Перейти к содержанию

Ef - A Tale Of Memories/Melodies / Эф - история воспоминаний/мелодий


Демон

Рекомендуемые сообщения

Вот, кстати, тоже надобно бы. Когда смотрел, у меня был трубчатый 17-дюймовый моник, колонки-пищалки и старый системник, который рипы со слишком большим разрешением без тормозов не тянул. Я тогда решил, что после апгрейда пересмотрю в БД-рипе.

Гейб, я, если честно, давно разочаровался в твоих вкусах. Так вот я очень рад, что успел посмотреть Эф до того, как это произошло. На него я вышел именно по твоей наводке.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гейб, я, если честно, давно разочаровался в твоих вкусах. Так вот я очень рад, что успел посмотреть Эф до того, как это произошло. На него я вышел именно по твоей наводке.)
эээм, просто интересно вдруг стало, откуда у тебя информация о моих вкусах, если я их не особо-то тут афиширую. не считать же мое улюлюкание по поводу очередного моэ-эччи поводом, что я ничего другого не смотрю. нет-нет, смотрю, просто тихо себе помалкиваю, не сотрясая воздух, а "эхехей труськи-сиськи" - о них просто изрекаться не напряжно. впрочем справедливости ради, информация о моих вкусах все же прослеживается в списке любимых аним из профиля, который, между делом, я не менял уже пару лет, и эф в их числе, что о многом говорит, несмотря даже на соседство с куда более тяжеловесным бмгт. симба вообще в почете, тем более что он был супервайзером эфа, а там еще где-то рядом хидамари, козетта, фаза луны, унылый учитель - всех не уместить. но из них на почетное сосетство с ультравизионерскими монстрорассказами выбор почему-то пал именно на эф. наверное, все же, за ее пронизтельную эмоциональность, которой чуточку не хватает в других работах шина.

ну а если тебя тревожит факт, что я давно не советовал ничего изумительного, ну, окей, запиши себе одно название - Kigeki. 10 минут экзальтированного удовольствия (это возвращаясь к моим вкусам). а сейчас в просмотре и личном списке безумного восторга Katanagatari, чисто просто чтобы отчитаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я говорю в целом про тайтлы, которые ты хвалил в течение пары последних лет.) Но название я зафиксировал, при случае ознакомлюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

А напомните, мне, пожалуйста вот что: ЕМНИП действие этой истории происходит сразу в двух городах расположеных в разных частях света (емнип Японии и Австралии)? :asuka_not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А напомните, мне, пожалуйста вот что: ЕМНИП действие этой истории происходит сразу в двух городах расположеных в разных частях света (емнип Японии и Австралии)? :asuka_not_sure:

Так точно. Причем город в Австралии точная копия города в Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А напомните, мне, пожалуйста вот что: ЕМНИП действие этой истории происходит сразу в двух городах расположеных в разных частях света (емнип Японии и Австралии)? :asuka_not_sure:

Так точно. Причем город в Австралии точная копия города в Японии.

Тогда как Тихиро и Рэндзи могли проводить свидание на крыше школы, ключ от которой был у Хиро? :asuka_not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А напомните, мне, пожалуйста вот что: ЕМНИП действие этой истории происходит сразу в двух городах расположеных в разных частях света (емнип Японии и Австралии)? :asuka_not_sure:

Так точно. Причем город в Австралии точная копия города в Японии.

Тогда как Тихиро и Рэндзи могли проводить свидание на крыше школы, ключ от которой был у Хиро? :asuka_not_sure:

Так школы то ДВЕ и ключи тоже в двойном экземпляре. И если ты помнишь Химура сам дал ключ Тихиро перед ее последним свиданием на крыше с Редзи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

То ли я тормоз, то ли реально за водопадом слёз и соплей это непросто разглядеть, но только через 7 лет, СЕМЬ, МАТЬ ЕГО, ЛЕТ после первого просмотра я, наконец ПОНЯЛ, что случилось в конце!

 

Скрытый текст

ХИМУРА ВРЁТ!!! Присмотритесь в конце 12-й серии, когда он говорит, что "со мной всё хорошо, я буду смотреть только вперёд и не буду оглядываться... ОН МОРГАЕТ!!! Капец! Как я это не увидел?! Причём к концу диалога уже через силу пытается не моргать.

Я всегда думал, что Юко разрыдалась от того, что Химура, наконец, всё осознал и дальше будет жить без неё, храня о ней лишь тёплые воспоминания и от того, что они больше никогда не увидятся. Ни фига!!! Она расплакалась как раз в тот момент, когда увидела, что Химура моргает, говоря о своём успокоении, и уж кто как не она прекрасно знает, что он брешет, когда моргает. И сейчас он всё так же брешет и не краснеет.

 

Yuuko_&_Yuu.gif

 

И теперь я понимаю, что расплакалась она от того, что в тот момент поняла, что жизнь её ангельская - полная труба и никуда ей от своего суженного не деться, ни на Этом, ни на Том Свете. Везде найдёт и достанет. Но с другой стороны, это так же и слёзы счастья, так как она теперь в лепёшку расшибётся, чтобы его ещё раз увидеть, потому что знает, что он всегда будет любить и ждать только её. Хоть ещё 10 лет, хоть 20, хоть 100, но только её. Поэтому она говорит ему, чтобы нёс их чувства в будущее и дарил их окружающим, и тогда их чувства к ним вернутся. И поэтому, уже улетев, она скидывает ему перо, которое он будет хранить так же, как хранил часы своей сестры и её самолётик. Химура перо поймал и всё понял без слов. На его лице было написано: "вот же зараза мелкая, ну ничего, в следующий раз когда увижу - все перья пощипываю". )))

 

И следующая сцена беседы Химуры и Микки в Австралии, воспринимается теперь совсем по-другому. Ведь когда Микки называет своё имя и говорит, что оно пишется как "будущее", в небе появляется самолётик. Любовь превыше всего, а дела небесные подождут. )))) "Two becomes one, and it through all eternity". Вон оно чё, Михалыч.

 

Я всё никак не понимал, про какую игру талдычат Кузя и Нагиса, мол, Химура никогда в ней не победит. И при первом просмотре мне так и подумалось, что он проиграл, смирившись со всем.

Но вот хрен, оказывается, там. Химура выиграл. Юко сдалась.

 

В итоге Химура всё-таки крут. Нереально крут. Мало того, что он, ещё не откинув копыта, фактически стал живым ангелом-хранителем города наравне (!!!) с небесным посланником Юко и разруливает проблемы не хуже неё, так ещё и посланника небес захомутал так, что ей ничего не осталось, как поднять свои тонкие ручки вверх и смириться со своей участью быть вечно любимой, желанной и, что самое главное, единственной. ))) Красота!

И пофиг теперь на мыло с Ренджи и Чихиро и Кузи с Микки. Конец просто гениален.

 

P.S. Синкай руку приложил. Посмотрите титры к игре.

Изменено пользователем ФК Кубань
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, ФК Кубань сказал:

То ли я тормоз, то ли реально за водопадом слёз и соплей это непросто разглядеть, но только через 7 лет, СЕМЬ, МАТЬ ЕГО, ЛЕТ после первого просмотра я, наконец ПОНЯЛ, что случилось в конце!

 

Не смог удержаться и прочитал. Милота))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...