Перейти к содержанию

ЖЕЛЕЗО


LOCKI

Рекомендуемые сообщения

Чел Nazgul! Ну ты сравнил пень и Аthlon64)! Пень это же тормоз из тормазов! А все это кроется в том что Intel использует в них старую архитектуру TRYIS и продолговатые транзисторы(по этому они могут достигать до отметки в 3.8 Ггц, но быстродействия от них 0.00000~ (1) за каждый Мгц). У меня лично дома Opteron 854 выкладывается на все 100%. Единственная проблема с Red Hat он отказывается определять видео(GF7800GTX)! Это единственная проблема с ним, но как Я слышал от друзей, в Инете гуляют обновленные модули для linux!

Насчет температуры! Помню давно у меня был Аthlon 64 3800+ так что самое удивительное он грелся(с брендавским кулером от Амд) при тяжелой нагрузке всего на 40- 45 С! Конечно поменьше чем Opteron(43-57С), но это факт, а факт это дело упрямое!

PS Насчет "Win XP sP2 2600srp product 8" глючная вешь! Хоть и нужная.

После обновления у меня машина начала "малость" глючить! То сеть пропадет то еще чего нибудь! Кстати советую тебе посмотреть "Win XP SP1 2600spr product 4" Если и здесь будут глюки, то переходи Locki на Linux (будешь 1 мил. пользователем FBSD Linux), а если не хочешь то придется ее поменять если гарантия еще в силе!

PS Челы Вы просто молодцы!" Выбирайте только продукцию АMD! Потому что пень- это Пень )! А AMD это скорость и удовольствие от работы, как в офисе так и дома!"(этот лозунг вывешен на форуме у Амд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Выбирайте только продукцию АMD! Потому что пень- это Пень )! А AMD это скорость и удовольствие от работы, как в офисе так и дома!"(этот лозунг вывешен на форуме у Амд)

Лично на меня в основном повлияла их ценовая политика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично на меня в основном повлияла их ценовая политика.

да, это пожалуй самый веский аргумент =)

(у меня тоже так выбран был проц..)

Чел Nazgul! Ну ты сравнил пень и Аthlon64)! Пень это же тормоз из тормазов! А все это кроется в том что Intel использует в них старую архитектуру TRYIS и продолговатые транзисторы(по этому они могут достигать до отметки в 3.8 Ггц, но быстродействия от них 0.00000~ (1) за каждый Мгц).

ну нужно сравнивать аналогичные процы(атлон64- Итаниум2)... + сейчас интел переводит фабрики свои на 6(кажется) микронную архитектуру проца, а у АМД еще 13 микрон не особо распространено(я могу ошибатся но в общем это именно так, мог с цифрами напортачить) и вообще интел форева(у меня там муж сестры работает =)) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирайте только продукцию АMD! Потому что пень- это Пень )! А AMD это скорость и удовольствие от работы, как в офисе так и дома!"(этот лозунг вывешен на форуме у Амд)

А ещё в эпоху Pentium-II, когда у меня стоял AMD-K6-375MHz (купленный на замену P-166MMX) и все утверждали, что AMD - это последнее г... Я тогда говорил, что наступит ещё их звёздный час.

Так оно и случилось примерно через два года, когда AMD-K7 (Athlon) обогнал по производительности пень 3-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой блин скока тут бредятины... мне аж как старому матерому железнячнику стыдно :not_sure: правда, хорошие советы все же имеются

Звуковуха Audigy 4 от Creative Labs. Model no: SB0610. С дровами все в порядке - стоят единственные и неповторимые (2004 год кажется). ОС - Windows XP Pro SP2. DirectX 9.0c. Мне нравится объяснение моей неполадки через негативное влияние видюхи+проца, НО первый месяц после покупки плата работала как ей полагается безо всяких проблем, а потом начала резко глючить. Теперь она стоит в самом нижнем слоте и звук пропадает гораздо реже (но ведь пропадает же :-( ). А лечить это можно только вытаскиванием штекера из звуковухи... каждый раз пацтол ползать не хочется.

Притащи колонки с друга или возьми вообще какие-нибудь другие, что бы проверить. Ну еще можешь попробовать на этих же колонках попробовать другую звуковуху. Ибо верятнее всего портачат саттелиты (ака колонки).

И вообще, процессору нормально, когда его температура больше нуля и меньше 70-75 градусов.

Ну, Лок, не всегда, эта тема зависит от самого проца... это блин тоже самое что и говорить что все йогурты одинаково полезны.

Прескотт вообще неудался(греется как печка, а атлону64 сливает).

Вот тут я лично подписываюсь.

1) Звуковухи Креатив (Не считая карт EMU - купленных креативом вместе с фирмой, их

производящей.) - далеко НЕ лучший выбор для музыки.Для игр - лучший, но не для музыки.

Ну да, скажешь еще. Конечно, аудиги сливают ЕМУ, т.к. ЕМУ - это офигенно качественный звук, выбор меломана, а у креатиффщикоф - поддержка девелоперами ихних почти полезной ЕАХ (которая плодицца почище кроликов - уже до 5.0 версии разрослась). Так же, справедливо будет заметить, что аудиги все же отлично подходят для музыки... разница между новейшей Аудигой Fatal1ty FPS и последней ЕМУхой заметна разве что только искушенным дядям.

3) Заменить её при первом же удобном случае на Revolution5.1 / Juli@ / EMU-xxxx

Гы, это такая умопомрачительная финтифлюшка с сменными платами? Типа 2 в одном? В которой пара движений отверткой - и перед тобой не обычная карта, а профи-звуковуха с полным комплектом аудиовыходоф? Если ты про нее - то да, для своей цены - просто весч!

Дык у меня тоже Scythe Ninja

Мужик, уважаю!!! :amazed:

Выбирайте только продукцию АMD! Потому что пень- это Пень )! А AMD это скорость и удовольствие от работы, как в офисе так и дома!"(этот лозунг вывешен на форуме у Амд)

Между прочим, до недавнего времени это было справедливое высказывание. :icon_biggrin:

Справедливо будет заметить, что АМД, начиная с линейки ХР предложили юзерам очень даже конкурентноспособные процы по всеьма низким ценам. Бравое дело продолжил А64, у которого все было просто шоколадно, судите сами: различные тесты показывали, что тот же 3800+ был способен дать прикурить Пеньку ЕЕ. Но что же такое Атлон64 3800+? Да это тот же 3000+, только на частоте 2.4 ГГц. Так зачем же платить больше. В общем, я, не мудрствуя лукаво и принял решение около полугода назад о покупке компа на базе А64 3000+ с A8N-E впридачу. :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще интел форева(у меня там муж сестры работает =)) )

Типа, я хожу в сельский туалет, значит толчок на природе - рулит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа, я хожу в сельский туалет, значит толчок на природе - рулит?

да толчок на природе рулит по сравнению с вокзальными(большинством) =)

а ыообще говоря интел не так уж и плох как тут говорят, а почти все тесты - гавно :) как-то помнится писали 3 теста: на 1 новый интеловский проц рвал всех по производительности, на одном атлоновский, а на 3-м вообще старый интеловский был лучше всех =) ничего, скоро интел восстановит свои позиции ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2StInquisitor

Один, хрен - какать-то хочецца )))))))))))

А тесты - далеко не гавно) Особенно на овере.ру Там тестинг самый что не на есть тру. Вот по нему и ориентируйся. А кстати да, Интел похоже всерьез собралась восстанавливать позиции на рынке - Конкор должен существенно превосходить аналогов от АМД. В общем, поживем - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Каждый из нас пользуется копьютером: дома, на работе,в учебе ну и т.д. Однако процессоры какой именно фирмы Вы предпочитаете? Хоть в названии темы и прописаны лишь два производителя "камней" никто не запрещает упамянуть давно умершую Cyrix, VIA и др.

Судя по юзербару, нетрудно догадаться, чье сердце бьется у моего жеелезно-электронного друга: Athlon64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня древний для сегодня и невероятно крутой для времени покупки AMD Athlon 1Ghz. Против Intel никогда ничего не имел. Выбирал исключительно по соотношению цена-производительность и не жалею, так как ни разу не усомнился в правильности выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...