Перейти к содержанию

Лукьяненко


Saito

Рекомендуемые сообщения

Читала только "Дозоры". В принципе неплохо, но желание купить и почитать другие книги автора не возникло. А насчет попсы - меня просто бесит, когда я вижу в книжкном магазине стоящие в ряд 5-6 разных изданий "Дозоров" за последние 2-3 года, особенно с кадрами из фильма на обложке. Типичное доение "стада читателей" и выколачивание денег из раскрученного бренда. Фильмы тоже бесят, тем что они абсолютно неудачные, дешевые и тупые, но почему-то стали такими популярными. Вообще-то, больше всего меня бесит тот самый пресловутый "пипл", который все эти яркие обложки и разрекламированные клипы-фильмы "хавает", но это уже тема для отдельного разговора, не будем тут оффтопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала только "Дозоры". В принципе неплохо, но желание купить и почитать другие книги автора не возникло. А насчет попсы - меня просто бесит, когда я вижу в книжкном магазине стоящие в ряд 5-6 разных изданий "Дозоров" за последние 2-3 года, особенно с кадрами из фильма на обложке. Типичное доение "стада читателей" и выколачивание денег из раскрученного бренда. Фильмы тоже бесят, тем что они абсолютно неудачные, дешевые и тупые, но почему-то стали такими популярными. Вообще-то, больше всего меня бесит тот самый пресловутый "пипл", который все эти яркие обложки и разрекламированные клипы-фильмы "хавает", но это уже тема для отдельного разговора, не будем тут оффтопить.

Ну экранизация у нас всегда радует читателей,.... заставляет задуматся "а чё там действительно такое есть?? не помню.,,, надо будет перечитать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, меня тоже раздражает, что штампуют кучу изданий, причем сверху лепят кадры из фильма. Вот раньше было - всего одно издание, имхо, оформленное с гораздо большим вкусом. А сейчас прям смотреть противно. То же самое было до этого с "Властелином колец". Его изданий и так было немало, но с выходом фильма ими просто все полки в магазинах завалили. И тоже из фильма кадры клеят на обложку. Плеваться хотелось.

Кстати, ЛО - не ответ Матрице. Скорее уж наооброт. Хотя, вряд ли Вачовски читали ЛО, но против хронологии не попрешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые два дозора - действительно очень интересная вещь, мне остальное не очень понравилось. Интересно, читаемо, но вот именно, что "читаемо" - так за душу не берет.

Больше всего убили "Рыцари сорока островов", "Тринадцатый город" и "Мальчик и тьма".

То же самое было до этого с "Властелином колец". Его изданий и так было немало, но с выходом фильма ими просто все полки в магазинах завалили. И тоже из фильма кадры клеят на обложку. Плеваться хотелось.

Я почти начал плеваться, когда увидел тонкую (сантиметра два) книгу с надписью "Властелин колец", кадром из фильма на обложке (ну куда же без него?), а открыв, увидел, что это литературная обработка сценария к фильму (это не шутка!). Причем там были все три части! Куда мир катится??

Изменено пользователем trampler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде-бы благодоря пргоге Д.Дибенко(???), которая передавала сигналы с экрана компа в мозг,..а там уже костюмы работали, и всякие шлемы......

По сети передавались упрощенные схемы и образы, остальное дорисовывало сознание человека в глубине.

Синие прямоуголники становились джинсами. Рсчет на то, что человек ЗНАЕТ как выглядят джинсы.

А в деталях вполне могли быть расхождения. Скажем кто-то думает, что подошвы ботинок должны быть проклеены, а кто-то что прошиты. Человек, который знаком с оружием, сможет визуализировать пистолет  куда подробнее, чем тот, что его не держал  в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

langley

У Лукьяненко "Дозоры" - и правда далеко не лучшая книга.Мне она тоже не очень понравилась. А вот гораздо больше понравился "Спектр"... Советую, почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

langley

У Лукьяненко "Дозоры" - и правда далеко не лучшая книга.Мне она тоже не очень понравилась. А вот гораздо больше понравился "Спектр"... Советую, почитай.

Не знаю как-кому, но первые "Дозоры", я прочитал запоем,...осталльные два-тягучка.... именно из-за "Дозоров" я познакомился с Лукьяненко........

По сети передавались упрощенные схемы и образы, остальное дорисовывало сознание человека в глубине.

Синие прямоуголники становились джинсами. Рсчет на то, что человек ЗНАЕТ как выглядят джинсы.

А в деталях вполне могли быть расхождения. Скажем кто-то думает, что подошвы ботинок должны быть проклеены, а кто-то что прошиты. Человек, который знаком с оружием, сможет визуализировать пистолет  куда подробнее, чем тот, что его не держал  в руках.

Точно,... забылось уже (давно читал),... это была психоделичекая программа, помню мне тогда понравилась эта идея

Нашол стишок, кто в теме поймёт:

С дуру "Падла" сказал свой пароль -

Боятся друзьяповернуться спиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лукьяненко читала всё)

Сейчас попробую по памяти написать, что у него было:

Мир дозоров.

Ночной

Дневной

Сумеречный

Последний

Мелкий (это рассказ на 9 страниц)

Мир Кея Альтоса

Линия Грёз

Императоры иллюзий

Звёздная тень.

Звёзды - холодные игрушки

Звёздная тень

Искатели неба

Холодные берега

Близится утро

Геном

Геном

Калеки (повесть)

Танцы на снегу

Лабиринт отражений

Лабиринт отражений

Фальшивые зеркала

Призрачные ветражи (повесть)

Черновик

Черновик

Чистовик

Кроме того:

Лорд с планеты Земля

Спектр

Атомный сон (чуть ли не самая первая повесть)

Рыцари 40 островов/ Мальчик и тьма

+ рассказы

Если что забыла, пишите.

Просто обожаю дилогию "Звёздная тень".

Именно концепция, философия - там самая привлекательная для меня.

Плюс считаю самым гениальным его произведением "Лабиринт отражений".

Вижу, что тут пишите, что не знает компьютера и т.д. - но вы подумайте на дворе 96 год, считай ни у кого из нас и компьютеров то не было. Чем не повод пофантазировать (А модератор с пушкой-плюсомётом вообще порадовал :misato_lol: )

Недаром сам Лукьяненко считает именно "лабиринт" своим любимым детищем.

Дозоры люблю - первые два. У них свой собственный стиль. Философский.

Последние две книги превратились в "экшн" - что серии на пользу не пошло.

Прошу не судить о "дозорах" по убогим фильмам.

Кстати, смотрю, тут никто дилогию "искатели неба" не рассматривает?

Что, никому не понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс считаю самым гениальным его произведением "Лабиринт отражений".

Вижу, что тут пишите, что не знает компьютера и т.д. - но вы подумайте на дворе 96 год, считай ни у кого из нас и компьютеров то не было. Чем не повод пофантазировать (А модератор с пушкой-плюсомётом вообще порадовал :misato_lol: )

Недаром сам Лукьяненко считает именно "лабиринт" своим любимым детищем.

При том надо учитывать что, то что Грей напартачил в первой книге, во второй он-же и спровляет,....и всегда кажется что мир развивается в месте с твоим, а непросто стоит та том-же месте развития 20 книг подряд ( как это часто случается у других писателей в циклах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...