применение

а вулкан не для этого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне как-то больше нравятся авианосцы, красивые они, а в соединении они вообще мощь

А вот мне как раз больше по нраву линкоры:) Если авианосцы - это просто плавучие аэродромы, то линкоры (конкретнее быстроходные линкоры времён ВМВ) были вершиной многосотлетней эволюции больших артиллерийских кораблей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне всегда казалось что линкоры не используют

Не так давно нашлось применение

это какой-то ракетный крейсер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это какой-то ракетный крейсер))

Судя по названию ролика и по трехпушечным башням, мелькающим в начале - это тот самый, известный по фильму "В осаде", линкор "Миссури". Менее известен тем, что на его борту подписывался акт о капитуляции Японии :asuka_megalol:

Использовать его для запуска ракет, безусловно, можно. Особенно когда ракеты запускаются по противнику, практически не имеющему средств и возвожности ответить тем же :asuka_cheesygrin:

мне всегда казалось что линкоры не используют из-за того количества снарядов которое на них есть/ всм. после какого-то инцидента на американском линкоре когда вся БУ (боеукладка) рванула (или вру).

Мне кажется, взрыв боеукладки ЛЮБОЙ военной техники, от "джипа" с безоткатной пушкой до линкора, всегда приводит к самым катастрофическим последствиям для экипажа :asuka_cheesygrin:

Нет, боеукладка тут абсолютно ни при чем. Просто война изменилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовать его для запуска ракет, безусловно, можно. Особенно когда ракеты запускаются по противнику, практически не имеющему средств и возвожности ответить тем же

Это особенность очень многих кораблей:))

Нет, боеукладка тут абсолютно ни при чем. Просто война изменилась...

ИМХО, просто у всего есть предел эксплуатации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В американском флоте эксплуатационные затраты боевого корабля почти полностью состоят из выплат по контракту членам экипажа и плановых ремонтов. Арли Бёрк, на котором служит в 5 раз меньше людей, и у которого в ~5,5 раз меньше водоизмещение гораздо дешевле содержать, чем Айову, но при этом он гораздо менее заметный и шумный, вес залпа теми же томагавками по берегу у ПУ mk41 больше, а ГАС, РЛС и СУО "Aegis" дают такую ПВО/ПЛО, о которой любой другой эсминец может только мечтать. Всего за $1.85B/штука и $25M/год на эксплуатацию - крошечная цена за такую систему вооружения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, просто у всего есть предел эксплуатации...

Да, но речь ведь идет о том, что новых линкоров не строят, а старые постепенно списывают. А не строят по очевидным причинам - столь мощное пушечное вооружение больше не нужно, а ракеты могу нести и менее громоздкие и большие корабли. Все это вроде обсуждалось, когда только появилась эта тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...