Перейти к содержанию

Neon Genesis Pen-Pen


Рекомендуемые сообщения

Название: Neon Genesis Pen-Pen (Пэн-Пэн Нового Поколения)

Жанр: лабиринт (вспоминаем старых-добрых Pac-Man'а и сокобан)

Статус: в разработке

Авторы: я, а также все те, у кого я стырил спрайты/музыку/и т.д. (отпишитесь если хотите попасть в список авторов, да, а то я не помню у кого что тырил)

Делается на: Game Maker 7.0 (собственно это такая переработка примера к GM о том, как делать игры-лабиринты)

Игра про всеми любимого пингвина в жанре лабиринта.

Узнать последнюю информацию и скачать последнюю версию игры вы можете здесь: http://vkontakte.ru/club3373436

На данный момент последняя версия - Demo Version from 30.07.2008

Так как это демо-версия справка в игре отсутствет, однако там и так легко догадаться обо всем.

Стрелочки - движение, F5 - F6 - сохранение и загрузка.

Язык игры английский. Порядок чтения картинок на междууровневых вставках справа налево <----.

Фичи:

- Одна из немногочисленных игр по Евангелиону

- Главный герой - последний пингвин на земле

- Саундтрек из Евангелиона (midi)

- Заставка (видео!) содержит кадры из Евангелиона, стыренные с инета фотки, подогнанные под тему Второго Удара (Second Impact), и все это под "Воздух" Баха.

- Междууровневые вставки (картинки), созданные из кадров из Евангелиона

- В игре есть сюжет! А не как в pac-man'е...

- В ходе сюжета Пэн-Пэн встретится с такими перснажами, как: его хозяйка, тактический командир NERV, капитан (позже майор) Кацураги Мисато; её сожитель, Третье Дитя, пилот Евы-01 Икари Синдзи; подруга Мисато, глава научного отдела NERV, кулхацкерша Акаги Рицуко; отец Синдзи, Командующий NERV'а и просто <заменено цензурой на "плохой человек"> Икари Гэндо; Первое Дитя, пилот Евы-00 Аянами Рэй; одноклассники Детей - Судзухара Тодзи и Айда Кенсуке; Второе Дитя, пилот Евы-02 Сорю Асука Лэнгли-Цеппелин и других...

- В плане добавить в игру Арбузы и Пиво

- Различные враги, пока реализованы Ангелы с третьего по седьмой, но дальше больше!

- Различные бонусы и объекты, расположенные на карте, которые помогут храброму пингвину в нелегком деле борьбы с Ангелами, такие как AT-поле, дающее неуязвимость от Ангелов на некоторое время или N^2 бомба, которая весело порвет врагов в клочья!

- Игра одобрена NERV'ом, как способствующая делу борьбы с Ангелами (а также Ночным, Дневным дозорами, Инквизицией, и всё такое)

- Кто убил Кадзи? Чья душа в Нулевой? Кто метнул Копье? если раздобуду еще травы, игра раскроет ответы на эти и другие вопросы

- предлагайте, какие еще фичи можно добавить в игру?

post-8344-1208602567_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Блин, чем же всем этот пингвин так нравится?

Он убил Кадзи.

А лучше что бы по лабиринту Рей бегала или Каору? :rei_not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стены лабиринта выложены из банок мисатиного пива =)))

Кстати, а где-нибудь можно найти спрайт Пэн-Пэна 32х32 виды сзади, спереди, слева и справа, а то, пока что у меня там смайлик Пэн-Пэна бегает?

А еще у Пэн-Пэна будет вот такая игрушка (см. картинку) =)))

Каору будет, по карйней мере в одной из междууровневых заставок.

Можно и Рэй как-нибудь запихать, но пока не придумал как (хотя если игра будет завершаться комплементацией... но прежде чем думать чем она завершится, надо еще саму игру сделать).

Кстати, мне писать Kaoru или Kaworu? В переводе написано Kaoru, но в EoE на псевдопилотах серийников четко видна надпись Kaworu.

И является ли верным следующий перевод (а то что-то он не очень сходится с тем русским переводом, который у меня имется):

Shinji: A.T. Field!

Kaoru: Yes. You Lilims call it so.

The holy region that must not be invaded by anyone.

The light of mind.

You, Lilims, are aware of that.

Aware that the A.T. Field is the wall of mind that everyone has.

Shinji: I don't understand that! Kaoru-kun!

Тоесть получается, Каору утверждает, что "Вы, Лилим, знаете, что у всех есть АТ-поле - свет разума", тогда как в русском переводе было "АТ-поле это свет души. У всех есть АТ-поле, разве вы, Лилим, не знаете?" (тоесть он не утвержадает а удивленно спрашивает). Уж про то, что Лилим уже множественное число, я не говорю.

post-8344-1208663429.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...