Перейти к содержанию

Кто в Евангелионе самый нормальный?


Рекомендуемые сообщения

Адекватный и уравновешенный человек(ангел)... Никаких психических заболеваний, только болтал много...

Ну, если о его нормальности еще можно поспорить в аниме, то в манге он однозначно голубой. И именно что ввиду тяжкой душевной травмы, от знакомства с чувствами Рей к Синдзи.

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну,удивил.Был бы он ЧЕЛОВЕКОМ,тогда все 100% он голубой,а так познакомился инопланетянин с чувствами Рей к Синдзи.Вот и заразился.Любовью к Синдзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если о его нормальности еще можно поспорить в аниме, то в манге он однозначно голубой. И именно что ввиду тяжкой душевной травмы, от знакомства с чувствами Рей к Синдзи.

Ну, если уж такое пошло, то к нему, как к ангелу по сути понятия полов неприменительно впринципе. Голубым его называют лишь потому, что он выгдядит как мальчик, и испытывает чувства к мальчику. Но он ведь Ангел. Ангелы - существа бесполые. Голубыми (фу, ненавижу это слово) их назвать ну никак нельзя.

Вообще, ИМХО в манге Каору выглядит гораздо менее голубым, чем в аниме. Точнее, в манге от него лично для меня ну совсем не веяло голубизной. Даже сценка с искуственным дыханием - выглядит вполне себе нормальной, ничего такого при этом я от Каору не ощутил. Хотя в Аниме от него, к середине его знакомства с Синдзи, от него так и веет голубизной, хотя я уже сказал - любовь там (в аниме) - не более, чем ангельская, а не как человека к человеку. Что интересно, с того момента, как он пошел с Евой-02 к Лилит, ощущения голубоватости от него исчезли полностью. Ну не выглядит он там таким.

В манге же, он с самого начала проявлял интерес к Синдзи, но не более того - он, по незнанию человеческой сущности, патался с ним познакомится поближе, исходя из своих, ангельских, мыслей, да и вообще, это SEELE попросили его об этом. "Голыбым" в вашем понимании, он стал только после битвы с Армисаилом, когда он перенял чувства у Рей. Своих чувств у него к Синдзи не было, а значит "голубым" в полном смысле этого слова назвать ну никак нельзя. Да и говорил я уже - он Ангел, не человек.

Но исходя из всех этих комментариев, его ненормальность (в смысле, нормыальным, как Хикари, например, его назвать нельзя) только подтверждается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,удивил.Был бы он ЧЕЛОВЕКОМ,тогда все 100% он голубой,а так познакомился инопланетянин с чувствами Рей к Синдзи.Вот и заразился.Любовью к Синдзи.

А вот почему мальчику, нравятся другие мальчики - не играет для диагноза "голубой" никакой роли.

Но он ведь Ангел. Ангелы - существа бесполые.

Попрошу не гнать на Лилит и аватар ее. Ну а если все же никто не сомневается в том что Рей - девушка, то не вижу причин что бы сомневаться в том что Каору - юноша.

"Голыбым" в вашем понимании, он стал только после битвы с Армисаилом, когда он перенял чувства у Рей. Своих чувств у него к Синдзи не было, а значит "голубым" в полном смысле этого слова назвать ну никак нельзя.

Ну так я и говорю - "ввиду тяжкой душевной травмы". Ориентацию у него не от рождения перекосило, это да. Что не меняет того факта, что таки перекосило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если все же никто не сомневается в том что Рей - девушка, то не вижу причин что бы сомневаться в том что Каору - юноша.

Каору,увы,не юноша.С той же для него лёгкостью он мог бы перевоплотиться в "девушку",в отличии от Рей.Рей-результат генетических манипуляций Гендо,т.е.50/50 она человек,а Каору-ангел(не человек),а SEELE его просто прикарманила на крайний случай(у врага всегда есть козырь в рукаве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрошу не гнать на Лилит и аватар ее. Ну а если все же никто не сомневается в том что Рей - девушка, то не вижу причин что бы сомневаться в том что Каору - юноша.

А я и не гоню. У Рей человеческое тело, созданное Гендо из генов Юи, с ангельской примесью и душой ангела.

Собственно Рей не более чем - "Аватар" Лилит, тут ты правильно сказал - сама то Лилит в отключке сейчас.

Каору же - ангел на 100%, но принявший форму человека.

Ориентацию у него не от рождения перекосило, это да.

Ориентации, еще раз объясняю, у него, как у Ангела, не было впринципе. И ничего ему не перекашивало, он лишь перенял у Рей чувства.

Многие считтают его яойным только лишь потому, что воспринимают, не подумав долго, его как мальчкика, пристающего к мальчику, но у которого затем открылись сверхспособности управлять евами на лету в буквальном смысле этого слова.

Но это неправильно - воспринимать его нужно именно как Ангела, ибо им он и является, а не человеком. Будь он девочкой - на него ведь не гнали бы бочку, ведь так? Но вышло так, что он принял образ мальчика. А так как он Ангел, это совсем без разницы. Еще раз повторюсь, его голубым называют лишь за то, что у Каору был образ мальчика. Хотя о том, что он, вообще то Ангел, у которых вообще нет никаких понятий о полах, все забывают.

Изменено пользователем Pe@cE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каору,увы,не юноша.С той же для него лёгкостью он мог бы перевоплотиться в "девушку",в отличии от Рей.

Перечитай первую главу, 11-го тома - разница между Каору и Рей в том, с кем они встречались и какие прожили жизни. В остальном - одного поля ягоды. Вон, даже Синдзи заметил родство между ними.

ЗЫ Меня глючит или 僕らを構成している物質は同じ。姿形もお互いこの星で生きていくために人の子へいきてついた переводится все же не как "мы рождены для схожих целей и облик человеческих детей нам дали просто потому, что в другом облике мы бы не смогли выжить в этом мире", а как "материя нас образующая одинакова. Также, дабы жить на этой планете, мы оба приняли облик человеческих детей"? Но да не принципиально.

А я и не гоню. У Рей человеческое тело, созданное Гендо из генов Юи, с ангельской примесью и душой ангела.

Собственно Рей не более чем - "Аватар" Лилит, тут ты правильно сказал - сама то Лилит в отключке сейчас.

1) Гонишь, гонишь. "Он был настолько же человеком, насколько и я" © Рей, 25-я серия. Наверно, Рей все же виднее на сколько она от Каору отличается? Так что, если Рей - девушка, то и Каору юноша ни чуть не меньше. А если сомневаться в человеческих качествах Каору, то тут и до сомнения в человеческих качествах Рей рукой подать.

2) В аниме Каору также говорит что Рей – такая же как и он. Да и в диркатах к 24-й серии Каору опять толкает речь о том, что и он, и Рей нацепили тела лилим исключительно в порядке адаптации к местным условиям.

ЗЫ Про гены Юи мы знаем из RCB, согласно которым у Аски в одной руке течет кровь группы А, а в другой руке кровь группы 0.

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мы рождены для схожих целей и облик человеческих детей нам дали просто потому, что в другом облике мы бы не смогли выжить в этом мире", а как "материя нас образующая одинакова. Также, дабы жить на этой планете, мы оба приняли облик человеческих детей"? Но да не принципиально.

Все верно. Но душу Лилит в тело Рей пересадили искуственно, а последний Ангел Табрис решил сам родиться в такой форме - в облике человека.

1) Гонишь, гонишь. "Он был настолько же человеком, насколько и я" © Рей, 25-я серия. Наверно, Рей все же виднее на сколько она от Каору отличается? Так что, если Рей - девушка, то и Каору юноша ни чуть не меньше. А если сомневаться в человеческих качествах Каору, то тут и до сомнения в человеческих качествах Рей рукой подать.

Говорится о его душевных качествах. Сам же Каору на 100% ангел, в отличии от Рей.

2) В аниме Каору также говорит что Рей – такая же как и он. Да и в диркатах к 24-й серии Каору опять толкает речь о том, что и он, и Рей нацепили тела лилим исключительно в порядке адаптации к местным условиям.

"Ты такая же, как и я" - у этих слов может быть до тысячи интерпретаций. Лично я вижу в них то, что Каору види сходство Рей с собой в том, что в ней тоже душа Ангела, да и сама она недалеко от Ангелов ушла.

И я уже сказал - Каору изначально, на 100% ангел, но принявший облик человека. Рей же - человек, которому "пересадили" душу Ангела.

Да и вообще, все это обсуждение скатывается уже в оффтоп, сие не тут обсуждать надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав,пора кого-нибудь другого обсудить.Предлагаю кандидатуру Мисато.Лично я ей симпатизирую.Умница,красавица :misato_gl: да и просто волевой человек.Старается контролировать ситуацию.Опекает друзей:хочет,чтобы никто больше не погиб(смерть отца на неё ох как круто повлияло).Хотя есть один психологический скелет в шкафу:маниакальна в плане мести уничтожения ангелов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...