Перейти к содержанию

Любимые игрушки детства )


ReDeath

Рекомендуемые сообщения

Да, Тульского завода продукция. У меня в детстве был набор позднего выпуска, из которого исключили МАЗ-537, БТР-152 и прочие интересности. Там машинки были в отдельных коробочках и после игры я укладывал каждую машинку в свою коробочку. А недавно один товарищ показал мне набор в старой версии - вообще нетронутый, будто им и не играли.

Вот на фото машинки из старого набора - друзья отдали, конечно, поигранные и коробка не сохранилась.

8283105fOq.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 282
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, Тульского завода продукция. У меня в детстве был набор позднего выпуска, из которого исключили МАЗ-537, БТР-152 и прочие интересности. Там машинки были в отдельных коробочках и после игры я укладывал каждую машинку в свою коробочку. А недавно один товарищ показал мне набор в старой версии - вообще нетронутый, будто им и не играли.

Вот на фото машинки из старого набора - друзья отдали, конечно, поигранные и коробка не сохранилась.

8283105fOq.jpg

Из этих был ГАЗ-66 но просто бортовой, без тента, БТР-157 и БРДМ-1.

Кстати остальные как-то нелепо выглядят.

У 66го и 157го оси тонкие были, мне они достались с уже помятыми - колеса кривые стали. Взял дрель, отверстия проточил и сделал оси из гвоздей, заклепал их потом. В общем получились лучше чем с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этих был ГАЗ-66 но просто бортовой, без тента

 

Наверное, просто тент потерян. Он снимается. "Урал-375Д" были либо тоже с тентом, либо с припаянной системой залпового огня. Реальности это не соответствует - уже первые подобные установки монтировались не в кузове, а на подрамнике, а на "Урале" ставили многоствольную установку БМ-21 "Град". В кузов ставили зенитные пулемёты во время войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, просто тент потерян. Он снимается. "Урал-375Д" были либо тоже с тентом, либо с припаянной системой залпового огня. Реальности это не соответствует - уже первые подобные установки монтировались не в кузове, а на подрамнике, а на "Урале" ставили многоствольную установку БМ-21 "Град". В кузов ставили зенитные пулемёты во время войны.

ГАЗ-66 сам по себе не соответствует оригиналу, рамка стекол была прямая а не под углом.

Видимо унификация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне предки их из Москвы привезли в свое время, в "Зените" брали. Кроме указанных на фото машин было еще орудие, к уазику можно было прикрепить, и комплекс оперативно тактической ракеты на гусеничной базе (18) и 7. Сейчас лежат где-то дома, небось и меня переживут :)))

upd: торкнуло, нашел их все, кроме одной которую пролюбил в детстве.

По сравнению с моделями Гробнаколёсиках - мои более битые.

Пушка пятизарядная тоже есть, жаль снаряды посеял (придется видимо пожертвовать карандашами да запилить подкалиберные :) Интересно, картонную коробку прошьет ?

post-30686-0-52206200-1434629774_thumb.jpg

post-30686-0-42538100-1434630125_thumb.jpg

Изменено пользователем Aloner1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Вот такой катер мне подарили в детстве, тогда же с друзьями за компанию его собрал. А вот запускать негде было. Только в бассейне немного плавал.

0_a28eb_3676d859_L.jpg
0_a28ec_f80bbc45_L.jpg
0_a28ed_54483867_L.jpg
0_a28ee_99830ab1_L.jpg
0_a28ef_1205cda6_L.jpg
0_a28f0_ac71f92e_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Вот такой бинокль был у моего товарища Максима Рожкова (по прозвищу Пирожков-Дружков) во время отдыха в санатории "Ильинское", соответственно в наших военных играх ему доставалась роль командира.
0_a382e_f191cfd7_L.jpg
0_a382f_59cba58b_L.jpg
0_a3830_687961e1_L.jpg
0_a3832_31be9993_L.jpg

 

569410028f7et.jpg
А у меня была сабля, только жёлтая, а ножны зелёные. Когда я привёз свою саблю в "Ильинское" - оказалось, что любые военные игры там под запретом и она так и пролежала всю смену в чемодане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Вот такая у меня в детстве была настольная игра. Только ещё на игровом поле раскладывался красивый фрегат из тонкого картона.

0_a4937_bf4047f4_L.jpg
0_a4938_97c014d0_L.jpg
0_a4939_22d01ee_L.jpg
0_a493a_91cbd268_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...