Перейти к содержанию

[ФИГ]Mein Retter: В. О. С.


Рекомендуемые сообщения

 i 
Уведомление:
Итак, продолжим: вот вам вторая глава, как и обещал

- Прочитал - оставь своё мнение о рассказе. Этим ты поможешь автору в дальнейшем улучшить свое творчество... или решиться пойти выпить йаду... :asuka_lil:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 825
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Неплохо, местами смешно, но не очень понравились реплики, типа:

"Ржачное кинцо." - подумал Гендо.
менты по кустам шманают

Как-то они не вяжутся. Но рассматриваю вопрос о публикации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если абстрагироваться от оригинального сериала, то в принципе ничего. Хотя конечно, традиционные клеше, типа непобедимой Аски избивающей Синдзи, немного раздражают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фауст

А по твоему фанфик должен строго соответствовать канону?

langley

Согласен на счет ментов. Вроде серьезный фанфик, не стеб. Посему подобные перлы из русской действительности выглядят странно.

f@bLER

Очень понравилось. Придирок кроме ментов нет. Жду продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец-то хоть какая-то критика! Спасибо!..;)

А теперь по порядку:

Фауст

по поводу традиционных клише: берём сериал с его стандартной спецификой персонажей - типа непобедимой Аски, избивающей Синдзи, к примеру - и отталкиваемся от этого, развивая дальше сюжет по своему желанию, согласно безудержному полёту фантазии...

langley

по поводу неувязок: кому-то не нравятся традиционные ходы (см. пред.), кому-то - отхождения от канонов (если такие и есть где-то:) В 2015 году даже гопники по-другому выглядят, почему бы и ментам по кустам не шариться?)

Gizil

"Вроде серьезный фанфик, не стеб" - кто-то хочет почитать и посмеяться от души - пожалуйста; кого-то интересует становление Сина и его непростые взаимоотношения с Аской - тоже есть в наличии...

Смысл: альтернативное развитие реальности "Евангелиона" с определённой идеей, перемешанное с порцией юмора, чтобы не грузило сильно.

А Токио-3 у меня вообще микс с Киевом: Мисато, например, на Русановке живёт (киевляне поймут)

Ещё раз всем спасибо, оставляйте больше критики!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
 i 
Уведомление:
На следующий день после публикации моего творчества на сайте уважаемой фройлян Лэнгли, я решил подтвердить всем своё намерение о продолжении работы и выложить следующую главу фанфика... Выложил:)

Хм, хотя энтузиазма со стороны публики не ощущается. Вроде как не для людей выкладывал, а чисто для себя, самооценку поднять)) Хотя, судя по количеству скачиваний той же первой главы, меня читают. Но молчат как партизаны - ни отзывов, ни критики за 2 (ДВЕ!) рабочих недели. Или просто слов не хватает, чтобы выразить свои впечатления от прочитаного?))
В общем, продолжаю писать дальше (для себя) Что из этого получится... :asuka_ohohoh: Как грится, пожуём - увидим :asuka_rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже сказать нечего...... :) Просто нравится.... :)

А из серьезных недостатков, то автору уже ранее говорили, что стоит определиться или это стеб или серьезное произведение, пусть и в жанре романтической комедии (хоть и с элементами психологизма). Если произведение относится ко второму направлению, то комедийные моменты стоит обрисовывать тоньше и избегать конкретных глупостей, типа выше указанных: "ржачное кинцо", зарисовывание ангелов на открытках и т.д....

Ждем продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже сказать нечего...... :) Просто нравится.... :)

Если нравится, значит, не напрасно время убивал: я - на написание, а твоя - на прочтение))

...стоит определиться или это стеб или серьезное произведение, пусть и в жанре романтической комедии (хоть и с элементами психологизма)...

Ну, давайте обзовём подобное переплетение (несовместимых) стилей своеобразным почерком автора;)

...зарисовывание ангелов на открытках и т.д....

По-моему, с ангелочками смешно получилось?..

Ждем продолжения!

Будет, в конце следующей недели.

НО не без вашей помощи! А именно:

- помощь в знании немецкого языка! Кто знает, как будет "ничтожество", "проклятье", "какого чёрта" и "плакать" (ну и набор классный, а?:), просьба оказать посильное содействие!

- визуальное сопровождение фанфика (типа, картинку к нему кто нарисует, тому благодарность)

Автору лучшей картинки - от меня поощрительный приз (секрет;)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словари отменили?

О, а что это?.. 0_0

Словарей никто не отменял, но у меня только немецко-русский есть (scheisse!)

mihail-kun, подаришь словарь - вопрос отпадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...