Перейти к содержанию

Плавающий город


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

Построить конечно возможно. Это не вопрос. Целесообразность? В мире всегда найдется куча богачей предпочитающих апартеид по финансовому положению. Будет корабль будут и пасажиры. Представьте себе город в нейтральных водах где нет законов. Кое кому такая идея понравится.

И когда вся эта нечесть переедет жить в этот город, то обязательно появится много желающих бабахнуть этот чудо городишко со всеми кто на борту, я думаю многие будут ЗА. :rei_rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Даниель, тут ты прав - я перепутал Megafloat и Geofront, давно не играл)) А по поводу Поплавка - почему бы не предположить, что он на подпорках? Если не ошибаюсь, там острова неподалеку, да и современные нефтестанции спокойно стоят на дне? Поэтому и рухнул так легко от луча Ворона..

Или в игре прямо написано, что он плавает? Мне уже просто интересно стало..))

Представьте себе город в нейтральных водах где нет законов.Кое кому такая идея понравится.

Да ладно вам. По правилам IMO нейтральных кораблей не бывает, кажде судно носит определенный флаг (т.е. имеет свою национальность), и страны производители догавариваются, чьему государству будет принадлежать судно (оно же является территорией страны-хозяина). А если есть страна, значит есть и законы, которые обязательны к исполнению на территории данной страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вчера смотрел новости там рассказывали что абрамович себе заказал построить самую большую яхту в мире с площадками под 2 вертолета и стоимостью 100 миллиардов долларов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, у Путина больше! Хоть и стоил всего 550 млн;)) Длина 302,3 м, ширина 72,3 м, осадка 9,14 м. Пардон, уже не у Путина, уже у Медведева. 12 истребителей су-33, 24 вертолета ка-27 разных модификаций. Именуется "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов";)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirilko

вот вчера смотрел новости там рассказывали что абрамович себе заказал построить самую большую яхту в мире с площадками под 2 вертолета и стоимостью 100 миллиардов долларов!

Да уж прямо таки 100 миллиардов, если даже у Билл Гейтса никогда не было больше 70-ти...

А вообще давайте по теме, то есть про плавающие города и их реалистичность/нереалистичнсоть, а не про яхту Абрамовича...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких "игрушек" у призедента найдется много

Такая "игрушка" у президента одна, ибо у ВМФ РФ всего один действующий тяжёлый авианесущий крейсер (в отличии от американцев, у которых их 23). Бойдарка Абрамовича даже в сравнение не идет с боевым авианосцем.

Вообще, авианосцы иногда действительно называют плавающими городами, но это утрирование. Не тот размах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же не говорил что он собрался себе авианосец делать... просто плавающий домик захотел))) да помоему со 100 миллиардами я преувеличил... ну тама говорилось про цифру 100 а чего не помню миллионов или еще че нить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кузнецов" по разным оценкам стоил от 440 до 550 миллионов РУБЛЕЙ. Яхта в любом случае на пол-порядка, а скорее на два-три, дешевле авианосца. Откуда цифра 100 000 000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...