Перейти к содержанию

Чему нас учит аниме Evangelion ?


Рекомендуемые сообщения

научил неистово бегать по магазам в поисках нормальной версии... безуспешно(

Скачал в прекрасном качестве и озвучке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня Ева научила, что Конец мира на то и КОНЕЦ... Как не старайся, все равно ж...

Чему меня научил НГЕ?

Ыыы)) Не пропускать пары философии... иначе это аниме не понять...

Стопудово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал в прекрасном качестве и озвучке.

!

тру

изза 40-гиговой версии евы я сменил жалкие 700 метров в месяц на безлимит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ева открыла глаза на элементарные вещи.

Для сина проблемой было то,что для меня элементарным действием или поступком.Ещё меня ева научила тому,что в жизни есть жестокость и она присутсвует в каждом и происходит с каждым.

А ещё,ева просто меня изменила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще "учит" достаточно обычным вещам.

1. Никто за тебя твою жизнь не устроит.

2. Никто не прийдет и не сделает чтобы "всё хорошо". Хорошо можно только сделать самому себе и это может быть не просто, но другого пути нет.

3. Если ничего не делать, то ничего и не измениться.

Ну и остальные достаточно стандартные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему? Мда, сложный вопрос...

НГЕ... На примере этого аниме я понял, что собственно аниме - это не "кавайный бред", а целое искусство.

Вообще, это было 2-е аниме, которое я смотрел "серьезно", пытаясь вникнуть в суть, понять героев, понять замыслы создателей.

Ну и вообще учит жизни, в самых тяжелых ее проявлениях. Как бы трудно и хреново тебе не было - главное - "не убегать".

Вот, че то типа того... Хотя, это конечно не все. Трудно выразить словами чудо, которым является NGE и как оно воздействует на наши души :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня НГЕ стало первым моим анимэ. да да, именно первым, которое я посмотрел в более-менее нормальном возрасте (16 лет, ыы. покемоны и сейлор мун не считаю, т.к. я был маленьким дитем. а, еще спиди гонщика забыл ^__^). после просмотра НГЕ (2 раза), прочтения манги (2 раза) и осмысление всего сериала в целом и каждой серии в отдельности (много раз), Эва не только изменила мое мировоззрение, скажу больше, это анимэ послужило фундаментом в этом деле. теперь я не просто смотрю на мир, каким он есть, я пытаюсь заглянуть дальше, пробить границы, которые есть в нашем представлении о мире, вселенной, жизни. у меня возникло (и не угасло) желание думать вперед, о глобальном, я бы даже сказал о бытие вообще.

далее, хочу выразить благодарность за этих персонажей, с их личностными качествами и психологическими хар-ками, за то, что они такие есть (со всех их тараканами и потрахами)

продолжу: во мне родился такой философ/психолог - блин, я теперь хочу этим заниматься в серъезно, хотя бы изучать в вузе, как будущую профессию (бросил технический универ после первого семестра... может я и дурак, но я так захотел). мне очень понравилась одна фраза, сказанная Икари Гендо на могиле Юи, что-то вроде "никогда не осуждай человека за его поступки, ты никогда не узнаешь всей ситуации" (концовку точно не помню, но смысл вроде ясен), такой вот один из моих жизненных приципов, которым я всегда руководствуюсь

сколько настрочил, но все же тов. Azazell0 сказал оч верно

Трудно выразить словами чудо, которым является NGE и как оно воздействует на наши души :)

могу сказать только одно: НГЕ делает нас всех, в какой-то мере правильнее что ли...

PS после минуты раздумий, решил сей бред моего больного моцка сныкать в спойлер. в добавок ко всему, запишу в свой дневничег, как одно "из откровений" (прощу прощения за мою шизофрению и прочие псих. отклонения :rei_h: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евангелион учит тому что надо всётаки выстраивать отношения с людьми, дружить. не замыкатся в себе и в своих проблемах, а быть открытым. И тогда тебе помогут.

В принципе когото может научит противоположному. :rei_h:

 ! 

Предупреждение:

Тема называется "чему учит Ева". А ка кона повлияла на вас и что с вами случилось - тема отдельная, называется "как на меня подействовала ева". грань тонкая н апервый взгляд но она ощутима. постарайтесь её сохранить.

И ещё без ерунды типа "научила курить за 30 секунд пока длится эндинг"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...