Перейти к содержанию

Спорт


Alex-Polix

  

68 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

На уровне зарядки. Стараюсь, чтобы периодически все было, без особых пропусков, но не всегда получается. Вообще, всегда отличался слабым здоровьем, начал заниматься - уже года 4 ничем не болел вообще. К моменту окончания школы едва мог отжаться раз 10 - теперь 70-80 раз как два пальца. Более "профессиональный" спорт мне запрещен по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше подтыгивался на перекладине. Но после того как понял, что больше 13 раз у меня ну ни как не идет, забросил это дело. Сейчас иногда раз 7 - 10 подтягиваюсь, что бы хоть что-то делать, но 13 раз редко - напряжно это. До того как закурил неплохо бегал на 2 километра на уровне школы. Сейчас не бегую вообще.

А так мне скучно просто заниматься спортом. Вот летом я много времени лазаю по лесам, в настольный тенис играю, дартс. Занимаюсь греблей против течения на неудобной, раздолбаной лодке.

Зимой я ограничиваюсь по большему счёту просмотром биатлона по ящику. Раньше ещё на лыжах за машину цеплялся и ездил так, но сейчас дорогу посыпают часто :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, боевые искусства и спорт совсем разные вещи. Б.И. это вопрос жизни\смерти, или ты выжил или тебя убили, а спорт...

Если продвинутые Б.И. то да, а я вот занимаюсь полгода и ничего, кроме хороших упрожнений на всё тело особо нет. Рукой стукнуть я и так магу, а для красивого удара ногой растяжки не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если шахматы считать спортом :loveene:

А так, не занимаюсь целенаправленно. И так себя хорошо чуствую.

Раньше тупо-карате занимался, через нехочу по воле отца, пока это самое нехочу не перевесило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если продвинутые Б.И. то да, а я вот занимаюсь полгода и ничего, кроме хороших упрожнений на всё тело особо нет.

Что значит "продвинутые"? )) Тут все просто - есть Б.И., а есть тупо какая то пародия на них, к-рые правильнее было бы называвать просто упражнениями или тем же самым спортом.

Карате сейчас кстати например скорее спорт, чем БИ. В результате этого оно сильно потеряло в своей эффективности. Главной ставкой в классическом японском карате была не мощь ударов или еще что-то там, а работа по точкам. Задача - нескольким точными и достаточно сильными ударами вывести из строя как правило более физ. сильного противника.

А сейчас все это выкинули, потому что это опасно для здоровья(еще бы - обладая определенными знаниями можно нанести противнику серьезные увечья) и запрещено на соревнованиях. В итоге получается какая то лажа.

В настоящием Будо нет никаких очков, правил, запретов.

P.S. Лан, заканчиваю с диким оффтопом.

P.P.S. Полгода по меркам БИ это ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ... Каратэ Кеку-Сенкай же есть. Основателем которого кореец Масутацо Оямэ был.

У них там, по-моему, весь упор идет на мощь, силу и резкость удара (еще технику, конечно).

Вот Масутацо в горы на три (или на два) года ушел.

Так там в горах назанимался-раскачался, что мог бревна кулаками-ногами ломать, да быкам рога отшибать.

Потом прошел по всей Японии, и всех мастеров, представителей школ того времени победил.

Не помогли мастерам знания точек. А потому что Масутацо свое тело закалил крепче камня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хоть я и дикий растоман и любитель выпить и покурить сигаретку, но спортом тоже занимаюсь. Волейболом немного, баскетболом тоже немного, качаюсь там по мере возможности. Так-же хожу в секцию восточных(китайских и корейских) боевых искусств самообороны, стиль мой вин чун называется. Там я тоже нехило так физ нагрузку получаю, помимо классических отжиманий, растяжки присяданий и прыжков, ещё изучаю спец. упражнения для накачки и тренировки различных мышц тела. А само искусство изучаю отдельно - после физ упражнений расслабляю руки ноги плечи и тд., а потом уже делаю соответсвующие упражнения и изучаю и ставлю приёмы всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх.. была молодость)) в секции футбола занимался и тейквандо было... как-то активней по отношению к спорту ся вёл. Ща как-то так между делом да по желанию :rei_rofl: Хотя вот летом на веле гоняю норм так))

надо пройти 10000 шагов в сутки (2,5 км). надо пройти 10000 шагов в сутки (2,5 км).

Хех.. кажись на работе я иногда норму перевыполняю, так ладно по горизонтали ходить - норм, приходиться по лесницам шпарить >_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хоть я и дикий растоман и любитель выпить и покурить сигаретку, но спортом тоже занимаюсь.

Аналогично! :asuka_megalol:

Эх... Чем я только не занимался... Но достижений достиг только в плаванье! 6 лет плавал каждый день! Доплавал до КМСа и стал чемпионом Мурманской области! Но... Клубы, ништяки, бухло и сигареты... Вообщем все понятно... Потом вроде собрался! Начал играть в хоккей... Даже в ледовом дворце играл! (Что очень нелегко в Мурманске... Потому что заниматься надо с детства!) Сейчас сердце лежит к РБ... Но сердце лежит, а ноги не доходят! :asuka_biggrin: Так что... вот так! А заниматься сортом надо! Потому что, быть дохлым не натренированым глистом, думаю не очень приятно! :asuka_ohohoh: Так что если ты молод, умен и у тебя есть руки и ноги занимайся спортом!!! Не будь глистом! :asuka_amazed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...