Перейти к содержанию

Почему 18 ангелов?


Ion

Рекомендуемые сообщения

Может просто любимой число 18 поетому столько и ангелов

Кто знает :not_sure:

Ну скарей всево это нето :icon_confused:

Я пока незнаю :azumangad:

Я думаю :urusai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку число ангелов в манге и в аниме совершенно разное, рискну предположить, что оба числа взяты совершенно с потолка. Учитывая, что манга и аниме делаются "авторизованными авторами", сложно предположить, что ОДНО из них содержит "научно выверенное" число, а другое - от балды.

P.S. Между прочим, такого "долгостроя" как манга NGE - поискать. Уже больше 10 лет публикуется манга, а только-только готовится к сражению Синдзи - Каору. Судя по темпам публикации, аналога "Конца Евангелиона" мы можем и не увидеть, а ну как мангака скончается раньше от старости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется заметить что в манге вобще много вещей не соответствующих аниме. А до концовки вроде немного осталось, а Садамото не так стар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каббале ангелы,обладая некой силой, охраняют сефиры и пытаются развернуть взбирающиеся по дереву души.

Но сефир 10, а ангелов 18 даже если отмести Лилит, Адама и человечество, получается 15 :thirdo:

И еще вопрос откуда взяты имена ангелов?

gladiolusb.jpg

иными словами я присоединяюсь ко всем тем, кто сказал что количество ангелов было вычислено при помощи замечательного метода "отбалды" (были и другие методы, но методом "научного тыка" попали именно на этот).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько в манге ангелов?

ЗЫ: я мангу не читал

Там вроде тоже 18 в роде :thirdo:

ну я сам нечитал!

Надо будет почитать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему 18 ангелов? хм вопрос хороший. У меня есть предположение на этот счёт, надеюсь попаду в тему. :thirdo:

Как мне кажется, :thirdo: но помоему каждый ангел соответствует персонажам в НГЕ, которые соответственно внесли какую либо свою лепту,

перечисляю со счётом:

1.Asuka Langley - Аска Лэнгли

2.Shinji Ikari - Синдзи Икари

3.Gendo Ikari - Гендо Икари

4.Kaji Ryoji - Кадзи Рёдзи

5.Kaworu Nagisa - Каору Нагиса

6.Kensuke Aida - Кенске Айда

7.Keel Lorenz - Кил Лоренц

8.Maya Ibuki - Мая Ибуки

9.Misato Katsuragi - Мисато Кацураги

10.Naoko Akagi - Наоко Акаги ("старая ведьма")

11.Rei Ayanami - Рэй Аянами

12.Ritsuko Akagi - Рицуко Акаги (новая("старая ведьма"))

13.Toji Suzuhara - Тодзи Судзухара

14.Fuyutsuki Kozo - Фуюцки Козо

15.Hikari Horaki - Хикари Хораки

16.Hyuga Makoto - Хьюга Макото

17.Shigeru Aoba - Шигеру Аоба

и

18.Ikari Yui - Икари Юй

Вот такое моё предположение и пожалуйста незадавайте мне вопросов типа: почему Аска на первом месте, а Рей на одинадцатом :lol: просто так получилось :thirdo: , но ведь смысл не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я задам вопрос почему вообще так получилось?)))

ну вот как так - Синдзи и второй ангел О.о что-то я не могу догнать - в чем сходство???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно помню, предположительно в манге будет всего 12 ангелов. В аниме - 17 или 18 (зависит от точки зрения ;)).

Убраны довольно многие ангелы (например, паук с жидким ядом, ангел-компьютерный взломщик, "космический" ангел). С другой стороны, выходит так, что Ева-03 захвачена ангелом, а не просто сдвинулась в результате неудачного запуска.

Каору, кстати, в манге уделено существенно больше внимания, и он становится много понятнее, чем в аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...