Перейти к содержанию

Все об Аске


Рекомендуемые сообщения

Просто Аска....

Ага GoS...

Из этой игры можно узнать что:

1) Аска тайно любит Синдзи :not_sure:

2) Аска дико хочет Синдзи :soodesu:

3) Аска любит садо-мазо :soodesu:

:lol: :lol: :lol: :lol:

В Аске мне нравиться внешность, отвага и чувство юмора.

Остальное меня в ней бесит. Некоторая стервозность конечно девушке нужна, но не когда она переходит грань шизофрении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я люблю этот образ. Мне, как девушке, легче не обращать внимания на красивую обёртку: экспрессивная девчонка без тормозов, быстрая и самостоятельная. Тому, кто имеет поверхностное представление об <Евангелионе>, обычно герои не нравятся. А влюбляются в Аску только после более глубокого понимания сериала и внутреннего ада пилота Евы 02.

Полностью согласен. Респект.

Но, судя по отношению к этому персонажу остальных героев, Аска себя ненавидит (п. ч. сама отделяет себя от счастья), в чём признаётся только себе и Хикари.

О! Я эту мысль уже где-то высказывал. Приятно,что есть хоть один единомышленик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что про Аску и не подходит под другие темы на форуме, обсуждаем здесь.

Обсуждаем: причину попадания Аски в больницу в ЕоЕ, изменилась ли Аска в конце сериала, вошла ли она в состояние берсерка в ЕоЕ, любила ли она Кадзи или Синдзи, ее отношения с Мисато и Пен-Пеном, кто был отцом Аски, как правильно склонять ее имя( в единственном и множ. числе), как правильно писать/произносить ее имя, размер груди и даже ее месячные(шутка)!!!

Когда я первый раз посмотрел ЕоЕ, я подумал что эпизод, когда Синдзи душил Аску на кухне был на самом деле. Это было связанно с моим желанием видеть ее здоровой и невредимой после того, что с ней случилось в предыдущих сериях(эпизод с ванной). Но сейчас я больше склоняюсь, что это было в голове у Синдзи, так как непонятна причина резкого улучшения состояния Аски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причину попадания Аски в больницу в ЕоЕ
Помойму ясно все, уровень синхронизации упал и надо срочно лечить: постельный режим, чай с лимоном...
даже ее месячные
Говорят во время месячных женщины супернервные и злые, вывод у Аски они постоянно =)

ЗЫ:

Даже у Оперы бывают иногда глюки
Да вроде всегда глючитъ ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... и даже ее месячные(шутка)!!!

Значит шутить больше не будешь. Раз создатели сериала решили уделить этому аспекту внимание - значит он того заслуживает.

.....

Говорят во время месячных женщины супернервные и злые, вывод у Аски они постоянно =)

Чушь собачья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам виноват. Вот я пока Аску не добавили специально не голосовал.

Интересно, кто отдал третий голос?

А первый значит твой? Я специально проголосовал за Аску только по тому,что мне было обидно, что ее даже в список не включили. А так ИМХО нормальные - обыкновенные и обычные, а Аска - ОСОБЕННАЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждаем: причину попадания Аски в больницу в ЕоЕ

Синдзи постарался... Лично я уверен, что кухонная разборка Аска vs Синдзи была в реале. Слишком уж реально эта сцена выглядела, чтобы быть плодом воображения. К тому же это объясняет почему:

Почему в начале EoE Аска находилась в больнице в ПОЛНОМ ОТРУБЕ. До этого она просто валялась в кровати и смотрела в потолок, но оставалась в сознании.

Почему Синдзи в EoE находился в столь плачевном состоянии. В конце сериала он был вполне вменяем.

Разговор Синдзи и Мисато в EoE. Синдзи повторяет:"Помоги мне Аска..." как в сцене с удушением и в больнице. Мисато на него орет:"Ты ОПЯТЬ просишь помощи у девушки!". В больнице Мисато не было, следовательно она стала свидетелем удушения и успела спасти Аску. Иначе бы мы наблюдали Аскину могилку.

Короче я думаю дело было так:

После победы Синдзи на 17-Ангелом(Каору) все успокоились и Аску отправили домой, типа харе хандрить дура рыжая. Аска прибывает домой, сидит себе на кухне, погруженная в саму себя, и не хочет никого видеть. Тут появляеться Синдзи и неумело начинает признаваться в своих чувствах. Признание весьма своеобразное: он просит у Аски чтоб она фактически заменила ему мать. Помоги мне, не бросай меня... слушать противно. Аска от такого естественно впадает в дикую ярость, орет на Синдзи что он трус и ничтожество, что она для него просто замена Мисато, что он неспособен никого полюбить и т.д. У Синдзи что-то щелкает в хилом мозгу и он начинает ее душить. Аска судя по всему хотела умереть и поэтому не сопротивлялась. Разум ее был окончательно добит и он вырубилась. Мисато наверное находилась поблизости, все услышала и успела спасти Аску, а то Синдзи бы ее задушил. Аска в больнице, Синдзи окончательно доходит до ручки, начинаеться EoE.

изменилась ли Аска в конце сериала

Да. В процессе Третьего Удара она, как и Синдзи, осмыслила себя и свою жизнь и поняла что так жить нельзя.

вошла ли она в состояние берсерка в ЕоЕ

Она - ДА, Ева-02 - НЕТ. Только уже после боя, когда у Евы-02 кончилась энергия, Ева-02 вроде начала двиаться, но было уже поздно. Да и к тому же это тоже не был полноценный режим бессерка. Ева-02 вообще наверное была неспособна действовать самостоятельно, как Ева-01. Наверное из-за того, что мать Аски растворилась в ней не полностью.

любила ли она Кадзи или Синдзи

Синдзи наверное да, если Аска вообще была способна любить. Синдзи она симпатизировала, хотя считала его недостойным ничтожеством. То что она любила человека, полностью противоположного своим идеалам, сводило ее с ума.

К Кадзи она относилась как к трофею. Он был ее идеалом, и она убедила себя что любит его. Кадзи же не горел желанием садиться за совращение малолетних и всеми силами пытался скинуть ее на Синдзи. А тут еще и Мисато... Проигрыш в борьбе за Кадзи стал первым гвоздем в крышке гроба, похоронившем разум Аски.

ее отношения с Мисато и Пен-Пеном

Мисато - соперница и враг. Пен-Пен он и в Африке Пен-Пен.

кто был отцом Аски

В сериале непонятно. В манге говориться, что Аска родилась в пробирке (искуственное оплодотворение). Отсюда ее выдающиеся научные способности и красота. А также коплексы и нервы ко всему, что связано с детьми и материнством.

так как непонятна причина резкого улучшения состояния Аски.

Аску посадили в Еву-02. Коматозное состояние Аски позволило ей синхронизироваться с Евой и услышать голос души ее матери. Отсюда и ее выздоровление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все круто кроме одного...

Ну не верю я что Аска может не хотеть жить!

Лично по мне она просто совсем не ожидала, что Синдзи сделает хоть что нибудь подобное. Вот и растерялась. Она также растерялась когда в нее кинули копьем Лонгиния (времени просто увернуться было хоть отьбавляй).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE

так как непонятна причина резкого улучшения состояния Аски.

Аску посадили в Еву-02. Коматозное состояние Аски позволило ей синхронизироваться с Евой и услышать голос души ее матери. Отсюда и ее выздоровление.

Я имел в виду "До этого она просто валялась в кровати и смотрела в потолок, но оставалась в сознании.", а во время сцены на кухне она не плохо выглядит и двигается, тогда как ИМХО при такой душевной травме более логичным следует дальнейшее ухудшение состояния: активность мозга практически исчезает, он просто перестает посылать импульсы во внутренние органы, и человек медленно превращается в амебу, а потом и вообще... Поэтому она и попадает в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну воопервых та сцена могла и не происходить на самом деле.. но это уже было... по поводу того что Аска не могла не захотеть жить... не факт... даже более чем.. это она только с наружи такая... у неё целая куча тараканов в голове , взведенных курков... и они рано или поздно начали стрелять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...