Перейти к содержанию

Моя Ева...


Как вы познакомились с аниме "Евангелион"?  

47 проголосовавших

  1. 1. Как вы познакомились с аниме "Евангелион"?

    • Случайно увидел(а) в интернете.
    • Обнаружил(а) диск в магазине.
    • Познакомился(ась) благодаря друзьям.
    • Свой вариант (в комментариях).

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 570
  • Created
  • Последний ответ

Прочел на форуме ролевого движения о Еве, там была маленькая тема на 4 странички где автор расказывал о Еве, понравилось поспрашивал у друзей так я и пришел к Еве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз Еву увидел в конце 2003 года.Это была ..... заставка на раб.стол среди воллпейперов на диске от журнала "РС Игры".Посмотрел так,посмотрел сяк на эту картинку и..... И мне понравилось.В кружках лица героев ,слева три Евы рвущиеся в бой.... Так и простояла она у меня месяца два пока винт не накрылся....и пика потерялась.... А в конце прошлого года я наткнулся на небеззывестный Engel и меня ВШТЫРИЛО НЕ ПО ДЕЦКИ!!!!! И штырит до сих пор.Недавно ещё раз пересмотрел Еву от сих(начало) до сих(конец, ЕоЕ).С Евы ПЛЮЩИТ и КОБАСИТ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...как я понял большинство познакомилось с Евой именно благодаря клипам...ну этого следовало ожидать, они производят впечатление... :soodesu:

Я узнал о НГЕ до 2004 года...я бы даже сказал до 2000...подарили на сидюках...оригинальный звук и русские субтитры+английские...вот тогда я и стал поклонником этого сериала...жаль тех дисков не осталось, но зато есть уже на ДВД :soodesu:

полное собрание однако... :soodesu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я посмотрел Еву, как и многое аниме, благодаря доку "Аниме и фильму" на ННМ. Собственно, в конце лета прошлого года я начал смотреть аниме благодаря этому доку. Потом как-то в начале октября промелькнула новость о неком сериале "Евангелион", про который, как выразился автор, "тем кто посещает этот док не надо объяснять что такое Евангелион. А тем кто еще не знает что это такое, интересно будет почитать откровения евафилов:)".

"Откровения" эти были размещены на нге.нет.ру :soodesu: Ну почитал я их. "Гм, обычное фанатство", подумал я. Таких фанатов где угодно дофига - футбол, музыка, машины и т.д. Ну ладно, дайка посмотрю, решил я. Все-таки люди вряд ли плохое посоветовали бы.

Начал качать ослом. Скачал первые 3 серии. Первые 5 минут просмотра впечатление "я что, не с начала скачал?" - действие, как вы знаете, начинается без какого-либо введения. После окончания просмотра третей серии начал каждые 5 минут заглядывать в осла - ну сколько же там осталось!?

Ну а дальнейшее понятно :soodesu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха!

Как то лет в 15 заметил по телику убойный клипец с роботами,буквально в прошлом году

по телефону позванил сосед и начял что то заливать про обалденный клип на песню

The Final Countdown,говорит мол роботы тут какие то зажигают,ну думаю анима какая-нибудь,

потом как то был у него с винтом и за одно посмотрел сам клип,там же рассказал другу

что мол видел нечто подобное и очень давно,озадачились где бы найти эту анимэху,

прошло три месяца,чела я буквально закалибал с найденной инфой из нета,и тут уже ближе

к лету я услышал от другова саседа что мол был тут один однокурсник брата и притаскивал

с собой винт с той анимэхой,с челам я потом связался по телефону,типерь этот чел мой друг

Зорик ака доктор Зло!

Не будь того клипа на винте соседа и небыло бы меня щяс на этом форуме,небыло бы Питрухи,Зорика

и Лёхи скорее всего,один клип очень круто изменил мою жизнь,сама ева так и осталась евой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидел летом в Подмосковье у бабушке на даче. Скука смертная. Достал старый телик, сделал самодельную антенну. Поймал MTV Россия. И попал на несколько серий по Еве(про ангела-паука и главное на 16 эпизод, он произвел главное впечатление). Конкретно зацепило. Приехал домой и сразу в Великий Интернет за инфой. А дальше понислось.... Интернет Клуб Любителей Кино Украины(ИКЛКУ), Анимез.ua, куча (а именно 11) дисков с сериями Евы, куча потраченных денег и.... Абзац! Излом всего образа жизни, всего характера. Бессоные ночи на просмотром последних десяти серий и ЕоЕ. Вспыхнувшая любовь к Рей. Неделя жизни, думая о смысле этой самой жизни(извините за каламбур) и о Рей. Отстраненность от друзей, от всего. Далее процесс восстановления сознания. Ещё один пересмотр всего Евангелиона. Находка данного сайт и форума. Прочтение ДДБ. Ещё один крутой переплет. Ночь в рыданиях с мыслью о потере Рей(альтернативная 24 глава ДДБ). Процесс регенерации продолжаеться...

Вроде всё, пока:)

+ Немного раньше зацепило ShamanKing.

Изменено пользователем Exelero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как уже здесь на форуме где-то рассказывал... Еву я посмотрел совершенно случайно, но специально (почему так - скажу далее). Собственно, с этого сериала и начался мой путь осознанного просмотра аниме. А дело было так. Посмотрев наиболее распространенный на территории РФ полнометражный аниме-фильм (кто еще не догадался, я говорю о Spirited Away), я нашел сей стиль анимации интересным, и захотел посмотреть что-нибудь еще подобное. Но мне, по природе своей, совершенно не нравятся полнометражки. Я предпочитаю растягивать удовольствие, и подольше. Потому, пошел я в местный прокат, чтобы найти там аниме на дисках, количеством более двух. И тут вижу - Evangelion, 9 CD. Ну, я их и взял. Понятия еще не имел о том, что это вообще такое. Просто самое большое аниме, из того, что я до сих пор видел. Принес на работу, а мне коллеги говорят: "Так это же тот самый, культовый Евангелион!" Ну, культовый и культовый, пожал я плечами. Мне то что с того? А потом, открыл файлик с аннотацией. Почитал, и понял, что ХОЧУ это посмотреть. А потом еще и стал смотреть... Все... Крышу снесло. Назад уже не становится, да и не хочу я возвращаться к прежней жизни. А клип Engel я увидел только через полгода после этого события, а еще через год по МТВ стали Еву показывать... Вот так вот дело было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды (а именно в 10 классе) в game - клубе увидел клипец Rammstein - Engel. В те времена у меня уже началось появляться пристрастие к анимэ. Я смотрю, что в этом клипе рыжая девчёнка рвёт в дребезги роботов.И конечно же сама там находится. Подумал : "Вроде прикольное анимэ".

Потом через некоторое время зашёл на форум, а там на нём картинки опять же той рыжой девчёнки. Думаю наверное очень стоющее анимэ.

Переехав учится в другой город, пошёл покупать анимэ. И там у меня спросили : "А вы видели Евангелион?". А я : "Нет. Не видел."

И тут понеслось : "Обязательно посмотрите. Это ......" Еле остановил.

Взял посмотреть первые три серии. Ну а дальше можно догодаться что произошло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо..... Да, это та ещё история...

Была на дворе прекрасная осень, дождливая осень. И дул ветер из-за моря. Дул-дул... дул-дул... Так и дул.... Окружающие пейзажи не выделялись от грязи облепляющей на ходу. То бы славный день - день рождения моего однокласника... По утру был дождь и солнце. Естественно я не придал этому никакого особого значения и отправился в неблизкий путь налегке. Дождь притих.... Придя в гости я просто расслабился и отдухал, не злоу потребляя алкоголем. Настоло время, все стали расходиться... Мне идти было, дальше всех, далеко-далеко... А время то было позднее, гопота помню ещё гуляла, на меня поглядывала. Дождь усилился, гопота рассосалась. Остался значет я один... один на остановке. Ливень, а у меня ни куртки ничего. Пришел домой в двенадцатом часу ночи. На следующий день температура под 40 и левый бок болит......

........

........

Больница.... Обострённая двух сторонняя пневмания...

Положили меня в полату. Потом ещё одного такого романтика-отоку, как только теперь понимаю. Показалось мне, что он какое-то аниме смотрит... Нет... объясним АМВ, естественно Энгел - Рамма. После выхода из больнице, получа инет искал, всё об этом аниме. Вконце концов остановился на этом сайте. Написал множество фанфиком, пусть левых, но всё же. Потом, да да, только потом мне досталось само аниме от ДЗЮ. Он кстати барыга тот ещё... И вот после просмотра стало хорошо.... Да и сейчас в принципе не хуже.

Вот после того я дождик очень люблю...........

..........

..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...