Перейти к содержанию

Все об Аске


Рекомендуемые сообщения

Ну не верю я что Аска может не хотеть жить!

Лично по мне она просто совсем не ожидала, что Синдзи сделает хоть что нибудь подобное. Вот и растерялась. Она также растерялась когда в нее кинули копьем Лонгиния (времени просто увернуться было хоть отьбавляй).

Аска могла одной левой оторвать Синдзи обе руки и кастрировать, и реакция у нее лучше чем у Синдзи на порядок. Просто сам факт, что слабый и безобидный Синдзи вдруг напал, на нее добил ее разум. Она окончательно убедила себя, что все ее ненавидят, она не кому не нужна и жить дальше не стоит.

Насчет Копья Лонгиния... А фиг ты от него увернешся! Эта штука непростая, а с автонаведением. Иначе как Ева-00 смогла просто кинув Копье попасть в Ангела, весящего на орбите?

Я имел в виду "До этого она просто валялась в кровати и смотрела в потолок, но оставалась в сознании.", а во время сцены на кухне она не плохо выглядит и двигается, тогда как ИМХО при такой душевной травме более логичным следует дальнейшее ухудшение состояния: активность мозга практически исчезает, он просто перестает посылать импульсы во внутренние органы, и человек медленно превращается в амебу, а потом и вообще... Поэтому она и попадает в больницу.

В конце сериала Аска просто валялась в кровати в глубокой депрессии. Она оставалась в сознании, говорила, вяло реагировала на окружащее. Дальнейшее ухудшение состояния? Ну вряд ли в NERVE просто стояли и смотрели как она угасает. Наверняка подключили психологов, накачивали ее антидепресантами. Ну и кое как подняли на ноги. Мисато забрала ее домой поправляться. А там Синдзи... Дальше как я описывал: сцена на кухне и Аска в еще большем каматозе в больнице.

Ну вообще это мое мнение. Правду знает лишь Анно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пошол оффтоп. Завязываем...

А нафига они тогда так активно там учитывали все что только можно??? чуть ли не с точностью до сантиметра...

Ну некорые данные для расчета траектории были произведены... Но Ева-00 просто КИНУЛА Копье и оно прошила Ангела и достигла Второй Космической скорости. Просто кинув, достич этого НЕРЕАЛЬНО. Само Копье тоже сыграло роль.

Вообще Аску просто почеловечески жаль. Из всех персонажей Евы ей достаось больше всего. Даже у Синдзи детство было лучше на порядок. О нем хоть как то заботились. А что было у Аски? Ее детство прошло на военной базе NERVE. Постоянные тренировки, марши, пропоганда... Пока другие дети в ее возрасте играли в куклы, Аска изучала рукопашный бой. Ничего удивительно что детская психика не выдержала. Если Синдзи просто прячеться от реальности, то Аска вообще ее не замечает. Она живет в каком-то придуманном мире, придельно упрощенном, похожим на любимою казарму. Только два цвета: черный и белый. Только две стороны: твоя и врага. Победа или Смерть. Только вперед, только побеждать. Достич всего, взять все самое лучшее. Думать только о себе и о долге. Я лучшая!

Поражения в боях против Ангелов разрушили ее илюзии и Аска осталась один на один с миром, который она совсем не знала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вряд ли в NERVE просто стояли и смотрели как она угасает. Наверняка подключили психологов, накачивали ее антидепресантами. Ну и кое как подняли на ноги.

Ну если бы NERV было бы совсем пофигу, то не думаю что они бы забрали ее обратно. Но мне кажется, что полученная травма была слишком глубокой и никакие психологи уже не могли ничего сделать, а препараты при всей их силе тоже не панацея, да и вещь это довольно опасная при подобной душевной травме, можно еще хуже сделать.

Ну вообще это мое мнение. Правду знает лишь Анно.

Я вовсе не пытаюсь тебя заставить поменять точку зрения, мне просто интересно обсуждать этот вопрос, так как я раньше сам думал также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти бы вопросы да задать сценаристу :icon_cheesygrin:

А вот насчет того что об Аске никто не заботился это по-моему чушь...кто-то там у нее был...

а то что детство похуже чем у Синдзи это я согласен, но и она сама покрепче оказалсь...вот :not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насчет того что об Аске никто не заботился это по-моему чушь...кто-то там у нее был...

Действительно, ведь с кем-то она по телефону по-немецки говорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, ведь с кем-то она по телефону по-немецки говорила.

Это был звонок из Штази по поводу неуплаченных членских взносов.

Это была шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а есть ли какая-нибудь связь между ее месячными и словами "Меня тошнит" в конце ЕоЕ?

Это был звонок из Штази по поводу неуплаченных членских взносов.

Это была шутка.

Что именно шутка, то что ей позвонили по поводу взносов или это был звонок-шутка? ;)

(Вопрос всерьез не воспринимать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а есть ли какая-нибудь связь между ее месячными и словами "Меня тошнит" в конце ЕоЕ?

.....

Приятно когда человек ценит и понимает хорошие шутки.

Мне кажется, после всего перенесенного, затошнить могло бы и человека, для которого слово "месячные" пустой звук. Кроме того, если мне не изменяет память, Аска произносит: "I feel sick" или что-то вроде, что можно перевести по разному, хотя смысл будет один - "херовато мне что-то".

Кстати, я все ее не получила вразумительного ответа на давний вопрос в "Вопросиках...". Какого черта про Аску говорят "американка немецко-японского происхождения"? Так даже в инфе на ЕнЕ написано. Что это должно означать, а? Если отец японец, а мать немка (да хоть наоборот), то какого хрена дочь - американка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я все ее не получила вразумительного ответа на давний вопрос в "Вопросиках...". Какого черта про Аску говорят "американка немецко-японского происхождения"? Так даже в инфе на ЕнЕ написано. Что это должно означать, а? Если отец японец, а мать немка (да хоть наоборот), то какого хрена дочь - американка?

Я слышал такие варианты:

1)У нее просто американское гражданство, к-рое скорее всего она получила от приемных родителей(а возможно и фамилию Ленгли тоже)

2)Отец - 100% американец, фамилия Ленгли.

Мама - 50% японка и 50% немка, фамилия Цеппелин.

Эту версию любят наши англоязычные друзья из США, к-рые очень хотят чтобы в Аске было что-то американское

3)В случае с зачатием из пробирки, я не совсем понимаю что к чему, но американка она тоже наверно только по гражданству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...