Перейти к содержанию

Альтернативное развитие немецких военных планов.


Fritz-X

Рекомендуемые сообщения

Конфликт подразумевался внутри страны

Строго говоря, Советско-Германский конфликт - потенциально более кровавый, чем любая из революций и конфликтов в потенциально освобождаемых странах, разве нет?

Тут вы, батенька, не совсем верны. Был не КОНФЛИКТ, а ВОЙНА. И, к сожалению, самая кровавая за последние 100 лет. И вина на нем лежит не только на фашистах и коммунистах, но и на англичанах и французах, а так же США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • Ответов 188
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я тоже склоняюсь к версии, что СССР готовился к нападению на Германию, а неудачи 1941 года начались с того, что Сталин не сразу ввел в действие план прикрытия войск (потому что не хотел, чтобы некто очень умный допер о его истиных планах), готовящихся к наступлению, а они в этот момент были очень уязвимы. Также приказ первых дней - перейти в контрнаступление - это, я полагаю, попытка начать движение Красной Армии на исходные позиции или даже сразу потопать в Германию, как то и случилось, правда нескоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндааааааа, ну вы даёте.

Я тоже склоняюсь к версии, что СССР готовился к нападению на Германию, а неудачи 1941 года начались с того, что Сталин не сразу ввел в действие план прикрытия войск (потому что не хотел, чтобы некто очень умный допер о его истиных планах), готовящихся к наступлению, а они в этот момент были очень уязвимы. Также приказ первых дней - перейти в контрнаступление - это, я полагаю, попытка начать движение Красной Армии на исходные позиции или даже сразу потопать в Германию, как то и случилось, правда нескоро.

Кем бы ни был Сталин, он прежде всего не был придурком, чтобы страну подставлять под такой удар в тот момент, когда от ленинского СССР мало уже чего оставалось, а до сталинского СССР было ещё как раком до Китая.

Думайте хоть, чего говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ту писать..

1. Основная вина лежит на "западе" именно Англия, Франция, США допустили такую хурму. именно они закрывали глаза на то, что Германия нарушает все правила \запрет на флот, авиацию и прочее\

Именно они не хотели общаться с СССР, заключать договора и прочее.

2. СССР ничего не оставалось как готовится к войне. иного выхода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуенные просо историки туты собрались :asuka_megalol:

Кем бы ни был Сталин, он прежде всего не был придурком, чтобы страну подставлять под такой удар в тот момент, когда от ленинского СССР мало уже чего оставалось, а до сталинского СССР было ещё как раком до Китая.

Думайте хоть, чего говорите.

Это не с потолка взято, это логика и сопоставление фактов. Я никому не навязываю свою точку зрения, поэтому быдляцкий тон прошу не применять, ты таким образом не самоутвердишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лелиил, попробуй поставить себя на место, к примеру, Чемберлена: в Европе два "буйных" государства, присоединяющих к себе всё, что плохо лежит: это Германия, которая аншлюснула Австрию, напала на Чехословакию, отхватила кусок Польши. И СССР, который своего отношения к "акулам капитализма" не скрывал, а в 1939-40 годах ещё и ввёл войска всюду, где мог по пакту  Молотова-Риббентропа. Кроме Финляндии, где красная армия получила по зубам, но тоже некоторый кусок территории аннексировала.

Может, именно поэтому некоторое время на Западе была "странная война"? нет-нет, я Чемберлена не оправдываю, я пытаюсь его понять)

США - вообще отдельный разговор. Если кто-то и извлёк из войны выгоду, то это они. Именно после этой войны Штаты по-настоящему превратились в сверхдержаву - с мощной армией, авиацией, флотом, промышленностью, а главное - ядерным оружием и средствами его доставки. Весомые козыри в послевоенном переделе планеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не путай 39-41 с временами 19-39

когда война началась - СССР не оставили выбора. пришлось делать то, что делали.

но ДО этого вина целиком на европе. позволили вновь вооружиться. отвергли ИЗНАЧАЛЬНО дружбу с СССР, как нам оставалось относиться? как сейчас? нас шлют куда только можно. делают что хотят чихая на нас, но мы же дружественные... мы не возражаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвергли ИЗНАЧАЛЬНО дружбу с СССР

Трудновато дружить с правительством, которое пришло к власти в результате кровавой гражданской войны, а целью своей внешней политики ИЗНАЧАЛЬНО обозначает достижение мировой революции и свержение капиталистических правительств по всему миру.

У Гитлера таких всемирно-революционных замашек не было, пришёл он к власти в результате всенародного голосования - вот его и сочли более вменяемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Longiniy

Это не с потолка взято, это логика и сопоставление фактов. Я никому не навязываю свою точку зрения

Сопоставление именно ФАКТОВ... шо-то это как-то круто надо сопоставить, чтобы сложилось в версию о планах нападения СССР на Германию. Може я туповат, конечно, но чего-то ни одного факта не заметил пока шо. Всё, что есть, пока говорит об обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то все в своё время совершали дичайшие революции..в некоторых странах совершали ритуальные казни королевских семей чуть ли не на главной площади..

а СССР им не угодил..

МИРОВАЯ революция..планы об этом пошли чуть позже.

да и дружба и сотрудничество разные вещи.

просто европа хотела этой войны. вот и всё.

Кубань,

да ладно тебе. не видишь? всё об этом говорит же. начиная от подготовки личного состава и приказов Сталина, заканчивая построением нашей оборонительной линии и характеристик наших танков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...