Перейти к содержанию

Фанфики По Nge


Рекомендуемые сообщения

Вопрос: слово в графе жанр, если я посмотрю его по словарю (что я и сделал), то я получу именно то, что имеется в виду? (если так, то определение очень точное :asuka_bcry: )

Вообще-то да, оно так и есть. Но есть и второй смысл, см. спойлер:

Именно сюда, а не в disclaimer (дословно "отказ от каких-либо прав") запихивается все, о чем автор считает нужным предупредить своих читателей. В принципе, это личное дело каждого. Но все же желательно известить заранее о следующем:

Fluff - от fluffy "Пушистый"

WAFF - Warm affectionate feelings. - "Нежные чувства".

Герои фанфика белые, пушистые, добрые, ласковые…

AU - Alternate Universe. - "Иная вселенная".

Отход от канона и создание собственного мира с привычными героями. Например: Вайсс никогда не существовало, Кен играет в футбол с детишками, однажды дождливой ночью находит на пороге дома симпатичного: брюнета, блондина, Аю. "Мужчина? Мужчина! Такси!", подбирает его, выхаживает и влюбляется.

BDSM - Bondage/Discipline/Dominante/Submissive/Sadism/Masochism - "Связывание/Дисциплина/Доминирование/Подчинение/Садизм/Мазохизм".

Все проявления взаимоотношений типа "доминирование - подчинение" с интенсивным физическим, моральным или эротическим болевым воздействием на партнера с его согласия для взаимного удовольствия.

Spoiler - "Испорченное удовольствие".

Когда заранее сообщается о том, что должно оставаться неизвестным. Тем самым портится удовольствие от чтения. Наиболее распространены спойлеры типа: "События... серии".

RPF - Real Person Fic.

В фанфике задействованы реальные люди, например сэйю, их знакомые, родственники и т.д.

OMC - Original male character.

Придуманный автором персонаж мужского пола.

OFC - Original female character.

То же, что и OMC, но женского пола. Мэри Сью.

OOC - Out of Character.

Персонаж ведет себя совершенно не так, как прописано в каноне. Скажем, Ая-кун встречает девочек-фанаток в магазине ослепительной улыбкой, а при слове "Такатори" рыдает, приговаривая: "Наш Оми уже совсем взрослый!". Есть еще предупреждение IC (In character), когда персонаж ведет себя, как заявлено в каноне, но его можно не ставить.

Mpreg - Male Pregnancy.

Фанфики-размышления на тему: "Может ли мужчина родить ребенка?"

Multiple Partners - "Множество партнеров".

Когда одной пары мало. При творческом подходе получается неплохая таблица умножения. "Ая х Кен х Ёдзи + Шульдих, Кроуфорд х Ая-тян…" Были случаи, когда одно перечисление встречающихся в фанфике пар занимало шесть строчек. Но злоупотреблять этим все же не стоит.

Прочитав свой же спойлер, вижу, что не стоило указывать waff в качестве жанра, ибо это не жанр.. Но, черт возьми, оно туда так подходит ^.^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам еще одна миниатюра. На этот раз "Летний Ветер", посвящено пост-Третье-Ударным событиям. Здесь из Аски тоже не делают котлету и она не прикидывается шлангом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравилась альт концовка тоили. Продолжение будет?

Неа. Грейвел написал этот вариант эпилога в качестве шутки. Жестокой и мрачной, но все-таки шутки - ибо незадолго перед финальным релизом TOILI он выложил сей эпилог первичным - а совсем не альтернативным. Говорит, что читатели его чуть не побили ^.^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть другие альтернативные концовки которые писались фанатами?

Фик, написанный сверху на другой фик - редкое явление. Я вот только ДДБ помню такое, и все вроде бы.

Зато видел историю, как во время совместного синхротеста всех трех пилотов что-то пошло не так, и Рей с Аской слились на уровне ДНК в одну новую девушку. Законченную историю :P (*wink Alex-Polix)

Between Fire And Ice называлась, вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омг.. :thirdo: Меня хватило только на первую главу и то на избранный моменты. Конечно, во многом виноват мой английский, но что-то там как-то не особо... (опять Wondergirl>Baka Sinji>etc)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омг.. :thirdo: Меня хватило только на первую главу и то на избранный моменты. Конечно, во многом виноват мой английский, но что-то там как-то не особо... (опять Wondergirl>Baka Sinji>etc)

Тогда точно английский виноват. Первая глава короткая и является введением, все самое интересное начинается в конце оной - а до этого описывается обычный день пилотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...