Перейти к содержанию

Творчество Kaze no Neko


Рекомендуемые сообщения

Так вот. Вы говорите про Ролинг, а между прочим многим писателям пришлось не легче. Знаете в каких поганых условиях писал свои первые книги Александр Грин? Причём в этих условиях он так до конца жизни и остался, и во дворец к английской королеве его так и не пригласили. Или вот Джанни Родари - жизнь бедняков он знал по себе.

Потом, Ролинг со своими книгами Америку не открыла и звезду с неба не ухватила. Да, у неё там написано о правильных вещах, и как раз хороша идея, что магия - это не главное. Но подобные же вещи написаны в книгах сотен писателей. Лев Кассиль, Анатолий Алексин, Юрий Нагибин, Юрий Яковлев, Юрий Сотник, Владислав Крапивин... Почему читают одну Ролинг? Я знаю детей, которые кроме "Гарри Поттера" вообще ни одной книги не прочли. А в Англии ведь всегда было много замечательных писателей. Кста, в книгах Ролинг не упоминаются никакие другие книги. Спроста ли это? Вот в залах казино никогда не бывает ни окон, ни часов.

Вот "Ночной дозор". Вообще, если я вижу в магазине большой контейнер с одинаковыми книжками и плакатом наверху - факт, что я эту книжку не куплю. Потому что её все стремятся прочесть лишь потому, что это модно. Книга превратилась в обыкновенный товар, а литература - из искусства в ремесло. И так же подлаживается под запросы населения. Кста, купил недавно "Дозор" на развале за десятку. Прочёл. Ничего себе книжка. Но не лучше, чем многие книжки для подростков. Кино тоже видел. Ходили как-то с девочками. Неплохая картина для школьников, вот только не видел там чего-то такого, ради чего стоит двери кинозалов высаживать.

Вот почему сейчас книги метут с прилавков из-за одной только надписи на обложке - названия и имени автора? Причём покупают больше тех, кто вообще-то по основному роду деятельности не писатель. Почему-то всех прикалывает, когда книги пишет модельер, телеведущий, бизнесмен, врач. "Беда, коль пироги нам печь начнёт сапожник". А почему Пушкина и Достоевского не раскупали только потому, что они Пушкин или Достоевский? Имена не так звучат? Или они писали хуже, чем Ролинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ну, Роулинг Джоану первым упомянули вы, Kaze no Neko, а вообще мы вроде бы здесь не о ней говорим, ну да ладно. (Простите меня, пожалуйста, модераторы, за этот оффтоп)

Всегда есть люди, которым в жизни пришлось хуже, все вообще настолько относительно, что иногда страшно, так что теперь делать? Сказали, что обставили Роулинг, так о ней и говорим.

Почему читают одну Ролинг? Я знаю детей, которые кроме "Гарри Поттера" вообще ни одной книги не прочли. Это плохо, а есть несомненно те, кто не читал книг вообще. Я считаю, что хорошие книги только разжигают страсть к чтению и если уж тебе понравилось что-то, вряд ли ты откажешься от чтения других книг, нэ? А в Англии ведь всегда было много замечательных писателей. Кста, в книгах Ролинг не упоминаются никакие другие книги. А много где вообще упоминаются другие книги? Хочу пример правильного упоминания литературы в литературе! Спроста ли это? Нет, это заговор. Я всегда говорил, что если не видишь причину, то ее там нет, но это только подтверждает наличие за этим чьей-то воли.

Массовая культура, конечно, зло безусловно вот только... я например купил трилогию "Дозоров", когда о фильме не слышал даже в проекте.(для тех, кто в теме, о книге я услышал в книге "Эра Водолея", как рекомендуемой к прочтению) Прочел с огромным удовольствием. И книга та меня неслабо зацепила, и душу малость вывернула, и мир чуток перевернула. И тоже потом хотелось замерзнуть, просто стоять и ждать, а вокруг снег... Это я к тому, что штамп "попса" вешается на многие вещи незаслуженно, потому что это тоже модно: ругать попсу.

а теперь главное, как это относится к рассказу в данной теме? Есть тема про литературу, где найдутся желающие обсудить любые произведения. Если есть еще мысли о "Гарри Поттере" и его авторе, можно продолжить там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

В общем я не Ролинг. Я - это я, и так и должно быть. Ещё не хватало пополнять ряды создателей всяковозможных Таней Гроттеров и Пори Гаттеров и сочинений типа "Дети против волшебников".

Маленький ослик тем и хорош,

Что на себя он похож ©

Кста катаю вовсю вторую часть рОмана, взгляните на результаты. Дальше будет ещё интереснее.

Я_тебя_не_оставлю._Часть_2.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 3 months later...

Собственно началось всё это с маленького даже не фанфа, а просто придуривания, которое я набросал в ходе некоего чата прямо на ходу.

Чкалов_и_Дио.doc

Впоследствии я участвовал в РПГшке, проводившейся на специально созданном форуме, сюжетом которой являлось продолжение истории Last Exile. Этот форум давно закрылся. Но ряд его участников до сих пор поддерживает связь. Хотя некоторые фигуры, которые тогда являлись костяком этой организации, из нашего круга давно выпали, о чём я всегда сожалел. Особенно по нашему знаменитому Воздушному Пирату до сих пор тоскую. В той игре моим персонажем был опять же Валерий Чкалов. Сначала я просто скопировал на память в Word несколько особо оригинальных постов-ходов с того форума. А потом стал развивать сюжет, приглаживать его и вообще делать так, чтоб было похоже на книжку. Результаты этих титанических и почти бесплодных потуг я вам предъявлять не хочу, потому что это куда больший бред, чем даже тот, что был в начале. Выложу изначальный набросок, который я сохранил с тех самых пор.

Новые_приключения_Валерия_Чкалова.doc

Когда я нежданно-негаданно для себя самого начал поставлять материалы для появившегося у меня заказчика, а потом обнаружил, что эти материалы со стоящим под ними моим именем напечатаны в журналах, которые продавались тогда во всех киосках, я был просто оглушён этим. Это в своём роде и окрылило меня, я почувствовал себя в настоящем смысле этого слова литератором и тогда решил заняться чистым творчеством. Но поначалу я просто пробовал оттачивать слог, вполне себе вольно упражнялся в словесности, а сюжеты брал откуда попало. Первый текстик начеркал для своего самого первого блога, тогда у меня как раз появилась Мидори и я в кои-то веки ощутил в себе романтические чувства. А второй - это вообще халтура. Вспомнил какой-то прочитанный на даче роман то ли Донцовой, то ли Поляковой и перекатал своими словами отрывок из него. Но вообще некоторые тогда говорили, что вышло прикольно. Сейчас, конечно, ясно, что это та ещё доморощенная писанина, но как-никак своего рода отметка в моей творческой биографии...

Третью вещицу я написал где-то через год. Я тогда стал наводить тень на плетень касательно всего, что относилось к Мидори. Вокруг наших отношений и истории нашего знакомства я уже тогда старался создавать легендарно-мистический ореол. Да в общем я сейчас уже сам верю, что эта история уходит корнями в тьму времён.

Это просто изложение некоторых из моих любимых аниме более-менее литературным (я старался) языком. Просто некоторые аниме хотелось видеть в виде книжного текста. Да и не только аниме. Когда-то ещё в детстве хотелось некоторые фильмы и прочее прочесть в виде книг. Да и передавать их так легче, особенно не анимешникам или там не любителям боевиков и вестернов. Ну а потом доводилось мне ещё в советское время встречать "Спрут" в литературном пересказе (моему бывшему однокласснику Кольке Янаеву, когда он перешёл в другую школу, даже задавали читать это по лит-ре - бррр...), и даже вроде как известный журналист Марио Пьюзо изложил на бумаге сюжет "Крёстного отца". Пересказы "Просто Марии" и "Санта-Барбары", которые валялись когда-то по всем книжным лоткам, я не считаю (ребятня, помню, бегала листать их, чтоб забежать вперёд телевизионной трансляции). Ну вот я тоже решил писать книжки по аниме. Времени на это уходит много, потому что некоторые аниме бывают длинные. Но работу свою я думаю когда-нибудь да закончить. Я может проживу ещё долго.

Рассказка.doc

Муки_творчества.doc

Встреча_с_Мидори.doc

Изгнанник_01._Первый_ход.doc

Изгнанник_13._Одинокая_пешка.doc

Изгнанник_14._Этюд_Лави.doc

Апокалипсис_юности.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собственно в этом произведении у меня должна была дебютировать Рэйка. Но я бросил его даже не на полдороге, а едва начав. Такого персонажа, как Рэйка, было жаль, и я пристроил её в рОман. А потом туда же сунул Кируну и Киску Мириам, которые давно у меня болтались без дела.

Мы___другие.doc

А это набросок произвЕдения, которое как бы смыкается по сюжету с рОманом.

Полёт_летучей_кошки_июньским_вечером.doc

А гёрра Сеттергрен, граф Сен-Дени Бризак де Эрне дю Ша, художник-гей Сусуму Донбо и капрал Арисаки (это такая лихая девица), Карл Клаас Хоакин, Тим Йегер, Бадди Бьюфорт, Тони Бирчманд, Джорджи Тэрейн, Гарри Дрейк, Джеки Белфрой, Донни Бельмонт, Матти Сконе, Франко Спинелли, Мико Сфорца, Руди Ковальский, Зорко Брандль, Кодди Фоверни - это всё персонажи самых разных линий, которые я когда-то начинал и бросал, а теперь все без разбора приштопываю к рОману. Вторая часть у мня уже в общих чертах готова и есть много наработок для третьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...