Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кстати, а автор смотрел ЕоЕ?

Пока не смотрел. Насколько я понял - это "расшифровка" последних двух серий (т.е. 25 и 26)?

Хочу провести небольшой эксперимент - написать рецензию по оригинальному циклу, а потом проверить, насколько близко я приблизился к пониманию. :asuka_not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В остальном что-нибудь еще поправить?

ну, если вы просите...

А его отец вообще словно забыл о его, Синдзи, существовании и оказывает гораздо больше знаков внимания странной красноглазой девушке по имени Рэй.

можно заменить на "девочку", иначе ИМХО звучит двусмысленно для несмотревшего :asuka_not_sure:

можно убрать слово "инопланетный" в отношении ангелов, или хотя бы ставить кавычки, дабы подчеркнуть, что это просто сравнение с наиболее близким стереотипом? А то потом появляются люди и заявляют, что ангелы это комплементированные космические цивилизации... В общем во-избежание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если вы просите...

Я не стесняюсь просить совета у тех, кто разбирается в предмете лучше меня. :asuka_not_sure:

можно заменить на "девочку", иначе ИМХО звучит двусмысленно для несмотревшего :rei_rofl:

Да, это более логично...

можно убрать слово "инопланетный" в отношении ангелов, или хотя бы ставить кавычки, дабы подчеркнуть, что это просто сравнение с наиболее близким стереотипом? А то потом появляются люди и заявляют, что ангелы это комплементированные космические цивилизации... В общем во-избежание.

Ну, убирать излишне, потому что они все-таки "извне" для зрителя, и только потом выясняется, что это не совсем так, а точнее - совсем не так. Поставлю кавычки.

Завтра выставлю поправленную версию, а в свете выделенного мне хочется еще один абзац добавить. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, я снова захотела почитать-таки Муркока. (мне вот мучительно теперь интересно, похож ли Эдвард Элрик на муркоковского Элрика)))

ну что я скажу. нормально, только банально. как вы сами мудро заметили, все уже в курсе. я вообще смутно понимаю, как сейчас можно писать рецензии на еву ;)

для какого-нибудь неанимешного журнала покатит.

А то потом появляются люди и заявляют, что ангелы это комплементированные космические цивилизации...

мне, кстати, ОЧЕНЬ нравится эта теория. а что, кто-то против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Auriel, занятно, очень, хоть и много букв (ну да.. но я ж не поленился, прочитал ^^). Действительно рецензия, она и есть рецензия, переваривание внутрьголовывошедшего, да с солью впечатлений, да с крупицей мыслей транслитерации. Это есть добро, несомненно.

Но вот проблема - люди, которые действительно разбираются во всех аспектах евангелионизма (ну, или думают, что разбираются :Р), уже банально устали от всего этого. Теории написаны, гипотезы обмыты, памятник имени ИМХО разбит в головах страждущих. Тут в рецензии на самом деле даже поправлять ничего не надо, потому что все это правильное отражение мылей, и ни в коем случае не истина в последней инстанции, которой, погодя, не существует. А вот сравнения с Диком мне понравились (не читал..), просто сравнения всегда уместны. Но это всего лишь сравнения. Глубину они не раскроют, а копать еще долго и долго. В рецензии этого пока нет, рано еще, это скажем так, общепрописные истины. А вот мелочи, те микромгновения, на которых строится весь НГЕ, это истинное зерно истины, которое постигать нужно ежеденвно/часно/секундно, ибо в них сокрытый смысл. И вот уже в мозгу формируется удивительная примесь материнской любви и жертвенности, теория личности +личности -личности ~полиличности, барьера в душах, пусть хоть Юнг перевернется, но барьер этот являющийся силой созидания, силой либидо, а вот разрушения, смерть, деструдо - это сила антибарьера, антиАТ-поля, почему-то (еще как!) именуемого любовью, а там и фантазии о любви и идеальном мире, где все во мне, и нет никого, а хочется колоться о шипы, а еще эзотерика и кресты и ангелы с ликом дьявола, а еще метафизика с ее магнитными катушками, которые вдруг оборачиваются Плодом Жизни, да наконец глубинная психология мотивационной деятельности, мое любимое, когда желания и мечты стираются разумом и реальностью, и все это всплывает в глубине глубин души, а не разума, с волшебным словом "мама, мамочка", когда отрицание отрицания рушит барьеры в душах и вместе с ним сознание, а там еще Конец, радость компелментации... неееет, до этого еще копать и копать и копать, думать, а потом снова копать.. и снова думать.. а вот потом уже проявляется что-то истинное, но почему-то кажется, что уже поздно...

Кстати, а автор смотрел ЕоЕ?

Пока не смотрел. Насколько я понял - это "расшифровка" последних двух серий (т.е. 25 и 26)?

Немедленно. Смотреть. ЕоЕ.

Это не расшифровка. Это конец. TRUE/FAIL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мелочи, те микромгновения, на которых строится весь НГЕ, это истинное зерно истины, которое постигать нужно ежеденвно/часно/секундно, ибо в них сокрытый смысл.

Ну, я думаю, вы прекрасно понимаете, что рецензию в первую очередь пишут для того, чтобы уложить в своей голове все увиденное в более-менее связную картину, а уж потом - для других. А сокрытого смысла на самом деле нет. Помните Уайльда - смысла в чем-то ровно столько, сколько вы туда сами вложили? В том и притягательность "Евангелиона", что туда режиссером вложено столько, что каждый может найти какой-то свой смысл. Не гипотезу и не очередную теорию происхождения Ангелов, и даже не технологию "гигантских роботов с бааальшими кулаками и пушками". А именно - свой собственный смысл.

Немедленно. Смотреть. ЕоЕ.

Это не расшифровка. Это конец. TRUE/FAIL.

Мне сериал показался целиком завершенным. Там нечего больше говорить, просто нужно смотреть и видеть. Какой там может быть дальнейший конец, мне слабо понятно, потому что после Содействия все, включая Синдзи и Аску - как бы это поточнее высказаться, уже не совсем люди. Так что вы меня только убедили в том, что "Конец Евангелиона" я должен посмотреть уже после того, как напишу сей magnum opus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то потом появляются люди и заявляют, что ангелы это комплементированные космические цивилизации...

Эта теория не менее обоснована, чем приянтия человечества Восемнадцатым Ангелом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сериал показался целиком завершенным. Там нечего больше говорить, просто нужно смотреть и видеть. Какой там может быть дальнейший конец, мне слабо понятно, потому что после Содействия все, включая Синдзи и Аску - как бы это поточнее высказаться, уже не совсем люди.

ЕоЕ не просто что-то добавляет к сериалу, он преподносит его в совсем ином ключе, да, в целом там ничего нового, чего нельзя было бы логически вывести из уже показанного не найти. Вопрос не в том "что". Вопрос в том "как" и какие аллюзии из мировой литературы и религии здесь переплетены. Это действительно конец, и мне, ИМХО, он нравится больше чем 25/26 серии. Хотя ЕоЕ - это не другое/альтернативное и тем более ни разу не продолжение/окончание. Это тоже самое, что и в 25/26 сериях - только там события показаны от лица Синдзи и, как бы, его внутренний мир. А "снаружи" в это время, как раз и происходили события ЕоЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для рецензии на сериал не требуется смотреть ЕоЕ, это понятно. Но вот насчет завершенности: почему и как началась комплементация, почему "лежат" Мисато и Рицко? Меня терзали эти вопросы после окончания сериала, и посмотрев ЕоЕ я понял. почти:) Там многое розкрывается. Как только закончишь рецензию сразу посмотри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для рецензии на сериал не требуется смотреть ЕоЕ, это понятно. Но вот насчет завершенности: почему и как началась комплементация, почему "лежат" Мисато и Рицко? Меня терзали эти вопросы после окончания сериала, и посмотрев ЕоЕ я понял. почти:) Там многое розкрывается. Как только закончишь рецензию сразу посмотри!

Вот именно, вы прекрасно меня поняли, почему я не хочу смотреть "Конец" сейчас. :asuka_megalol:

Кстати, чтобы понять, почему началась комплементация, достаточно просто внимательно смотреть сериал, и только. Там все предельно ясно, просто показано "за кадром", как само собой разумеющееся (для режиссера, естественно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...