Перейти к содержанию

ЖЕЛЕЗО


LOCKI

Рекомендуемые сообщения

Может сразу закроем данную тему? Сколько раз её видел - одно и тоже, крик, шум, гам, а драки нету...

Лично у меня по юзербару тоже всё понятно. Сначало был Intel Celeron 500MHz на ядре Mendocino, до сих пор трудится у сестры.

Сейчас стоит Intel Pentium 4 Prescott 2.8GHz степпинга D0 с кэшом в 1024MB, шиной 800MHz и в упаковке LGA775.

Кто разбирается, тот поймет.

Сейчас бы выбрал Intel Conroe, так как по-моему процессоры семейства AMD AM2 проигрывают на его фоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема была объединена с темой ЖЕЛЕЗО, которую в свое время создал Лок. Сделано было для того, что бы в ней обсуждались ВСЕ вопросы, связанные с железом (компьютерным ;)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMD Athlon 2500. Покупала больше двух лет назад, тогда он был весьма достойный, да и сейчас не жалуюсь. Если буду менять, то тоже на Athlon, только 64-битный. Pentium не люблю, они дорогие очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ленг про пентиумы верно заметила, но думаю новые процы Интела - Конро будут чертовски быстрее аналогов от АМД, ведь у Конро - это развитая архитектура Пня-3 как никак... а тот проц ой какой мощный был... быстрее первых пней четверых намного был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По удельной производительности на герц P3 делал P4 (S423.S478), а нортвуд прескота, с каждым новым поколением длинна конвейера у Intel повышалась (читай частота), а удельная производительность падала. АМД конвейер удлинняли конечно, но не сильно, по сравн с интел. А в Конро как раз будут и новые технологии и конвейер поменьше(выше удельная произв.)

Собственно про PC:

1) AMD Athlon64 Х2 4800+ (Zalman 7700Cu); озу 2*1024(Pc3200 2-2-2-5);7800GTX; seagate на 250.

не интересно, рабочая машина и только, если с отверткой к нему подойду, родители живьем закопают.

2)AMD Athlon XP 2800+(2079) 2*256 (3200 2.5-3-3-6);9600XT; seagate на 160

вот здесь интересней, кулер самодельный одновременно для процессора и для чипсета, при простое t=22, при МАХ нагрузке t=34.

Разогнал до 2500 реальных МГгц, а не Perfomance Rating(Vcore=1.9V) max t=53.

А про всякие чулки колготки и т.д. против пыли это вы что-то загнули. раз в 3 месяца перебираю систему полностью и никаких проблем

__________________________

Один мальчик хотел умереть.

Другой исполнил это желание,

Но легче ему не стало.

-------------------------------------

ati.gif

offspring.gif

re.gif

broodwar_2.gif

eminem_fan.gif

tes_iv_oblivion_player.gif

LP.gif

sh1.png

uprs_overclocker.gif

computerra.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HarD_WareZ, архитектура Conroe - это основа Penitum III + некоторые фичи (маркетинговые технологии) Pentium IV (на NetBurst) + система питания от Pentium M.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Athlon64 3200+ (Venice 939)@3500+ (ну не получился из меня оверклокер!), EpoX 9npa3j (nf4 обычный), Sparkle 6600GT, 512 оперы, 80 GB seagate. Средненький такой комп.

тема была объединена с темой ЖЕЛЕЗО, которую в свое время создал Лок. Сделано было для того, что бы в ней обсуждались ВСЕ вопросы, связанные с железом (компьютерным ;)).

Так вот почему мою тему удалили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMD Opteron 854, TyanS3892G3NR , SLI GF 7800 GTX, 5gb , SATA HDDx2 800 Gb(в то время на SCSI не хватило денег), мне его пока хватает (Единственная проблема, когда хочешь поработать с графикой приходится выключать систему, снимать видюхи ( и ставить Quadro, очень не удобно).

Недавно купил себе дополнительную систему FX-60. Странно на сайте производителя и на форумах типа "We love AMD" написано, что мах его можно разогнать до 3.12. Я с другом его разгонял до 3.431(3) Но при этом он грелся с кулером ТорнадоХTREEM в 75 С.

При этом появляются некоторые глюки, довольно неприятные!

PS Сам я помню, начинал с 286, потом с Пня I потом PRO, за ним К6, Р2, Р3,А1000, А ХР2800+, А ХР 3200+, А64 3700+ И после него О854. Практически все древо развития ПК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого!!! Да ты крутой! SLI из 7800GTX + FX-60, н**** себе!

У меня попроще:

Процессор-Intel Pentium 4 520 Prescott 2.80GHz FSB 800MHz Cache 1Mb Revision D0

Мат. плата-ASUS P5GD1 Proactive LGA775 Intel i915P

Память (ОЗУ)-Samsung Original DDR400 2x256MB

Жесткий диск (HDD)-Seagate Barracuda 7200.9 200GB SATA II NCQ, Seagate Barracuda 7200.7 80GB Serial-ATA

Видеокарта-Palit nVidia GeForce 6600 GT 128MB PCI-E DVI TV-out

Звуковая карта, акустика-Realtek ALC861HD Audio, Edifier R303

FDD, CD, DVD-LG GSA-4163B Multi

Корпус, блок питания-ColorsIt ATX-C8002 Black&Silver 330W

Система охлаждения-Intel Box Cooler+blowwer, Graphics Cooler

Мышь, клавиатура, джойстик-Genius NetScroll Optical Mouse, Genius SlimStar

Монитор-Samsung SyncMaster 710N LCD

Хотя жутко хочу и QuardSLI, и Conroe и, и, и.......,а денег - фи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...