Перейти к содержанию

Отношения персонажей


Алеша

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел я эту сцену в "Ребилде".

Вот оно оказывается как. Я-то думал что Мисато стаканом в стену кидается.

А здесь все очень просто - ей комар на щечку сел, вот она его и прихлопнула.

Лето же. Вот они и разлетались по всей базе.

Хотя, вполне возможно, что это была цикада.

Mitea

Не мешать Синдзи пить сок. Практика показала что когда Синдзи всерьез принимает разговоры "Уйти будет лучшим решением. Чтож, хорошо. Но для начала, вернись и выспись" и действительно уходит - в итоге Нерв за ним бегает, а не наоборот - видимо, подполковник другого пилота почему-то не нашел:).

Да подполковник новых пилотов и не искала. Это в ее обязанности не входит.

Вообще-то, в сериале Синдзи сам уезжать не захотел. Два раза уходил - два раза возвращался.

Ему и Рей говорила - "Не хочешь сражаться, не сражайся, я сама все за тебя сделаю."

А там и Аска вскоре появится ...

Вообще, согласен, что Ева-01 самая крутая.

Остальным Евам с ней не тягаться, а если она в боях с ангелами участвовать не будет, Аску и Рей в итоге одолеют.

Пусть так, каждому свое.

Девчонки сражаются и погибают, а Синдзи сидит и хлебает свой сок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Он не "свободная птица", что может сев в Еву делать все что ему в голову взбредет. Его действиями руководят.

Приказали "идти в атаку" - надо идти в атаку. Приказали "отступать" - надо отступать.

Ну да, ну да..."когда я жил с учителем <...>. Думаю, я просто плыл по течению". Теперь его под крыло взяло NERV. Естественно, кроме как от пилота, от него ничего не надо, им нужен эдакий болванчик типа псевдопилота, то есть опять же ничего самостоятельно ему делать не дадут. Но к таким людям нужно особое отношение. Будешь сильно давить - покончат с собой. Поэтому Гендо в Ребилде так часто и повторяет "отпустите его". Если бы он подчинялся всем приказам, сериала из этого не вышло бы.

Он состоит на службе в NERV? Состоит. Значит он кто? Служащий.

Раз тебе так удобно считать - считай =) По мне он пилот и ничего кроме или более.

Но насчёт сидеть стоять - по-моему и в штабе все сиднем сидели когда Мисато входила/врывалась. Да и знакомство их не было слишком обычным. Что ты хочешь чтобы он сделал? Прямо в этой сцене подскочил и как бойскаут заорал рапорт? Псст...

Когда сам Синдзи об этом попросил.

Кого О_о... Как?? "Эй, Тодзи, хочешь по морде получить?" - "Давно хотел!". Хыыы

Просто вышел из раздевалки, с опущенным и обиженным видом. Это я и имел в виду, говоря об "обиженном праведнике".

Он сам-то даже и не понял, какой косяк чуть не вспорол.

Да не было там никакой обиды. На кого обижаться? За что? Он что, из-за обиды из дома ушёл? Он не показывает состояния своей души, но это не значит, что он постоянно на всех обижен. Да и...с такой демонической ухмылкой о праведнике тоже говорить не приходится...

Вполне может быть и так. Но таким образом он ослушался приказа и поставил всех под угрозу.

Нда, абстрагироваться у тебя не получается...Я бы на его месте никогда с минутой в запасе в атаку не пошёл. Остаётся только порадоваться его решимости.

Девчонки сражаются и погибают, а Синдзи сидит и хлебает свой сок.

Ага, до конца сериала сидел и хлебал сок. Слушал музыку. Валялся в постели. Шлялся со шпаной. Что ещё для счастья надо?

Я вообще не понимаю, откуда ты это взял.

На то он и нужен,Синди в смысле.

Хорошая погода сегодня, нэ?)) :misato_anoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь †Дро№01†, к такому персонажу как Синдзи я неплохо отношусь. Понимаю, что пареньку 14 лет, что от жизни ему здорово досталось .

Вообще, были в сериале моменты, где Синдзи вел себя как настоящий мужчина. Например в схватке с 14-ым ангелом.

Вот в манге мне Синдзи даже весьма нравится.

А в анимэ у меня к нему две претензии - "303-я" палата и двухкратная попытка удушения девочки Аски.

Но насчёт сидеть стоять - по-моему и в штабе все сиднем сидели когда Мисато входила/врывалась. Да и знакомство их не было слишком обычным. Что ты хочешь чтобы он сделал? Прямо в этой сцене подскочил и как бойскаут заорал рапорт? Псст...

Что остальные сидели - так ведь они тоже офицеры, занимающиеся в тот момент работой, хотя, по сути встать и отдать воинское приветствие всё одно должны ... Все-таки начальник. Тут даже не столько от звания, сколько от должности зависит.

Впрочем, на такие вещи Мисато никогда не заморачивалась. Она далеко не сторонница уставных отношений. Свой в доску человек.

А к Синдзи она очень хорошо относилась. Я даже считаю что она его любила ...

Ладно, тут я не прав. Она же как старшая сестра ему. Не зачем Сину перед Мисато по уставу себя вести.

Но закатить ему плюху в том моменте все одно следовало. Ладно, даже не пощечину. Так - подзатыльником обойтись.

З.З.Ы. Насчёт держать удар - Тодзи неплохо получил по морде чуть позже =)
Когда сам Синдзи об этом попросил.

Кого О_о... Как?? "Эй, Тодзи, хочешь по морде получить?" - "Давно хотел!". Хыыы

Нет, я хотел сказать - Тодзи неплохо получил по морде, когда САМ (Тодзи) - Синдзи об этом попросил.

Т.е. Тодзи попросил Синдзи, чтобы он ударил его.

Нда, абстрагироваться у тебя не получается...Я бы на его месте никогда с минутой в запасе в атаку не пошёл. Остаётся только порадоваться его решимости.

Если бы Синдзи знал в тот момент, что ближний бой наиболее эффективен в схватке с ангелами, обладал более высоким опытом в этой области (как например ближе к концу сериала) - этот риск был бы более оправдан.

Ага, до конца сериала сидел и хлебал сок. Слушал музыку. Валялся в постели. Шлялся со шпаной. Что ещё для счастья надо?

Я вообще не понимаю, откуда ты это взял.

Это я несколько серьезно отнесся к Митиным словам, что, мол, Сину не надо мешать пить сок.

Вообще, многим героям Евангелиона было тяжело. Тем же девчонкам - Рей и Аске. Но они никогда никуда не убегали.

Аска правда в конце ... Но это после того, как ангел-птиц у нее в душе покопался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Почитал я, что здесь пишут. :angel_n: Мои мысли думаю никому не понравятся, но все же.

Поведение Синдзи объясняется просто. Для него это просто личный разговор(Син не воспринимает пилотирование Евы, как работу, и сам точно не мнит себя военнослужащим). Как он это видит, всем на него наплевать, он просто инструмент, плюс ни одно доброе дело не остается безнаказанным. Его это очень угнетает и думаю немного забавляет: научись ухмыляться судьбе в лицо или иди слетай с катушек. Отсюда такое поведение. Он всем видом говорит Мисато "не надо притворяться. здесь все свои. я ведь понимаю, зачем вам нужен". По идее, если у собеседника есть совесть, это должно вызывать нехилый дискомфорт. У Мисато вызывает. Опыта общения с ненормальными вроде нас с Сином ей явно не достает, отсюда непонимание и опрометчивое решение, которое оскорбляет Синдзи в лучших чувствах. Плюс я не знаю, но догадываюсь, что других людей подобное поведение просто бесит, хотя на то и расчет, пусть им тоже будет весело! Так, обо что я..., Мисато вроде как хочет заботиться о Синдзи (не иначе из-за собственных проблем с отцом, а кто здесь до конца нормальный?) и все разговоры про "я твой командир" просто отмазка. Син ее бесит тем, что своим пофигизмом доказывает - опекун из нее пока никакой (здесь должно быть написано хреновый, но я сдержался) да и с самоконтролем у нее не очень :soodesu: В общем все мы дикобразы.

чувствую, сейчас в меня полетят шпротные вилки от фанов Мисато и Синдзи, и простых прохожих... запомните меня пофигистом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но закатить ему плюху в том моменте все одно следовало. Ладно, даже не пощечину. Так - подзатыльником обойтись.

Чтоб не расслаблялся, по-дружески +)

Т.е. Тодзи попросил Синдзи, чтобы он ударил его.

ок, nc.

А в анимэ у меня к нему две претензии - "303-я" палата и двухкратная попытка удушения девочки Аски.

Не у одного тебя. Неисповедимы пути рёжиссёров...я лично считаю, что Анно мстил фанатам. Кстати если смотреть ЕоЕ сразу после NGE, смена настроения и "духа" произведения острее чувствуется

чувствую, сейчас в меня полетят шпротные вилки

Да нет в общем-то, я с многим согласен, многое понял. Как сказал бы Гоголь, ты "поднял мне веки" на эту сцену. А я-то гадал, какого лешего он ухмыляется, когда она его за шкирку хватает :)

плюс ни одно доброе дело не остается безнаказанным.

Нда, получил по роже из-за первого ангела, чуть не (а в манге да) получил из-за второго - и действительно я только сейчас это понял. Один раз - как говорится, аномалия, а два - уже тенденция. Что Синдзи не сделай, всегда найдутся недовольные.

<..> с ненормальными вроде нас с Сином

Ыы...записывайте =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения между персонажами Евы такие, как и в реальной жизни - отношение между отцом и ребенком, отношение к жизни, психологическое состояние, которое выражается у каждого персонажа по разному, что и придает Еве ту самую изюминку , которая привлекает к ее просмотру, отношение между друзьями, девушкой и юношей ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеш, ты извини, но в данном случае я твоей точки зрения принять не могу, хоть я Мисато и люблю всем сердцем...

По пунктам:

1) Она ему влепила пощечину. А не слишком ли это воспринимается серьезно, а? Конечно, значение "окстись!" в нее влагалось, но

в Японии пощечина - в большей степени ритуал, чем оскорбление. Тот, кому она нанесена, лица не теряет.

2) Он гордо и язвительно ухмылялся.

Ты меня, опять же, извини, но от этого меня коробит. Ты применяешься к военным нормам, не руководствуясь человеческими соображениями.

Она всем своим видом давала ему понять, что не хочет, чтобы ему было грустно, плохо, одиноко...

Мисато Кацураги... Она, кажется, неплохой человек
Если я закрою свою душу, то никто не сможет причинить мне боли...

Он пустил в свою душу Мисато, он позволил ей помогать ему на самом сокровенном, практически материнском уровне, а потом она как возьмет и шандарахнет его ножом под ребро! Да еще с этакой изуверской военизированной улыбочкой! Син был потрясен! Он думал, что Мисато с ним, и вдруг понял, что столкнулся с лицемерием.

Но это - если глядеть ожесточенно. Просто Мисато хотела как лучше.

Вот наводящий вопрос - что страшнее:

1) Друг бьет ножом под лопатку

2) Друг убивает напрямую, удар ножом в грудь, лицом к лицу...?

Я не думаю, что в манге Мисато остановила его на вокзале потому, что успела привязаться к нему, или еще, чего доброго, полюбить его. Она это сделала потому, что испугалась моральной ответственности за разрушение Сина. И за этот страх я готов ей все простить. Но боль она Сину причинила невероятную, это несомненно!

А позже она его еще и полюбила, причем по-настоящему, искренне. И это искупает все, что только она ни делала плохого.

Просто вышел из раздевалки, с опущенным и обиженным видом. Это я и имел в виду, говоря об "обиженном праведнике".

Он сам-то даже и не понял, какой косяк чуть не вспорол.

Я склоняюсь к мысли, что он отлично понимал, какому косяку он не позволил вспороться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

†Дро№01†

Не у одного тебя. Неисповедимы пути рёжиссёров...я лично считаю, что Анно мстил фанатам.

То что он с Сином в 303-ей сделал, тут да. Намеренно. Специально хотел Синдзи унизить, дескридитировать.

А я Хидеаки женоненавистником считаю. Вон чего с женскими персонажами в сериале вытворяет.

Это еще, поди, не в полной мере развернулся - цензуры побоялся.

Немертвый

Мои мысли думаю никому не понравятся, но все же.

Чего уж, прямо так и никому? Другим может и понравятся.

А что касается меня - ты прав, не понравились.

Особенно -

опекун из нее пока никакой (здесь должно быть написано хреновый, но я сдержался) да и с самоконтролем у нее не очень

Плохо ты сдержался, Немертвый.

Скажи, почему при живом отце, молодая девушка должна брать на себя родительские обязанности? Ей Синдзи сын, брат, или племянник? Нет. Поглянулся он ей, вот она его и взяла к себе. Но она не была ему чем-то обязана. И не заслуживает Мисато таких твоих слов. Она единственная, кто для Сина старалась и кто о нем заботилась.

Он всем видом говорит Мисато "не надо притворяться. здесь все свои. я ведь понимаю, зачем вам нужен". По идее, если у собеседника есть совесть, это должно вызывать нехилый дискомфорт. У Мисато вызывает.

Почему Мисато должна чувствовать какой-то дискомфорт?

Да, ей приглянулся этот парнишка. А потом она его полюбила. Сильно полюбила.

Да, он единственный и незаменимый пилот Евы-01, непобедимого оружия NERV.

Но, разве не эгоистично тогда, со стороны Сина, позволять себе изводить нервы Мисато, зная, что он ей не безразличен?

Разве, другие сотрудники NERV-а намного меньше заинтересованы в победе над ангелами? Почему заботу над детьми берет именно Мисато?

Потому что ей больше всех надо?

Как он это видит, всем на него наплевать, он просто инструмент

А подполковника Мисато Кацураги руководство NERV-а рассматривает по другому? Если бы она не была таким блестящим тактиком, стратегом и оперативником, ее бы там держали?

Опыта общения с ненормальными вроде нас с Сином ей явно не достает, отсюда непонимание и опрометчивое решение, которое оскорбляет Синдзи в лучших чувствах.

Синдзи прямо гусь-хрустальный у тебя получается. Так ему не скажи, этак ему не сделай ...

За ним как за ребенком, что-ли ухаживать надо, не пойму? Мисато надо с него пылиночки сдувать, да за ручку гулять выводить?

Ему же 14-ть, а не 4-ре годика. Потом, он вполне самостоятелен. Содержал Мисатину квартиру в чистоте, готовил, стирал (наверное) ...

Да и в битвах он себя несколько раз очень мужественно проявил, так что, я думаю - такой молодой человек вполне может выдержать

пару резких слов.

Мисато вроде как хочет заботиться о Синдзи (не иначе из-за собственных проблем с отцом, а кто здесь до конца нормальный?)

Так хочет, или вроде как хочет? Вообще, не самое плохое предположение. Бывало ее в та-а-а-ком обвиняли, по части почему она Сина у себя приютила. Отчасти ты прав, но тут нельзя сказать, что только один фактор стал решающим. Скорее их совокупность.

Привет WarMonger

Так это ведь, все только в самом начале было. Мисато еще не успела к Сину прикипеть.

Да и Синдзи тогда ее в душу к себе не запускал. Вообщем-то, и потом он ее не запустил. Ушел в себя с концами.

Но боль она Сину причинила невероятную, это несомненно!

Эх, WarMonger ... Мисато ведь и самой, далеко не всегда, легко и здорово жилось.

От жизни ей еще поболе Сина досталось. Кстати, в те же годы, в том же возрасте.

А позже она его еще и полюбила, причем по-настоящему, искренне.

Да. Полностью согласен.

Я склоняюсь к мысли, что он отлично понимал, какому косяку он не позволил вспороться

Если про случай в раздевалке - это Мисато сдержалась. Вообще, может и правильно.

Синдзи мог просто с ней, по-человечески поговорить. Объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...