Перейти к содержанию

Все об Аске


Рекомендуемые сообщения

В общем моё мнение оней таково - такая же, как и Синдзи. Но наоборот. В смысле, как 1 и -1. Неуравновешенная, замкнутая, я бы даже сказал застенчивая, ненавидящая себя... ну точь-в-точь, как Икари! Только выражается это внешне у них по-разному.

Кстати, по моему тему про Аску удалили... или я что-то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Но все-таки в ЕоЕ она смогла подняться и после всего этого.

Поднялась? В принципе, да. Хотя скорее ее подняли насильно, воздействовав на разум. На короткое время мы увидели Аску из первой половины сериала. Ловкую, смелую, находчивую. А также самоуверенную и упертую. Но вновь поражение, против 9 Серийников с S2-органами у убогой Евы-02 не было ни шанса. И Аска вновь провалилась в бездну. Но на этот раз все было еще страшнее. То безумное существо, что с вытаращенным глазом тянуло руки к небу, назвать нормальным язык не поворачиваеться.

Ну это понятно. Но вот просто на месте он бы не стоял.

Так он и не стоял. Он взмахнул крыльями, сказал "Уарк!" и наверное побежал за Мисато.

И все же Аска умела подниматься после поражений и своим упорством достигать своих целей. Наглядный пример - эпизод Dance If You like to win!

Там была особенность - рядом был Синдзи, и у Аски сработали некие защитные механизмы. Типа это Синдзи во всем виноват, а я молодец, если бы не я, то мы... и так далее. Но проблемы были видны уже там. То что Аска закатила истерику, только из-за того что Рей плясала лучше нее, говорит о многом.

Еще насчет различий Синдзи и Аски:

Разум Синдзи напоминал крепость, чьи ворота распахнуты и оставлены без охраны. Каждый мог спокойно входить и гадить. Это приносило Синдзи огромные страдания, но позволяло достигнуть очень высокой синхронизации.

А вот разум Аски напоминал крепость, чьи ворота заложены кирпичом, опутаны колючей проволокой и заминированы. И защитники этой крепости дохли от голода. Аска более стойка к словам других людей, могла защищаться, но возникали проблемы с синхронизацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу последней битвы Аски... если бы она таки изкромсала серийников думаю енда небыло-бы..... ну он был-бы другим.. как минимум.. по поводу постоянных поражений аски... у неё был шанс.. по моему это сценаристы поглумились..... хотя за это им и респект))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет постоянных поражений Аски... Сама виновата, путала Евангелион с обычным боевым мехом (типа IronMaiden из Girlfriend of Steel). А пилотирование Евангелиона это совсем другая тема. А когда Рей попыталась ей это втолковать, Аска вместо спасибо влепила ей пощечину.

А вообще Аска личность хоть и не слишком приятная, но все же из всех персонажей сериала - она самая интересная. Синдзи прост как валенок, обсуждать его не интересно. Разум Аски же представляет собой совершенно дикое переплетение различных фобий, филий и комплексов. Копаться одно удовольствие.

Но все-таки давайте лучше обсуждать такие вопросы как:

Душил ли Синдзи Аску?

Спал ли Синдзи с Аской?

Спал ли Кадзи с Аской?

Кто круче в рукопашном бою: Аска или Мисато?

Почему за время сериала Аска ни разу не сменила прическу?

И так далее... :soodesu: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она самая интересная. Синдзи прост как валенок, обсуждать его не интересно.

Долга и нудна смиялся... Синдзи прост как валенок, а Аска сложна в понимании! Ну ты загнул, хе-хе...

Своё мнение я уже высказал. Синдзи НЕ душил Аску. Поднять её за горло на руках - не самая лёгкая задача. Дома в отключке она лежать не могла, только в больнице, потому как камеры дома быть не может. Если бы была, Синдзи не позволил бы сбегать. Далее, если бы он её душил, то вряд ли бы пришёл к ней снова просить помощи и т.п. - всё уже сказано было между ними. Даже если бы пошёл, его бы точно не пустили. Да и вряд ли бы он смог пойти, поскольку за такие дела можн и срок схапать, а поблажек ему никто не давал, уже арестовывали.

Короче, если будете утверждать, что он душил её ,ибо это было очень реалистчно, то я буду утверждать, что они ко всему прочему и спали вместе, ибо эта сцена мне тоже показалась реалистичной... :soodesu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще Аска личность хоть и не слишком приятная, но все же из всех персонажей сериала - она самая интересная.

Ну для кого не слишком приятная,а для кого наоборот. Я уже писал, что с 8 до наверно серии 17-18 я сам ее не очень любил и мне где-то нравилось смотреть как Синдзи ее ставит на место, но потом... Потом любой кадр, где появлялась Аска, для меня становился в два раза интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи прост как валенок, а Аска сложна в понимании!

А что в Синдзи сложного? Обычный не в меру нерешительный и засенчивый парень без закидонов, которому выдали в руки оружие и заставили сражаться.

Поднять её за горло на руках - не самая лёгкая задача.

Ну положим не поднял а слегка приподнял, у Аски даже пальцы от пола не оторвались. К тому же Аска девушка спортивная, жира лишнего нет, так что слегка приподнять ее над полом не проблема.

Дома в отключке она лежать не могла, только в больнице, потому как камеры дома быть не может. Если бы была, Синдзи не позволил бы сбегать.

Это ты о чем? Какая еще камера?

Далее, если бы он её душил, то вряд ли бы пришёл к ней снова просить помощи и т.п.

Так совесть парня замучила. Пришел, начал плакться над телом. Мол "очнись Аска, почему ты не называеш меня придурком и т.п.". Ну и "помоги мне" тоже. Первый раз она его послала, он пришел снова с той же мутью.

Даже если бы пошёл, его бы точно не пустили.

Драка происходила дома у Мисато, а не прилюдно. Мисато же судя по всему и спасла Аску. Затем Мисато конечно высказала Синдзи, все что она о нем думает, врезала пару раз и взяла с него честное пионерское что больше не будет. Но всем про это рассказывать она естественно не стала, ей это самой во вред, а Аске не поможет. Сказала что-нибудь типа "резкое ухудшение состояния, хз почему..."

Короче, если будете утверждать, что он душил её ,ибо это было очень реалистчно, то я буду утверждать, что они ко всему прочему и спали вместе, ибо эта сцена мне тоже показалась реалистичной...

Утверждай! Прикольная тема! :soodesu:

Рекомендую ознакомиться с моим постом на первой странице данной темы. Я там высказал пару мыслей на тему Аски и Синдзи.

P.S. Это мое ИМХО. Там твое ИМХО. Правду знает лишь Анно. Но всеже я уверен что драка была в реале. Эта сцена - связующие звено между 24 серией и EoE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в Синдзи сложного? Обычный не в меру нерешительный и засенчивый парень без закидонов, которому выдали в руки оружие и заставили сражаться.

Эээх, так и тянет сказать пару слов о Синдзи. Но опять же не буду. Ибо оффтоп. Скажу только, что по сложности Синдзи ну никак не уступает Аске, хотя бы потому, что похож на неё.

Ну положим не поднял а слегка приподнял, у Аски даже пальцы от пола не оторвались. К тому же Аска девушка спортивная, жира лишнего нет, так что слегка приподнять ее над полом не проблема.

Физику знать нужно. Ты попробуй стул на вытянутых руках поднять. Непросто это, а Аска побольше весила.

Это ты о чем? Какая еще камера?

Та самая камера, которая показывала Аску в отключке. Тот самый эпизод, когда уточняли, что же управляет Евой-02.

Так совесть парня замучила. Пришел, начал плакться над телом. Мол "очнись Аска, почему ты не называеш меня придурком и т.п.". Ну и "помоги мне" тоже. Первый раз она его послала, он пришел снова с той же мутью.

:lol: совесть взыграла!.. Однако! Какая совесть?? Ему было совершенно не до этого в том состоянии! Он уже почти умер в духовном плане, а тут совесть... Если Аска ему всё сказала, и если он уже всё понял и соответсвенно отреагировал, то какой смысл снова всё повторять, снова ощущать ту боль?

Синдзи никогда бы не решился на это!

Драка происходила дома у Мисато, а не прилюдно. Мисато же судя по всему и спасла Аску. Затем Мисато конечно высказала Синдзи, все что она о нем думает, врезала пару раз и взяла с него честное пионерское что больше не будет. Но всем про это рассказывать она естественно не стала, ей это самой во вред, а Аске не поможет. Сказала что-нибудь типа "резкое ухудшение состояния, хз почему..."

Смиятся нет уже сил, к тому же так долга и нудна... Шла Аска по шоссе, и сделалось ей херово :lol: хз почему. Ну уж точно не из-за кислородного голодания и травм шеи...Это так, несчастный случай. :lol: Мисато готова была посадить Синдзи хотя бы из-за того, что тот сбежал, а тут - покушение на убийство! Ай да майор Кацураги!

P.S. Это мое ИМХО. Там твое ИМХО. Правду знает лишь Анно.

А вот это уже чистая правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

Кто круче в рукопашном бою: Аска или Мисато?

Почему за время сериала Аска ни разу не сменила прическу?

Единственное что меня заинтересовало в этой теме за последние несколько дней. Все эти рассуждения из пустого в порожнее о психических отклонениях и методах удушения уже достали.

На первый вопрос трудно ответить, поскольку Аска с Мисато не разу не дралась, а жаль, на это-таки стоило бы посмотреть. Но вообще-то весовые категории разные, да и уровень подготовки у Мисато, конечно, выше, и опыта больше. С другой стороны, если речь идет о бое с Синдзи, то тут уровень подготовки отходит на второй план, а на первый выходит вопрос - кто из перечисленных девушек не постесняется сразу врезать ему ногой между ног, и ответ тут, кажется, может быть только один.

По второму вопросу - а много вы можете привести примеров, когда по ходу аниме (любого аниме) у персонажа радикальным образом меняется внешность? Скажите спасибо, что у Аски существует хоть какой-то гардероб, хотя от ее платья в 15-м эпизоде мне хотелось сунуть два пальца в рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...