Перейти к содержанию

Все об Аске


Рекомендуемые сообщения

Мне кажеться что понять, и нормально относитъся к Аске, не сложнее чем принять и понять живого человека. Она очень реальна, а порой так трудно договориться с живым человеком, но проходит лет 7-10, и думаешь (каими мы были сопляками и соплячками, заговоришьс ним/ей - и её мысль та-же...Было не однократно :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Понять несложгно, а вот ПРИНЯТЬ... это дело другое.
А вот и не угадал, та Аска о которой говорю я, совсем не та Аска о которой говоришь ты. В тоже время Jeff говорит о другой Аске и т.д.

Так Рей сказала, одной моей знакомой Рей ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и не угадал, та Аска о которой говорю я, совсем не та Аска о которой говоришь ты.

В том то и трабл. У каждого свой образ Аски, причём зачастую не такой, какой он есть в сериале. С другой стороны, если бы все воспринимали Аску такой, какая она есть, да и вообще героев Евангелиона, то не существовало бы и форумов, обсуждающих NGE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомните евангелион, товарищи :) последние серии... для каждого человека в нашей голове есть свой образ для каждого человека, и этот образ отличен от образа этого человека в другой голове :) в то же время этот образ формирует обоих этих людей(и того чей этот образ и того кто создал этот образ)... так что формирование образа и понимание Аски формирует в т.ч. и вас ;) (правда ее не формирует, только если langley =)) вот, но этот образ только может стремиться к тому чтобы быть приближенным к реальности, но он практически никогда не будет равен реальности.... хотя ввиду того что ее психика довольно подробно раскрыта в сериале, то можно и довольно близко приблизится... ближе чем к любому реальному человеку... фух. в общем согласен с вами =)

С другой стороны, если бы все воспринимали Аску такой, какая она есть, да и вообще героев Евангелиона, то не существовало бы и форумов, обсуждающих NGE.

ну все равно те кто приблизился к пониманию образа Аски, у них этот образ очень схож, просто куча народу еще в начале пути =))) да и естественно, все-таки образ различается... чуть-чуть... ибо люди разные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Просто бурные аплодисменты, если я по пунктам начну пояснять почему люблю...(ценю, симпатична она мне... и т.д.) то трафика не хватит... Всё постепенно перерастёт в уважение и почитание самого сериала и ... :lol: Рей... Возможно повторюсь но Евангелион самодостаточен и коварен как сама жизнь. Не проще и не сложнее... Потому понять Аску (независимо от того, как кто её видит, не проще и не сложнее чем живого человека). Гениальность создателя Евы в том, что он создал чертовски живых персонажей, (к и в жизни с её головоломками, когда нет не всегда нет...)

Аска просто очень похожа на меня - минус десять лет....вот и почва для симпатий...(и понимайте как хотите :icon_cheesygrin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аску обажаю-идеал, можно сказать, т.к. если парень сам не тряпка, то и она его не испортит, а только дополнит. Знойная женщина - мечта поэта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аска - самый несдержанный герой, открыто заявляющая, что она должна быть лучше всех, всех зачительнее. Действует максимально, чтобы добиться этого звания, а именно - лучший пилот, первая девчонка в школе, взрослый ухажёр. Древний человек не знал, что быть рок-музыкантом - это круто. А нынешние люди на сцене себя представляют, уснуть не могут - мечтают. То есть человек стремится к тому, что считает вершиной. Горы, сцены, звания, бой, лучшая пашня, классный прикид, оценка в 5 баллов, дорогие сигареты, самый маленький мобильник.

Для Синдзи самореализация - понимание, зачем он существует, Рей нужно примерно то же самое. Аске же требуется уважение, постоянное осознание себя великолепной. Потеряв это, она не чувствует смысла существования и впадает в депрессию.

Я люблю этот образ. Мне, как девушке, легче не обращать внимания на красивую обёртку: экспрессивная девчонка без тормозов, быстрая и самостоятельная. Тому, кто имеет поверхностное представление об <Евангелионе>, обычно герои не нравятся. А влюбляются в Аску только после более глубокого понимания сериала и внутреннего ада пилота Евы 02.

Кто-то писал, что самовлюблённость Аски - это не порок, а себя не полюбишь - никто не полюбит. Но, судя по отношению к этому персонажу остальных героев, Аска себя ненавидит (п. ч. сама отделяет себя от счастья), в чём признаётся только себе и Хикари. Таким образом, слабости Сорью делают её образ более человечным. Показывая, что такой человек может существовать в реальности. А уж её постоянное метание без понимания, зачем ей это надо: знакомо всем, кто был или является подростком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...